Гость
Статьи
Надо ли кормить …

Надо ли кормить нанятых рабочих?

Здравствуйте. У меня работает нанятый рабочий. Утепляем балкон под жилую комнату. За всё про всё запросили 350т.р. А вопрос такой: надо ли кормить рабочих? Я не понимаю, он приходит без еды. А я не могу не кормить, но, как бы я понимаю, что я же не бесплатно его наняла, он за это деньги получает. Меня на работе тоже никто бесплатно не кормит обедами!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Несколько раз делали ремонт. Никого никогда не кормили. Просто в доступе есть чайник, кружка, чай, сахар - и достаточно. Вы же не обговаривали это условие? Почему вы должны его кормить?

Гость
#2

Ну как правило кормят, по простому русскому обычаю Вы наняли батрака, своего ни кола ни двора. Я купил черновую квартиру, ставил пластиковые окна, двое два дня работали, приготовил, позвал. Потом кухню двое вешали, кух. гарнитур, тоже покормил, хотя они из частной фирмы. Тут надо смотреть по обстановке. Если на час-два, то не стоит. А если день два, то смотреть по виду тоже. Я после 45 лет часто калымил у частников, сварочные работы отопление обычно. Бывало и вынесут накрытый столик, а не помню, что что-то с собой брал из еды. Но когда, к примеру отопление в гаражах, СТО, брал с собой. Я думаю, никто беря работу настраивается на то, что его покормят, это как благотворительность. Можно кормить, а можно и нет.

Захария
#3

Почему не можете не кормить?
Вы же его не заперли..
Надо ему будет, пойдет куда и пообедает

Гость
#4

Я так к этому отношусь: ценник выставили приличный - значит и обедами должны озаботиться сами. Если мне родственники приходят помогать, то это другое - они с меня денег не берут, а я в благодарность за помощь им стол накрываю.

Гость
#5

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#6

Тут два варианта, либо перестать кормить своих рабочих, либо наехать на Директора где вы работаете, почему он не кормит вас.

Секси Котёнок
#7

Нет. Я бы не кормила. Максимум чай кофе предложу с печеньками. Не более. А раз повадились кормить он вообще теперь носить ничего не будет, будет ждать всегда от вас обеда

Гость
#8

А где-то кормят сотрудников обедами

Гость
#9

Всегда бутерброды, кофе - чай ,печенье, летом в жару минералка , кола ,пиво привозили ящиками на стройку

Гость
#10

По-моему, кому-то очень повезло. И накормят, и секс и ... Вы очень добрая и отзывчивая.

Гость
#11

Поди тройную цену запросили, наверняка так и есть, сделают развалюху, я вам просто сочувствую, нанимаю на фиксированную ставку 2500 в день, это очень хорошая зарплата для стройки, сам руковожу процессом

Гость
#12

Настоящая женщина и накормит и минет сделает, каждому рабочему в её доме

Гость
#13

У вас балкон в замке)350 т утеплить,где вы такие бохатыбохатые водитесь

Автор
#14
Гость

У вас балкон в замке)350 т утеплить,где вы такие бохатыбохатые водитесь

На Земле. Под ключ ремонт балкона. Материалы дорогие, окна поменяли на балконе на пятикамерные, плюс работа сама оплачивается. Конечно это всё дорого.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: