Гость
Статьи
Не хочу оплачивать …

Не хочу оплачивать платное образование дочери в будущем

Есть дочь, сдала огэ, еле поступила в 10 класс, особо пахать там не желает. Говорит, поступила ради друзей. Дочери сказала, что оплачу только репетиторов для поступления и всё. Не поступит на бюджет, пусть делает что хочет. Моя мама говорит, что я несправедлива к дочери и мне платное образование оплатили. Но я учиться хотела, а она нет. И как думаете, кто прав?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Погуглите "Письмо 15летней дочери от матери". Обсудите с дочерью. И с мамой.

Гость
#2

дык надо прям сейчас дочь ориентировать на путягу/училище, после 9 класса туда всех берут и бюджетных мест дофига. после 11 уже сложнее в училище попасть, значительно меньше бюджетных мест.

Гость
#3

Не поступит если, пусть ещё годик поготовится авось поступит, тут главное не закончить что угодно, а чтобы нравилась самой планируемая специальность, большинство работают не по специальности в России, я вот только к 30 годам понял на кого хочу учиться.

Гость
#4

Ладно, учиться она там не очень хочет, а что тогда хочет? Работать? Стать блогером? Может, стоит поинтересоваться у самого ребенка перед поступлением, чем она сама хотела бы заниматься. У нас вообще после школы принят gap year. Когда ребенок занимается чем угодно (или ничем не занимается), и думает очень серьезно, чем хочет заниматься дальше. Тем более, она же девочка, ей армия не грозит.

Гость
#5

Ну вы судя по всему тоже особых успехов в учёбе не имели, раз на бюджет не смогли поступить

Гость
#6

Что вы утрируете? Ну пару лет заплатите за заочное обучение, недорого выйдет. Дальше она сама пусть работает и оплачивает

Василий
#7

Ну, у вас ведь не одна дочь, а трое детей. Дали возможность получить среднее образование - пусть дальше живёт. а вы занимайтесь остальными детьми.

Гость
#8

Не оплачивай, разрешаю!

#10

Пусть поработает для начала, может мозги появятся, тогда и оплатишь обучение

Гость
#11

Автор,вашу дочь без профессионального образованич на работу просто не возьмут, вам нужно ориентировать ее на колледж , пока есть бюджетные места

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: