Гость
Статьи
Учиться нужно только …

Учиться нужно только на отлично!

Почему люди, которые кое как закончили школу и с дальнейшим образованием у них не сложилось, со своих детей начинают требовать быть отличниками?
В некоторых случаях это выглядит жестоко.
У моего отца только 8 классов образования, но когда я училась в школе, то одно время мотал нервы, если были плохие отметки. Он бесился даже от четвёрок, требуя, чтоб я училась на пятерки. Матери удалось его заткнуть и осадить, перестал бесится.
Зато когда я была студенткой, то решил взяться за старое, попытался устраивать скандалы из-за того, что я не отличница.
Среди одноклассниц была круглая отличница, которую мать окончательно довела, требуя одни пятерки. Девочке как-то новый учитель поставил 4, так всем классом успокаивали, так как та впала в истерику из-за страха перед маман.

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас у ребенка сложности с учебой, а отца и свекров пришлось осадить, так как начали гундеть, чтоб он учился только на отлично, побеждал в олимпиадах и вступил в знаменную группу школы.

Сонечка
#2

беждена, что не нужно заставлять ребенка учиться на отлично. Достаточно объяснить, почему лучше знать больше. Я сама была отличницей, но мне этого хотелось самой. С ребенком разговариваю много по поводу учебы, рассказываю, что учить интересно, важно не пропускать темы, чтобы потом не пришлось галопом догонять. С ребенком отношения доверительные, с пониманием родительского слова. Даже если иногда получает четверку, в истерику не впадает: знает, что подучит и исправит. А я помогаю, давая мишек спокойствие от эвалар, которые предотвращают тревожные и волнительные состояния, дарят крепкий сон и повышение концентрации внимания.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: