Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на специальность реклама после 9 класса?

Эта специальность больше всех заинтересовала и потом хочу идти по вышке.Перспективно ли это?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите вокруг. Кризис в стране черт знает насколько лет, ну какая реклама? Сейчас уже имеющихся рекламщиков сокращают

Гость
#2

Если заинтересовало то надо идти. Только старайтесь держать планку, западную литературу читать, математическую культуру, творческую культуру. Ориентируйтесь сразу на ВУЗовский уровень, материалы уортона и тому подобное - проблема техникума что там расслабиться легко.

Про всякие кризисы - экономика по синусоиде ходит, когда кризис то надо дальше учиться, самое лучшее подгадать момент и образование закончить, а когда кризис пройден, выпускаться и ловить момент, это уже исследовали экономисты - те кто выпускаются в хорошую экономику потом всю жизнь больше получают.

Гость
#3

Есть такая вещь как ВШЭ. Вводите в гугл Реклама и связи с общественностью например, открываете программу ВШЭ. Там справа увидете пункт Учебные курсы. Теперь вы видите список дисциплин которые там учат. Открываете дисциплину например UX/UI аналитика видите что там 4й курс листаете вниз и там пункт Рекомендуемая основная литература например UX Research Practical Technoques for designing better products.
Открываете z library скачиваете оттуда нужную книгу и так далее. Я советую вам брать материалы рекомендуемые вышки и самостоятельно учиться, а не ждать чудес от колледжа, тогда да, прокачатесь будете топовым специалистостом. Ну я естественно от балды взял курс для примера. Возьмите по курсам от 1го до 4го список книг котторые надо прочитать.

Василий
#4

Для вас нет. Связей не имеете.

Гость
#5
Гость

Есть такая вещь как ВШЭ. Вводите в гугл Реклама и связи с общественностью например, открываете программу ВШЭ. Там справа увидете пункт Учебные курсы. Теперь вы видите список дисциплин которые там учат. Открываете дисциплину например UX/UI аналитика видите что там 4й курс листаете вниз и там пункт Рекомендуемая основная литература например UX Research Practical Technoques for designing better products.
Открываете z library скачиваете оттуда нужную книгу и так далее. Я советую вам брать материалы рекомендуемые вышки и самостоятельно учиться, а не ждать чудес от колледжа, тогда да, прокачатесь будете топовым специалистостом. Ну я естественно от балды взял курс для примера. Возьмите по курсам от 1го до 4го список книг котторые надо прочитать.

Да хоть учитайтесь.
Открываем hh.
вакансия маркетолог, 269230 кандидатов и 1982 открытых вакансии.
Итого какой шанс у автора найти работу по специальности?

Гость
#6

Нефиг идти в рекламу, это направление сокращают в первую очередь.
Специальность и о чем.

Гость
#7

Видите какая конкуренция, не отбирайте у чуваков с форума хлеб 🤣

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема