Гость
Статьи
В чем смысл работать …

В чем смысл работать за еду?

В чем смысл работы за еду? Нужно выучиться, родителям на тебя расчитывать, одевать тебя, а в итоге ты не можешь найти нормальную работу, все они за 30 тыс и нужно вкалывать с утра до вечера и радоваться, потому что и на такую не устроиться. Не все верующие и думают что после смерти заживут, я живу сейчас, но вокруг все очень уныло, люди выживают и думают в этом есть смысл. Почему мы не можем жить нормально?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда мы знаем поему вы не можете

Гость
#2

потому что за 30 тыщ работать просто. сиди охранником, и не парься.

Гость
#3

И что вы предлагаете? Еду бесплатно не раздают же и на неё надо работать.

Гость
#4

Почитай Достоевского.

Гость
#5
Гость

Почитай Достоевского.

можно кратенько, что вы хотите сказать?

Гость
#6
Гость

И что вы предлагаете? Еду бесплатно не раздают же и на неё надо работать.

это просто вопрос, почему люди должны верить в жизнь после смерти, а на эту жизнь чихать и страдать?

Гость
#7
Гость

Откуда мы знаем поему вы не можете

какой у вас опыт? у нас от цзн работы типа учителя в школе (это нужно образование иметь) 30 тыс, а смысл и ещё пропадать на этой сложной работе. Все сводится к тому, что мы должны страдать и после смерти заживем.

Гость
#8
Гость

это просто вопрос, почему люди должны верить в жизнь после смерти, а на эту жизнь чихать и страдать?

Кто вам сказал что вы должны так делать?

Гость
#9
Гость

это просто вопрос, почему люди должны верить в жизнь после смерти, а на эту жизнь чихать и страдать?

Так это личное дело каждого, во что ему верить. Можете верить например в реинкарнацию.

#10

Никакого, потому что дурак, вот и работаешь за еду. Родители тоже дураки, думая что если закончишь институт, то будешь человеком и встанешь на ноги. Оно так не работает.

Гость
#11

Кто на что учился. С хорошим образованием можно на нормальный оклад устроиться. Что Вам мешало хорошо учиться и двигаться в образовании? Если ответ - денег не было на хорошее образование , то тут срабатывает - кто в какой семье родился. В таком случае надо искать работу физическую и причем не одну. Выход есть, просто не все хотят его искать и путь туда тяжелый.

Гость
#12
Гость

какой у вас опыт? у нас от цзн работы типа учителя в школе (это нужно образование иметь) 30 тыс, а смысл и ещё пропадать на этой сложной работе. Все сводится к тому, что мы должны страдать и после смерти заживем.

1. Работа есть и лучше
2. Для поддержания жизнедеятельности вам нужна еда. Можете не работать за 30, езжайте в деревню и выращивайте себе еду, если считаете что это проще

Гость
#13
Гость

Кто вам сказал что вы должны так делать?

люди так считают все больше с распространением с 00х православия

Гость
#14
Гость

Так это личное дело каждого, во что ему верить. Можете верить например в реинкарнацию.

я не верю в реинкарнацию, вы угараете? Я живу сейчас и время летит и это все 1 раз, нужно ЖИТЬ! А не дают.

Гость
#15
Vladimir

Никакого, потому что дурак, вот и работаешь за еду. Родители тоже дураки, думая что если закончишь институт, то будешь человеком и встанешь на ноги. Оно так не работает.

Как что работает на самом деле? И как у вас?

Гость
#16
Гость

я не верю в реинкарнацию, вы угараете? Я живу сейчас и время летит и это все 1 раз, нужно ЖИТЬ! А не дают.

что для вас ЖИТЬ? Кто и что вам не дает?

Гость
#17
Гость

Кто на что учился. С хорошим образованием можно на нормальный оклад устроиться. Что Вам мешало хорошо учиться и двигаться в образовании? Если ответ - денег не было на хорошее образование , то тут срабатывает - кто в какой семье родился. В таком случае надо искать работу физическую и причем не одну. Выход есть, просто не все хотят его искать и путь туда тяжелый.

какую физическую, я вобще-то девушка! С 00х все рожают и домохозяйки. А по телевизору кричат что демография плохая, просто врут.

Гость
#18
Гость

1. Работа есть и лучше 2. Для поддержания жизнедеятельности вам нужна еда. Можете не работать за 30, езжайте в деревню и выращивайте себе еду, если считаете что это проще

ну а у вас какой опыт ии вы домохозяйка? на кого вы учились или хотя бы есть у вас во и помогает ли оно вам как-то в жизни?

Али
#19
Гость

И что вы предлагаете? Еду бесплатно не раздают же и на неё надо работать.

А что вы возмущаетесь? Люди работают что бы пожрать, покутить, погулять...Пожрав, погулямши...опять идти на работу. Это - справедливо. Вы же не вышке нефтятой сидите.

Гость
#20
Гость

ну а у вас какой опыт ии вы домохозяйка? на кого вы учились или хотя бы есть у вас во и помогает ли оно вам как-то в жизни?

Я и нженер строитель по образованию, раюотаю инженером строителем, на данный момент я главный инженер проекта. Зарабатываю гораздо больше 30

Гость
#21

Так может и при такой жизни искать плюсы жизни?

Гость
#22
Али

А что вы возмущаетесь? Люди работают что бы пожрать, покутить, погулять...Пожрав, погулямши...опять идти на работу. Это - справедливо. Вы же не вышке нефтятой сидите.

А где я возмущаюсь? Это вы с автором возмущается. Я же констатирую факт- есть все хотят, еду бесплатно не раздают и на это нужны деньги.

Гость
#23
Гость

Так может и при такой жизни искать плюсы жизни?

какие, например?

Гость
#24
Гость

Я и нженер строитель по образованию, раюотаю инженером строителем, на данный момент я главный инженер проекта. Зарабатываю гораздо больше 30

это мужская же работа, я не сомневаюсь что для мужчин сейчас что-то да найдется, в отличии от женщин.

Гость
#25
Гость

какие, например?

Что вас не устраивает я понять не могу.
Вы хотите чтобы вам еду бесплатно раздавали?

Гость
#26
Гость

это мужская же работа, я не сомневаюсь что для мужчин сейчас что-то да найдется, в отличии от женщин.

С чего вы решили что это мужкая работа? Я женщина вообще то

Гость
#27
Гость

какие, например?

Ну например здоровье..
Меньше времени на скуку, если постоянно работа...
Больше вырабатывается привычка приспосабливаться к окружающей реальности.

Гость
#28
Гость

Что вас не устраивает я понять не могу. Вы хотите чтобы вам еду бесплатно раздавали?

в теме все написано, жизнь -это не работа и в перерывах перекусы (бедные)

Гвость
#29

Ну, вы либо получаете зарплату, либо зарабатываете деньги.
В первом случае вам надо найти щедрого саморитянина (который вам хорошо заплатит за то, что вы пришли вовремя и что-то там делаете), во втором случае, придётся работать (ну типа смотрите вокруг, чего не хватает, есть ли на это спрос, как это организовать, где-то переступить через себя, где-то переучиться и тд)

Гость
#30
Гость

в теме все написано, жизнь -это не работа и в перерывах перекусы (бедные)

а что для вас жизнь?

Гость
#31
Гость

С чего вы решили что это мужкая работа? Я женщина вообще то

вот такие женщины может и зарабатывают, типа сильные. Я вобще не понимаю как можно спокойно учиться когда в мире беспорядок?

Али
#32
Гость

А где я возмущаюсь? Это вы с автором возмущается. Я же констатирую факт- есть все хотят, еду бесплатно не раздают и на это нужны деньги.

Извините. Я неправильно обратился. Надеюсь, вы поняли мой посыл.

Гость
#33
Гость

вот такие женщины может и зарабатывают, типа сильные. Я вобще не понимаю как можно спокойно учиться когда в мире беспорядок?

а вы предлагаете сидеть на диване и думать о беспорядке в мире? Ну так если все так будут делать в мире будет вообще хаос

Гость
#34
Гость

Ну например здоровье.. Меньше времени на скуку, если постоянно работа... Больше вырабатывается привычка приспосабливаться к окружающей реальности.

ну так тем кому не сидится и скучается- пусть они и работают, если хватает 30 тыс то и замечательно. А зп есть и 15 тыс даже в Москве, недавно познакомилась на сз с арнем он работает в пекарне зп 15 тыс, может шутит?

Гость
#35
Гость

ну так тем кому не сидится и скучается- пусть они и работают, если хватает 30 тыс то и замечательно. А зп есть и 15 тыс даже в Москве, недавно познакомилась на сз с арнем он работает в пекарне зп 15 тыс, может шутит?

Т.е. вы считаете что жизнь это сидеть на диване и думать о мире?

Гость
#36
Гость

А где я возмущаюсь? Это вы с автором возмущается. Я же констатирую факт- есть все хотят, еду бесплатно не раздают и на это нужны деньги.

вы не можете тему понять? Она не о бесплатной еде.

Гость
#37
Гость

ну так тем кому не сидится и скучается- пусть они и работают, если хватает 30 тыс то и замечательно. А зп есть и 15 тыс даже в Москве, недавно познакомилась на сз с арнем он работает в пекарне зп 15 тыс, может шутит?

Может вас на меркантильность проверяет 😁

Гость
#38
Гость

а вы предлагаете сидеть на диване и думать о беспорядке в мире? Ну так если все так будут делать в мире будет вообще хаос

надо бороться с беспорядком, а не спокойно сидеть на диване как раз и типа все хорошо.

Гвость
#39
Гость

вот такие женщины может и зарабатывают, типа сильные. Я вобще не понимаю как можно спокойно учиться когда в мире беспорядок?

скажу по секрету: в мире беспорядок был всегда и с 90х был просто пиз#"ц: Ирак, Югославия, Ливия, Сирия, в Африке перманентные пиз#*:цы постоянные войны госперевороты. Нам просто дали отдохнуть 20 лет в спокойной России, в теньке под ядерным зонтиком 😘

Гость
#40
Гость

Т.е. вы считаете что жизнь это сидеть на диване и думать о мире?

я с начала думала троль, зачем начала его кормить непонятно.

Гость
#41
Гость

Кто на что учился. С хорошим образованием можно на нормальный оклад устроиться. Что Вам мешало хорошо учиться и двигаться в образовании? Если ответ - денег не было на хорошее образование , то тут срабатывает - кто в какой семье родился. В таком случае надо искать работу физическую и причем не одну. Выход есть, просто не все хотят его искать и путь туда тяжелый.

Образование далеко не всегда гарантирует высокооплачиваемую работу, к вашему сведению.

Гость
#42
Гость

надо бороться с беспорядком, а не спокойно сидеть на диване как раз и типа все хорошо.

каким образом вы собрались бороться с беспорядком если у вас образования нет и вы даже на еду себе заработать не можете? Прежде чем бороться за порядок в мире, вы вокруг себя порядок наведите

Гость
#43
Гость

вы не можете тему понять? Она не о бесплатной еде.

Я тоже не могу тему понять.
О чем тема то? ЧТо вы предлагаете? Как по вашему должно быть?

#44
Гость

Как что работает на самом деле? И как у вас?

У меня всё ок, расписывать не буду.
На самом-то деле нужно искать, искать те места, где ты имеешь какие-то знакомства и какие-то навыки, которые будут должным делом оценены. Я и сам раньше пахал и день и ночь за минималку и выслушивал что я ещё мало работаю. Переехал в другое место, работаю намного меньше и получаю намного больше. Хотя по факту работаю точно так же.

Гость
#45

А смысл в том, что хочется есть. А желающих кормить нет.

Барачник
#46

Потому что мы колония, а рабам не положено жить хорошо.

Гость
#47
Барачник

Потому что мы колония, а рабам не положено жить хорошо.

чья мы колония? и они сами живут хорошо?

Гость
#48

Смыл в еде,сами же ответили

Гость
#49

Мы в России не можем жить нормально потому, что так устроена страна. Во главе страны - воры, бандиты, мошенники, преступники и убийцы. Они забрали себе все ресурсы страны и получают доходы от их продажи за рубеж. Им крайне выгодно, чтобы население было нищим и терпело любые выходки власти. Они очень старались и сделали население нищим и бесправным, тупым и запуганным. Какой нормальный человек пойдет в соседнюю страну убивать братский славянский народ за деньги? А наши идут. Потому что там платят такие суммы, которые человек за всю жизнь не заработает.
В нормальных, цивилизованных западных странах чтобы жить в достатке не нужно быть олигархом или бизнесменом. Можно быть обычным врачом, учителем, инженером - и достойно зарабатывать.

Гость
#50
Барачник

Потому что мы колония, а рабам не положено жить хорошо.

Колония? Опять НАТО виновато? Или может мозги включить пора бы уже?