Гость
Статьи
Психолог или …

Психолог или преподаватель английского?

Хочу уйти из своей сферы - контент-маркетинг/smm/pr. Мне 35. По английскому есть диплом переводчика (второе высшее) и когда-то около года опыта успешного репетиторства. Перспектив в своей сфере не вижу для себя. А когда представляю себя после 40 сммщиком ,так вообще странное ощущение) хотя в крупных конторах женщин много в таких отделах, не только молодежь) но в любом случае учиться придется - по психологии с нуля (у меня высокий уровень эмпатии), Английский тоже освежать знания придется (хотя у меня довольно высокий уровень уже имеется). #сферадеятельности

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Совдэп
#1

Why do you think that English isn't promising?

Гость
#2

конечно психолог - больше шарлатанов хороших и разных

Гость
#3

Моя сестра преподаватель английского и второго иностранного, у нее стена от сертификатов ломится. Английский на уровне С2, в сертификате так и указано, 8 лет жила в Канаде. Плюс к этому она психолог, арт-терапевт, и как-то она все это сочетает, что к ней народ стоит в очередь. Но если так мощно себя не прокачать, то ваш уровень будет "помогу школьникам с домашкой", а таких полно, в Москве можно за 800 в час спокойно найти.

#4

Психологов с непонятным образованием вообще не воспринимаю. А получить нормальное, в хорошем вузе -это время + наработка опыта. К студентке вряд ли кто пойдет. Репетитор -тут опять одного диплома не достаточно. Нужно преподавать так, что б интересно было. Буквально недавно искала дочке репетитора по английскому. Пробный урок прошли у 5 и только у одной девушки это действительно был урок. Четко, понятно, согласно возрасту и т.д. У остальных все очень и очень плохо. А конкуренция огромная в этой сфере.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: