Гость
Статьи
В какой отрасли права …

В какой отрасли права стоит развиваться?

Заканчиваю университет . Летом будет защита диплома. Отрасль права: уголовное право.
Никогда не работала по специальности,я в другой сфере деятельности работала: кдп. Накопила опыт 3 года. Была только в помощниках. Стало не интересно. Хотела попробовать себя в рекиутинге. Тоже не понравилось. Была на практике а бесплатной основе от университета в полиции. Поняла что не мое. Скучно. Нудно и душно.
Для себя решила что-то интересное и новое выбрать. Итак,вот три варианта отрасли права: трудовое,миграционное и семейное.
Если брать, например трудовое . То что нужно выучить и знать хорошо ,чтобы взяли хотя бы на старт за 20-30 тысяч? На гос.службу не хочу. Не моя история.
Мне нужно чтобы я не совершила глупую ошибку при выборе,да и чтобы обязательно было развитие ,обучение и было денежная и чтобы мне было интересно. И чтобы,через год я не получила выгорание и снова не захотела поменять направление. С чего начать? #образование

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Только Настоящие Мужчины
#1

Развивайтесь в любимой.

#3

На Вашем месте я бы углубилась в изучение авторского права. Считаю, что это востребованное и перспективное направление.

FullMaster
#4

Становись депутатом Тогда тебе пофиг будет на законы.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

С чего мне разводиться то?)

Гость
#6
Кусочки Многогранности

На Вашем месте я бы углубилась в изучение авторского права. Считаю, что это востребованное и перспективное направление.

А сколько там получают на старте? Куда берут?

Гость
#7

Ты бы лучше думала, как свалить, в штатах в Макдональдс устроишься - больше дадут.

Гость
#8
Гость

Ты бы лучше думала, как свалить, в штатах в Макдональдс устроишься - больше дадут.

Это работа для тебя,не для меня)

#9
Гость

А сколько там получают на старте? Куда берут?

Я не в курсе. Я не юрист. Но неоднократно сталкивалась с необходимостью консультаций по авторскому праву. Сейчас, в связи с развитием IT сферы, создается очень много интеллектуальной собственности, которую нужно защищать.

Гость
#10
Кусочки Многогранности

Я не в курсе. Я не юрист. Но неоднократно сталкивалась с необходимостью консультаций по авторскому праву. Сейчас, в связи с развитием IT сферы, создается очень много интеллектуальной собственности, которую нужно защищать.

Скорее всего мне придется курсы по авторскому праву проходить ?

#11
Гость

Скорее всего мне придется курсы по авторскому праву проходить ?

Если такие есть, то здорово. И чтобы с получением сертификата, юристам важны все корочки.

Гость
#12
Кусочки Многогранности

Если такие есть, то здорово. И чтобы с получением сертификата, юристам важны все корочки.

Я в этом тоже пока ничего не знаю. Но спасибо,рассмотрю как вариант)

Гость
#13

Работала в гос структурах, перешла в адвокатуру. Очень у меня много клиентов по административном у праву, ДТП и штрафы, в промежутках защищала интересы по трудовому праву. Незаконное увольнение, восстановление на работе. Семейное признание брачного договора не действительны. Перешла на самостоятельную деятельность. Для меня главное деньги. Кто больше заплатит того и представляю в суде. Берусь за однозначный дела. Не проиграла не разу.

Гость
#14
Гость

Работала в гос структурах, перешла в адвокатуру. Очень у меня много клиентов по административном у праву, ДТП и штрафы, в промежутках защищала интересы по трудовому праву. Незаконное увольнение, восстановление на работе. Семейное признание брачного договора не действительны. Перешла на самостоятельную деятельность. Для меня главное деньги. Кто больше заплатит того и представляю в суде. Берусь за однозначный дела. Не проиграла не разу.

Скажите пожалуйста в моей ситуации как мне быть? Что все же будет для меня интересно и денежно? Я в этом не знаю ничего ,только хорошие примеры

Даниэла
#15

То есть ты, студентка юрфакультета, пришла на вумен спрашивать, что нужно знать, чтобы работать юристом в определённом направлении??? Девочка, похоже, ты вообще ошиблась профессией

Гость
#16
Даниэла

То есть ты, студентка юрфакультета, пришла на вумен спрашивать, что нужно знать, чтобы работать юристом в определённом направлении??? Девочка, похоже, ты вообще ошиблась профессией

В каждой работе юриста свои требования. Если об этом ты не знала это не мои проблемы)
Я смотрела на сайте по поиску работы требования и они везде разные. Поэтому и спрашиваю что необходимо выучить и знать,чтобы взяли с лёгкостью без проблем.

Гость
#17

Самую нудятину выбрали.
Кстати не пойму - вас с распростертыми рбъятьями ждут и там, и там, и там?)

Гость
#18
Кусочки Многогранности

На Вашем месте я бы углубилась в изучение авторского права. Считаю, что это востребованное и перспективное направление.

Она кадровик.мечтает о миграционном праве.о каком авторском вы говорите?

Гость
#19
Гость

Самую нудятину выбрали. Кстати не пойму - вас с распростертыми рбъятьями ждут и там, и там, и там?)

Почему нудятину? Да предлагают)

Гость
#20
Гость

Она кадровик.мечтает о миграционном праве.о каком авторском вы говорите?

Я не говорила что я мечтаю работать в миграционном. Просто выбрала отрасли права.

Даниэла
#21
Гость

В каждой работе юриста свои требования. Если об этом ты не знала это не мои проблемы) Я смотрела на сайте по поиску работы требования и они везде разные. Поэтому и спрашиваю что необходимо выучить и знать,чтобы взяли с лёгкостью без проблем.

Ну, для начала, научиться грамотно писать. Оказывается, у тебя ещё полностью отсутствует аналитическое мышление, раз ты не можешь понять, что от тебя ждут работодатели на основании их требований. Короче, Макдак ждёт тебя

Гость
#23
Даниэла

Ну, для начала, научиться грамотно писать. Оказывается, у тебя ещё полностью отсутствует аналитическое мышление, раз ты не можешь понять, что от тебя ждут работодатели на основании их требований. Короче, Макдак ждёт тебя

По тебе видно что ты не работаешь и не работала нигде)
Мне твои советы не нужны)
По себе людей не судят) я

Гость
#24
Гость

Почему нудятину? Да предлагают)

Жаль что вам не предлагают ничего нормального. Трудовое это тот же кадровик все-в-одном, миграционное вообще черная работа ( по сути и этим кадровики занимаются), единственное семейное. Если вам нравится бегать по судам общей юрисдикции и судиться за алименты и раздел имущества то вэлкам. Кстати не думаю что мамаша в разводе отстегнет вам за услуги крупную сумму. Тут скорее количеством придется брать

Гость
#25
Гость

Жаль что вам не предлагают ничего нормального. Трудовое это тот же кадровик все-в-одном, миграционное вообще черная работа ( по сути и этим кадровики занимаются), единственное семейное. Если вам нравится бегать по судам общей юрисдикции и судиться за алименты и раздел имущества то вэлкам. Кстати не думаю что мамаша в разводе отстегнет вам за услуги крупную сумму. Тут скорее количеством придется брать

У нас в стране так на минуточку,работают с дипломами юриста в мастерах сферы красоты. Это вообще нормально,да?)
Или вообще в общепите.
Почему миграционное это черная работа? Неужели там скучно и не будет того,что мне надо?)

Гость
#26
Гость

У нас в стране так на минуточку,работают с дипломами юриста в мастерах сферы красоты. Это вообще нормально,да?) Или вообще в общепите. Почему миграционное это черная работа? Неужели там скучно и не будет того,что мне надо?)

То есть вы спрашиваете у тех кто с дипломом юриста в макдаке работает? Сорри не знала. Вы вообще миграционное право как представляете? В чем там веселье? И откуда мы знаем что вам надо?

Гость
#27
Гость

То есть вы спрашиваете у тех кто с дипломом юриста в макдаке работает? Сорри не знала. Вы вообще миграционное право как представляете? В чем там веселье? И откуда мы знаем что вам надо?

Ты какую-то чушь сморозила

Гость
#28
Гость

Ты какую-то чушь сморозила

Вам виднее.
Поразительно, получает помоечную специальность, в которой не разбирается при этом, а всех строит как будто представительница золотой молодежи и учится в МГИМО. Смех.

Гость
#29

Попонтуется попонтуется и пойдет узбекам патенты на работу оформлять))

Гость
#30
Гость

Вам виднее. Поразительно, получает помоечную специальность, в которой не разбирается при этом, а всех строит как будто представительница золотой молодежи и учится в МГИМО. Смех.

Да любой можно Вуз заканчивать,все зависит от человека. А ты даже не имеешь образования и работаешь скорее всего уборщицей)

Гость
#31
Гость

Попонтуется попонтуется и пойдет узбекам патенты на работу оформлять))

Мне твоё мнение ни к чему)
Иди бургеры делать дальше

Гость
#32
Гость

Да любой можно Вуз заканчивать,все зависит от человека. А ты даже не имеешь образования и работаешь скорее всего уборщицей)

Я окончила три класса и меня даже уборщицей не берут) в каком вузе-то учишься? В заборостроительном?

Гость
#33
Гость

Мне твоё мнение ни к чему) Иди бургеры делать дальше

А че выше мое мнение спрашивала? Че ваще сюда пришла?)

Даниэла
#34
Гость

По тебе видно что ты не работаешь и не работала нигде) Мне твои советы не нужны) По себе людей не судят) я

Бестолкушка, тебя в факты носом тычат, а ты свои фантазии тут расписываешь. Вот такие у нас потом офигенные спецы 🤦

Даниэла
#35
Гость

Мне твоё мнение ни к чему) Иди бургеры делать дальше

Ой, Фрося ты кухонная 🤣 всё с тобой понятно, клуша птушная

Гость
#36

Хозяйственное право, защита интересов предпринимательских субъектов в арбитражных судах- вот там денежки.

Гость
#37

Из этих трех семейное
Кадровое это кадровик в компании: будете оформлять-увольнять сотрудников, оформлять отпускные и больничные
Миграционное вещь интересная, но не в рф, будете делать документы гастарбайтерам из средней азии. Если у вас в вузе есть возможность изучать миграционное право других стран, то это будет отличный вариант.
А так странно, что так мало вариантов у вас. Почему рассматриваете эти направления после уголовного права? Это же настолько разные направления. После уголовного шли бы в адвокаты

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: