Гость
Статьи
Учёба в …

Учёба в России/Общага/Что взять

Я из Узбекистана. Поступаю в Россию учиться в мединститут. Жить буду в общаге. Как думаете, что стоит обязательно взять ведь не получиться всё увезти, а на месте многое купить не смогу т.к в средствах ограничена. И как будут ко мне относиться, если я с Узбекистана? Не будут ли плохо меня воспринимать?

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#3

Как вы умудряетесь одновременно быть и " с" и "из".. Как не разорвало то...

Гость
#5
Гога (Хоха)

Сообщение было удалено

Так что за раса то? Ну и в 2022 году, когда на планете 8млрд человек верить, что ты принадлежишь одной расе - это манямирок) Знал бы ты с кем спали твои предки, ты бы очень расстроился, селективный ты наш) Уверена, что там намешано мама дорогая)

Гость
#6

Много с собой не берите, т.е. никаких там кухонных принадлежностей и пр. скраба. Чемодан с самым необходимым хватит вполне поначалу, а дальше обживётесь на месте. В РФ все национальности живут мирно и дружно. Добро пожаловать, в добрый путь и успехов в учёбе. Всё будет хорошо

Гога (Хоха)
#8
Гость

Так что за раса то? Ну и в 2022 году, когда на планете 8млрд человек верить, что ты принадлежишь одной расе - это манямирок) Знал бы ты с кем спали твои предки, ты бы очень расстроился, селективный ты наш) Уверена, что там намешано мама дорогая)

нет, ничего не намешано. уж не говоря о том, что еврейство передается по женской линии. у меня родословная от Шауля идет как бы

Гость
#9

Не в москву надеюсь? А то тут и так уже 150 мильонов человек, места нету больше. И вообще где родился-там и пригодился

Гость
#10
Гога (Хоха)

нет, ничего не намешано. уж не говоря о том, что еврейство передается по женской линии. у меня родословная от Шауля идет как бы

так значит еврей?

Гога (Хоха)
#11
Гость

так значит еврей?

естественно

гость
#12
Гога (Хоха)

нет, ничего не намешано. уж не говоря о том, что еврейство передается по женской линии. у меня родословная от Шауля идет как бы

"Высшая раса" родом из местечек черты оседлости)))

Анна
#13

смотря какой вуз, и в зависимости от города, куда едете. если москва, то дешевле, тут купить думаю. если город маленький, то можно и из дома привезти.
в нашем вузе давали постельное белье, постельные принадлежности (матрас, одеяло, подушка). в любом случае нужна будет посуда. заранее может познакомиться с ребятами -земляками, кто учится в этом вузе и узнать, что да как.
я, когда поступила, привезла вещи личные, одежду, обувь, все остальное на месте купила

Kelly
#14

Я из Казахстана в Новосибирск когда-то поступила так, тоже жила в общаге. С собой брала всю одежду (лето, зима, демисезон, тк домой не наездишься то за одним, то за другим), подушку, одеяло и постельное (это не обязательно, тк в общаге выдают, но я взяла свое), посуда по необходимости (пара ложек, вилок, остальное докупала на месте), гигиена (зуб.паста и щетка, косметика, уход), ноутбук (лучше его иметь). Вроде это все. Технику типа мультиварки и чайника на месте покупали, тарелки и кастрюли тоже.
По поводу того, откуда ты, даже не беспокойся. В общаге люди из очень разных мест и никто не станет задирать из-за происхождения.

Василий
#15

Поступайте. Проблемы будете решать по мере поступления.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема