Гость
Статьи
Ученье - свет, но свет …

Ученье - свет, но свет велик ...

Мой богатый папуля хочет отправить меня учиться за границу. Он у меня англофил, поэтому я должна выбрать из списка, в котором Англия, США, Канада и Австралия. Ваш совет?

GIF
Даниела
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сегодня день совпадений. Одна спросила про работу в США, теперь другая про учебу спрашивает.

#2

В этом году Вы уже опоздали с учебой
А потом : видно будет .
Но учебу иначе выбирают ,а вот почему Вы этого не знали ?

Даниела
#3
Liger

В этом году Вы уже опоздали с учебой
А потом : видно будет .
Но учебу иначе выбирают ,а вот почему Вы этого не знали ?

Мне торопиться некуда. До окончания лицея ещё два года. Может у Вас есть знакомые или друзья, дети которые имеют такой опыт.
Поделитесь.

Даниела
#4
Liger

В этом году Вы уже опоздали с учебой
А потом : видно будет .
Но учебу иначе выбирают ,а вот почему Вы этого не знали ?

Например старшая сестра моей подружуи сначала училась в Кррнелле, а потом уже софоморкой вдруг переметнулась продолжать учебу аж в Шанхае (с преподаванием на английском) ...

Гость
#5

Каждая из этих стран по-своему хороша, в смысле учёбы и проживания. Но это должно быть ваше собственное решение, основанное на ваших личных предпочтениях.

Например, в Австралии в целом хорошо, но довольно жарко, сухо и "закрыто" (кроме Австралии там больше ничего нет, кругом одни кенгуру и австралийцы). В Англии слишком плотно с населением, не очень любезно с иностранцами (особенно, с россиянами), и весьма плачевно с погодой. В Канаде хорошие, добрые, радостные люди, но суровый климат и не слишком много возможностей для карьеры, работы и развития (есть, но не очень много). В Штатах как бы всё хорошо, кроме главного: там вся жизнь людей полностью переведена на деньги.

Но как временное место учёбы и работы, - каждое из этих место очень даже ничего! Плюс к ним, вы забыли упомянуть Новую Зеландию. Там тоже ничего так!

Ну а если вы такой человек, который любит отдых больше всего на свете, тогда Дюрбан (ЮАР) - это то что надо!

Даниела
#6
Гость

Каждая из этих стран по-своему хороша, в смысле учёбы и проживания. Но это должно быть ваше собственное решение, основанное на ваших личных предпочтениях.

Например, в Австралии в целом хорошо, но довольно жарко, сухо и "закрыто" (кроме Австралии там больше ничего нет, кругом одни кенгуру и австралийцы). В Англии слишком плотно с населением, не очень любезно с иностранцами (особенно, с россиянами), и весьма плачевно с погодой. В Канаде хорошие, добрые, радостные люди, но суровый климат и не слишком много возможностей для карьеры, работы и развития (есть, но не очень много). В Штатах как бы всё хорошо, кроме главного: там вся жизнь людей полностью переведена на деньги.

Но как временное место учёбы и работы, - каждое из этих место очень даже ничего! Плюс к ним, вы забыли упомянуть Новую Зеландию. Там тоже ничего так!

Ну а если вы такой человек, который любит отдых больше всего на свете, тогда Дюрбан (ЮАР) - это то что надо!

Спасибо ...
Буду думать, анализировать, сопоставлять узнавать - глядишь к выпускному классе найду золотой компромисс ..
Ещё два года лицея впереди, времени вполне достаточно ...

Гость
#7

Вы не из России ? Мне кажется если вы росссиянка как то глупо планировать учебу в этих странах. Или вы не в курсе текущей ситуации ?

Даниела
#8
Гость

Вы не из России ? Мне кажется если вы росссиянка как то глупо планировать учебу в этих странах. Или вы не в курсе текущей ситуации ?

Не буду оспаривать Ваше мнение ...
Вы имеете на него право ...
Ориентировочный ответ на свой вопрос я уже получила в комментарии #5 ..
Желаю здоровья и успехов!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема