Гость
Статьи
Учусь на ветеринара, …

Учусь на ветеринара, пропало сострадание к животным

Учусь на втором курсе ветеринарии. Изначально было мечтой детства, всегда горела животными. Вот мечта сбылась, поступила, трудно, но учусь. В течении 2 лет понимаешь как жестоко обращаются с животными в сельхоз хозяйстве и с лабораторными животными. Вообще мечтала сконцентрироваться на грызунах, тк у самой крысы. И вот приехала я с фермы. Меня встречают близкие, слушают страшные рассказы с фермы, с круглыми глазами. А я ловлю себя на мысли, что мне абсолютно все равно. Грустные видео с котиками уже на слезы не пробивают. При этом медицина как нравилась, так и нравится. Хочу лечить животных, убивать желанием не горю, садисткой не стала. Просто не задевает больше. Нормально ли это? Поняла, что в клинику не пойду, хочу получить рабочую визу на ветеринара и уехать заграницу в хозяйство (есть пару стран, которые ищут специалистов на рабочие места).

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, нормально. это обычное взросление. ибо делом надо заниматься, а не над котиками рыдать

Захария
#2

что врач человеческий, что врач для животных конечно должен быть профессионалом, специалистом
но есть нюансы
Есть различия между живыми и железяками
Так и врач от автомеханика отличается
"Лечение болезни требует не только искусства врача и лекарства, но так же много забот и ласки по отношению к больному' Гиппократ
Ему верю, согласна
Сострадание и понимание того, что пациенту больно, страшно, он не машина
Не рассусоливать, то понимать нюансы живой натуры. Не утешать, но лечить, понимая нюансы живой натуры.
Вот Гиппократа по смыслу понимаю
О чем вы пишете, нет.
Что вас не задевает то?

Гость
#4
Захария

что врач человеческий, что врач для животных конечно должен быть профессионалом, специалистом
но есть нюансы
Есть различия между живыми и железяками
Так и врач от автомеханика отличается
"Лечение болезни требует не только искусства врача и лекарства, но так же много забот и ласки по отношению к больному' Гиппократ
Ему верю, согласна
Сострадание и понимание того, что пациенту больно, страшно, он не машина
Не рассусоливать, то понимать нюансы живой натуры. Не утешать, но лечить, понимая нюансы живой натуры.
Вот Гиппократа по смыслу понимаю
О чем вы пишете, нет.
Что вас не задевает то?

ветеринар выдает справки перед и после забоя (ветеринарный сертификат на мясо), поэтому там если и сострадать, то только мяснику. ну еще покупателям.

Захария
#5
Гость

ветеринар выдает справки перед и после забоя (ветеринарный сертификат на мясо), поэтому там если и сострадать, то только мяснику. ну еще покупателям.

это все что делает ветеринар в животноводческих хозяйствах? Я просто не в курсе?
Это завод такой или ферма?
Там животные не рожают, не ломают ноги, не болеют?
Не с животными имеет дело такой ветеринар, а с мертвымм уже мясом только?
Если только с мясом, то говорить не о чем..
ОТК...

Гость
#6
Захария

это все что делает ветеринар в животноводческих хозяйствах? Я просто не в курсе?
Это завод такой или ферма?
Там животные не рожают, не ломают ноги, не болеют?
Не с животными имеет дело такой ветеринар, а с мертвымм уже мясом только?
Если только с мясом, то говорить не о чем..
ОТК...

они на выездах работают, то есть их приглашают (за деньги). на заводах обычно свои ветеринары, поэтому ездят по любым хозяйствам, и большим, и мелким (если те мелкие тоже хотят торговать на рынке).
в основном для прививок и справками перед и после забоя. лечат в основном зверей хозяива сами, вызывают только на всякие сложные случаи типа неправильных родов.
бегать на каждый пук с собачкой к ветеринару - это только в городах любят. сельхоззверье так не нянчают.

Захария
#7
Гость

они на выездах работают, то есть их приглашают (за деньги). на заводах обычно свои ветеринары, поэтому ездят по любым хозяйствам, и большим, и мелким (если те мелкие тоже хотят торговать на рынке).
в основном для прививок и справками перед и после забоя. лечат в основном зверей хозяива сами, вызывают только на всякие сложные случаи типа неправильных родов.
бегать на каждый пук с собачкой к ветеринару - это только в городах любят. сельхоззверье так не нянчают.

не, что автор не по собачкам городским, это я и так поняла
я лишь уточняла едет лишь на прививки и анализ мертвого мяса или на лечение тоже
вам виднее про что автор
Если все так, то о чем она спрашивает то..
Отлично все

Гость
#8
Захария

не, что автор не по собачкам городским, это я и так поняла
я лишь уточняла едет лишь на прививки и анализ мертвого мяса или на лечение тоже
вам виднее про что автор
Если все так, то о чем она спрашивает то..
Отлично все

нет, перед забоем осматривает живых и дает справку, потом после забоя уже на тушку. если есть какие-то вопросы к содержанию и здоровью "завтрашнего мяса", берет анализы.

Захария
#9
Гость

нет, перед забоем осматривает живых и дает справку, потом после забоя уже на тушку. если есть какие-то вопросы к содержанию и здоровью "завтрашнего мяса", берет анализы.

спасибо
Если автор ответит, что едет оценивать сначала живое, а потом мертвое мясо и все, я уточню у автора,что смущает то...

Гость
#10

"Учусь на ветеринара, пропало сострадание к животным" - почему меня это не удивляет. Я еще не удивлюсь, что наших медиков специально учат там быть циничными, хамоватоми и даже садистами. По тому как наши врачи общаются с пациентами. Каким злобным и ненавистным тоном они это делают. Такое ощущение что ты убил кого то, а врач - поличейский.

Гость
#11

наши врачи общаются с пациентами, как будто они нацисты. А обезболивающие их никогда не работают.

Гость
#12
Гость

наши врачи общаются с пациентами, как будто они нацисты. А обезболивающие их никогда не работают.

не, ну если выслушивать нытье каждого ипохондрика о невыносимых страданиях от прыща на заднице, то работать-то когда?

Гость
#13
Гость

не, ну если выслушивать нытье каждого ипохондрика о невыносимых страданиях от прыща на заднице, то работать-то когда?

да вот примерно такое отношение. Если не можете наладить систему чтоб хорошо работала, не надо винить в этом пациентов. Вините свое начальство, свое министерство здравоохранения. Причем тут простые люди, пациенты, у них проблема, они приходят к врачу.

👾
#14

Это нормально, просто вы повзрослели.

Гость
#15
Гость

да вот примерно такое отношение. Если не можете наладить систему чтоб хорошо работала, не надо винить в этом пациентов. Вините свое начальство, свое министерство здравоохранения. Причем тут простые люди, пациенты, у них проблема, они приходят к врачу.

ну так система не преследует цели удовлетворять потребность ипохондриков в общении. у системы другие задачи.

Мышильда
#16

"В течении 2 лет понимаешь как жестоко обращаются с животными в сельхоз хозяйстве..
..хочу получить рабочую визу на ветеринара и уехать заграницу в хозяйство"

Логика где?
Я уж обрадовалась, когда прочитала, что вы хотите специализироваться на грызунах.Сама держала крыс много лет, грамотных ратологов единицы.
А вы- в хозяйство..((

Катя
#17

>>Поняла, что в клинику не пойду, хочу получить рабочую визу на ветеринара и уехать заграницу в хозяйство (есть пару стран, которые ищут специалистов на рабочие места).

надеюсь, ты не на бюджете учишься, а если на бюджете, то вернешь денежки затраченные на твое обучение

Вика
#18
Захария

что врач человеческий, что врач для животных конечно должен быть профессионалом, специалистом
но есть нюансы
Есть различия между живыми и железяками
Так и врач от автомеханика отличается
"Лечение болезни требует не только искусства врача и лекарства, но так же много забот и ласки по отношению к больному' Гиппократ
Ему верю, согласна
Сострадание и понимание того, что пациенту больно, страшно, он не машина
Не рассусоливать, то понимать нюансы живой натуры. Не утешать, но лечить, понимая нюансы живой натуры.
Вот Гиппократа по смыслу понимаю
О чем вы пишете, нет.
Что вас не задевает то?

+1. Всё верно написали.

Врач, ветеринар - работающие с живыми организмами, которые испытывают боль, у которых есть не только органы тела, но еще и мозг, психика - ОБЯЗАНЫ это учитывать. А не просто лечить ("чинить") как железяку в автосервисе, п.ч. она сломалась или неправильно функционирует.
И когда врач, ветеринар - теряет это необходимое чувство Эмпатии - ему надо уходить из профессии, он уже коновал (хоть для людей, хоть для животных). А там и до садизма недалеко, когда прикрываясь "врачебной необходимостью" намеренно причинять боль живому и ловить кайф от этой своей власти.

Короче, авторша, если ты в себе заметила такое безразличие к страданиям живых существ и смотришь на них как на "машину, которую надо починить" - тебе не место в врачебной практике. Меняй проф.деятельность, твоя психика медицину не выдержила, она ее сломала.

Василий
#19

Женщина! И остальные, кто не знает. Задача ветеринарной службы - не лечить животных, это побочное дело. А предотвращать переход заболеваний от животных на человека.
Поэтому в Англии забили однажды 100 000 (сто тысяч!) коров.... И ни у кого не упала ни одна слеза.

Гость
#20

Без сострадания совсем только патологоанатомом можно. Надо понимать что первотёлку надо крыть мелким бычком, а не рвать вульву во все стороны. Перед убоем оглушать, а не резать на живую. Обезболивание должно быть главным в хирургии. То что с детства хотели ни о чём не говорит, нужно понять почему хотели врачом, может заблуждались? На ветсан эксперта можно пойти, главное к живым не подходить. В крайнем случае такие люди могут работать хирургами, но только в паре с максимально эмпатичным анестезиологом (сострадающему животным и понимающему физиологию животного) хорошо, что признались, но от ваших слов страшно. Я тоже ветеринар и видела как хирур кастрировал кота без обезболивания только потому что тот его укусил. К слову он всегда экономил на наркозе просто связывал котов. Клиника крупная, престижная, врач с большим опытом и самыми лучшими рекомендациями. Он прекрасный хирург, но....таким людям нельзя подходить к животным. Это садизм чистой воды и насмотревшись у меня не пропало сострадание, коты после такой процедуры......не передать словами и не дай Бог увидеть такое. Вы врач и в хозяйстве должны пресекать всякую жестокость. Ваша задача помогать животным, то что вы пишите страшно читать, особенно то что вы всё же хотите работать с живыми животными.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: