Гость
Статьи
Обособленная коллега. …

Обособленная коллега. Как поступать?

Наверное, в каждом коллективе есть особенная коллега, которая задает всем тон и является неформальным лидером. При этом она может не занимать начальственную должность, быть рядовой сотрудницей, но со всеми ведет себя так, как будто она здесь главная. С ней даже начальство обращается более уважительно, чем с другими. Лично я не хочу перед ней присмыкаться и подчиняюсь только легальному руководству, но от ее мнения и отношения ко мне зависит и отношение всего коллектива. Если она над кем-то пошутит или сделает замечание, перестанет здороваться, то и весь коллектив будет вести себя также. Например, в одной организации у меня всегда были хорошие отношения с коллегами, но когда появилась "она", то отношение ко мне изменилось. В ее присутствии другие коллеги ко мне стараются вообще не обращаться, как будто смотрят на меня ее глазами. И такое было в разных коллективах. Как с этим бороться?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Богатая РСП
#1

Вот,вроде,на работе сотрудники старше 18 лет.А че такие безвольные-то?Бред прям.Дело не в ней,дело в них.Они овцы,которым нужен пастух.

Гость
#2
Богатая РСП

Вот,вроде,на работе сотрудники старше 18 лет.А че такие безвольные-то?Бред прям.Дело не в ней,дело в них.Они овцы,которым нужен пастух.

Такое возможно только при слабой администрации .

#3

Ты внутри признала её авторитет на бессознательном уровне и это считывается другими.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: