В библиотечный колледж пошла, потому что после травмы головы, у меня ОЧЕНЬ плохая память ( и до сих пор так) , а в математике я ничего не соображаю. Поэтому все профессии, которые приносят доход для меня были заказаны. В 17 лет пришла в библиотеку, и 25 три так и работаю в ней. В этой уже больше 15 лет.
Все хорошо, коллектив хороший, ко всем за 15 лет привыкла, но платят очень мало ( сейчас пришло новое руководство нашего института, решило, что библиотека не нужна и снизили нам ЗП, теперь вместе 60, за стала 50) Уходить не могу, потому что какую профессию я смогу освоить?
Все говорят, что ты ничего за всю жизнь не заработала, а как заработаешь если по здоровьем были проблемы, нет памяти и в математике ничего не соображаю.
А работы много. Это не районная библиотека, где 1-2 читателя в день, а коварное предпочтение и нас 3 сотрудников, которые делают всё. Прихожу с ног валяюсь ( ещё и 3 часа на дорогу трачу) а менять что-то борюсь.
Потому что какой смысл, одну библиотеку на другую менять?
Успей найти мужика. Именно мужчина и его качество определяют качество жизни любой женщины.
Времени у тебя всего до 30, а стареть женщины начинают с 26 лет...
Ни одна женщина еще не вывезла эту жизнь в одиночку.
Существовать - сможешь, жить без мужчины - нет.
Ищи может в др библиотеках платят больше и ближе к дому. Магазины книжные посмотри. Архивы какие может.
Мне одной интересно 3 часа на дорогу это в две стороны или в одну( нет ну а вдруг)
Смысл менять одно на другое в расстоянии
Ищи может в др библиотеках платят больше и ближе к дому. Магазины книжные посмотри. Архивы какие может.
Там где я живу, нет рядом ничего. Вернее есть, но не требуется. У меня работа за компьютером, а в маленьких библиотеках- это работа чисто на мероприятиях. И самое ужасное, что никто не может понять - делаешь ты что-то или нет.
Из одной библиотеки меня так выгнали 15 лет назад. Не нравилось заведующей, что я болею раз в 3 месяца, а ей нужно, чтобы я за нее отчёты печатала . Она всем рассказала, что я ничего не делаю и меня выгнали.
И никто не сможет ничего доказать
А здесь всю работу можно проверить. Есть нормы, есть компьютер. Он все считает, и то, что ты ничего не делаешь, никто сказать не сможет
Работа старой бапки и старой девы.
Переучивайся на переподготовке по интернету там много ума не надо
Нам за вас работать? Открывайте сайты переподгтовок и сами смотрите что вам ближе.
А то потом плакать будетн что профукали жизнь.
Ты не можешь, а не хочешь. Потому что не хочется стараться тебе, хочется плыть по течению.
Нам за вас работать? Открывайте сайты переподгтовок и сами смотрите что вам ближе.
А то потом плакать будетн что профукали жизнь.
Ты не можешь, а не хочешь. Потому что не хочется стараться тебе, хочется плыть по течению.
Я смотрела, но те профессии, что там мне не подходят.
Учитель? Какой из меня учитель? И он будет без опыта получить больше 60т.
Всякие юристы, бухгалтера, логопеды, психологи - на кого?