Гость
Статьи
Педагогическое или …

Педагогическое или филологическое образование

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Я поступала на преподавателя русского и английского языков. После первого семестра перевелась на зарубежную филологию, потому что показалось, что преподавание не мое. Сейчас понимаю, что хотелось бы обратно, так как почувствовала, что хочу заниматься преподавательской деятельностью. Многие отговаривают. #образование

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Филология конечно. Будете знать язык сможете репетиторством зарабатывать и переводами, а это выгоднее, чем простой учитель.

#2

Насколько мне известно, зарубежная филология при выпуске тоже даёт право и возможность преподавания. По крайней мере, в тех университетах, которые я знаю

Гость
#3

На любой. Параллельно получайте САЕ или СРЕ. Если сейчас останетесь на фило, а потом захотите где-то преподавать, где нужно будет подтвердить свою квалификацию, сдадите TKT или пройдёте программу CELTA. Если речь не о школе, то CELTA будет попрестижнее педа. :)))

квадратный трехчлен
#4

по-моему один *** разница

Гость
#5

У молодежи три пути: вебкам, закладки и айти. Дальше сама думай

квадратный трехчлен
#6
Гость

У молодежи три пути: вебкам, закладки и айти. Дальше сама думай

лучше закладки - работа на воздухе

Saxana
#7
Tin0chka

Филология конечно. Будете знать язык сможете репетиторством зарабатывать и переводами, а это выгоднее, чем простой учитель.

Не знаю, как в России, а у нас в Эстонии перевод - это не благодарный труд, платят за перевод очень мало, им можно только подрабатывать. Ну а репетитором то можно всегда подрабатывать. Говоря о серьёзной работе, это работа учителя. У нас в стране, например она хорошо оплачивается. И ещё это гораздо интереснее, много общения.

Гость
#8
Saxana

Не знаю, как в России, а у нас в Эстонии перевод - это не благодарный труд, платят за перевод очень мало, им можно только подрабатывать. Ну а репетитором то можно всегда подрабатывать. Говоря о серьёзной работе, это работа учителя. У нас в стране, например она хорошо оплачивается. И ещё это гораздо интереснее, много общения.

Можно ли будет продолжить учиться в магистратуре за рубежом на преподавателя, например, в той же Эстонии и дальше работать учителем там?

Гость
#9
Гость

Можно ли будет продолжить учиться в магистратуре за рубежом на преподавателя, например, в той же Эстонии и дальше работать учителем там?

Да, но зачем Вам эстонский ВУЗ, если у Вас английский?
Поступайте в англоязычную страну. И, как я уже говорила, можно сдать CELTA или даже DELTA. Эти сертификаты принимаются во всем мире, в отличие от местечковых ВУЗов.

Saxana
#10
Гость

Можно ли будет продолжить учиться в магистратуре за рубежом на преподавателя, например, в той же Эстонии и дальше работать учителем там?

Скорее нет, потому что надо знать эстонский язык. Придётся тогда его учить с нуля, все уровни. А для работы в школе, даже в русскоязычной, нужна бумажка, что вы сдали эстонский на высшей уровень. Хотя если вы преподаёте рус и англ, то это иностранные языки, тогда достаточно среднего уровня вроде.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: