Гость
Статьи
Стресс в вузе

Стресс в вузе

Учусь в универе на втором курсе - химическая технология. Очень интересное направление, люблю химию. Но я не успеваю за программой в университете. Колоссальная нагрузка. Сложно выйти на стипендию или даже в принципе закрыться. Из-за большой нагрузки я испытываю стресс. Ходила к психологу. Врачи сказали что у меня хронический стресс связанный с учёбой. Я всегда переживаю по поводу своих отметок и знаний. Даже если учиться 24/7, мой мозг просто не выдерживает. Универ требует в короткий промежуток времени запомнить огромное количество информации. На фоне этого у меня образовались проблемы по здоровью. Психика пошатанная. Красок этому добавляет проблемы с искривлённым шейным отделом. Постоянные головные боли, обмороки, головокружения. Не хожу на учёбу, потому что боюсь упасть на лестнице в ВУЗе. Получила огромное количество долгов из-за пропусков. Сейчас переживаю в три раза сильнее. На руках огромные стопки документов и справок о моём состоянии здоровья точка. Хочу взять академический отпуск, но не знаю, дадут ли мне его в университете, потому что в деканате мне сказали, что меня необходимо положить в больницу для того, чтобы мне дали академ. В других вузах можно взять академический отпуск просто написав заявление, в нашем так не получится. Как лучше поступить?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык а смысл тебе учиться, все равно не осилишь, слишком глупая.
иди работай.

Василий
#3

Вам надо сойти с ума. И сразу наступит тишина и покой.
Лично я знаю двоих человек, которые сошли с ума от напряжения в учёбе. Сейчас они получают пенсию, принимают всякие лекарства, чтобы не было половых позывов....

Автор
#4
Гость

дык а смысл тебе учиться, все равно не осилишь, слишком глупая. иди работай.

Я не могу назвать себя глупой. Я занимала призовые места в школьное время на регионе в нескольких олимпиадах. Постоянно брала проекты и ездила на научно-практические конференции в разные города. Да и хорошо училась в лицее. Поэтому я считаю, что мне необходимо высшее образование. Просто так я универ не брошу.

Спасибо за то, что посоветовали мне пойти работать, но у меня в приоритете получить образование и работать по профессии.

Я в любом случае закончу универ. Вопрос как? С качественными знаниями или просто с нарисованными оценками в дипломе в виде тройки :)

Василий
#5
Автор

Я не могу назвать себя глупой. Я занимала призовые места в школьное время на регионе в нескольких олимпиадах. Постоянно брала проекты и ездила на научно-практические конференции в разные города. Да и хорошо училась в лицее. Поэтому я считаю, что мне необходимо высшее образование. Просто так я универ не брошу. Спасибо за то, что посоветовали мне пойти работать, но у меня в приоритете получить образование и работать по профессии. Я в любом случае закончу универ. Вопрос как? С качественными знаниями или просто с нарисованными оценками в дипломе в виде тройки :)

Если вы описываете ситуацию реально, но будет счастье, если сможете закончить обучение, хотя и с тройками. а не сойдёте с ума....
Работая с мат-мехом в СПбГУ, я видел народ такой... Да что говорить, Перельмана все знают.

Мария
#6

У меня тоже такое было в ВУЗе. Я еще и с работой учебу совмещала.. по итогу и там и были проблемы по началу. Потом как-то все-таки научилась время распределять правильно свое. Писала списко дел, делала прям по списку, галочки себе ставила за сделанные дела, хвалила себя. Искала время для отдыха. Еще принимала Глицин Д3 , он помогает выживать и адаптироваться к стрессовым обстоятельствам, концентрацию улучшает и работоспособность ) и для иммунитета польза)

#7

Добрый день.

Ваши мысли вызывают психосоматику. Больше похоже на страх. Страх нереален, угрозы жизни нет?))) Измените свое отношение к учебе.
Ну и вы не одна такая, симптомы неуникальны.

Чтобы помочь телу:
- "пентовит" это комплекс витаминов группы B, заодно волосы и ногти укрепите.
- "фенибут", от него мозг заработает и поможет снять симтоматику от проблем с шейным отделом.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: