Гость
Статьи
Труд не поможет …

Труд не поможет разбогатеть

Утверждение, что для того, чтобы много зарабатывать, нужно много работать, не имеет никакого отношения к реальности, утверждает инвестор, предприниматель и сооснователь Freedom Finance Сергей Гришин. Что же на самом деле, по мнению бизнесмена, нужно делать, чтобы разбогатеть — в отрывке из его книги «Деньги не главное, главное — деньги»
Он убежден, что стать миллионером не так уж и сложно, и берется научить этому каждого. По его словам, препятствует в этом в первую очередь «Система» — устройство общества, которое требует от человека быть послушным, подчиняться и «не высовываться». А все это мешает заработать миллионы.
Цитаты из его книги: "Чтобы много зарабатывать, нужно много работать». Истинно говорю я вам, что слова эти — х...нь.Откуда у людей берется убеждение в том, что непременно нужно пахать, как папа Карло? И, главное, ради чего? Богатства? Нет. Труд не гарантирует большого дохода — это всем известно. «Трудом праведным не наживешь палат каменных», — так говорят в народе.
А принцип «как потопаешь, так полопаешь» тоже действует далеко не всегда. Культурные установки обрекают нас либо на трудоголизм, либо на чувство вины, возникающее от того, что мы «недостаточно» вкалывали. Если же тебе удается добиться успеха легко, то возникает комплекс «самозванца». Начинаешь думать: «Мне повезло, это случайность, она больше не повторится». На самом деле, большие деньги достаются не тем, кто «впахивает», а тем, кто является продуктивным. Тот, кто эффективно добивается поставленной цели. В моем случае — заработать денег. "

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно. Вон совейские почём зря xyярили и чё? Страну пpocpaли, себя и своих детей на нищету обрекли.

Гость
#2

Работать и зарабатывать - это совершенно разные вещи

Больше всех в колхозе работала лошадь. Но председателем так и не стала 🐴

Гость
#3

Пока гугл-шмугл не отключил монетизацию я думал выставить своё приложение в это самый гугл-плей. Вот пока я думал, пока репу чесал - он взял и отключил моетизацию😛

Гость
#4

Где-нибудь в запопинске работает Михалыч, который обслуживает грузоподъёмные механизмы на градообразующем предприятии. Его работа требует навыка, опыта, внимательности...
Где-нибудь там в Москве на ресепшене сидит молодая девушка, которая даже не окончила ВУЗ. У неё минимум обязанностей и ответственности, не требуется какие-то специальные знания.
Но получает она в два раза больше чем Михалыч

Гость
#5
Гость

Правильно. Вон совейские почём зря xyярили и чё? Страну пpocpaли, себя и своих детей на нищету обрекли.

Да, кстати он далее так и пишет: "Тяжкий труд — не показатель того, что ты выбрал правильный путь. Скорее, наоборот: если приходится «упахиваться», значит, что-то делаешь неправильно."

Гость
#6
Гость

Да, кстати он далее так и пишет: "Тяжкий труд — не показатель того, что ты выбрал правильный путь. Скорее, наоборот: если приходится «упахиваться», значит, что-то делаешь неправильно."

А тут я полностью согласен

Гость
#7

Совершенно верно, не гарантирует, помимо всего не ценится. Всё , что таким же Гришиным нужно ! Это, чтобы вы подчинялись , за копейки работали и гнили в бедности.

Гость
#8
Гость

Правильно. Вон совейские почём зря xyярили и чё? Страну пpocpaли, себя и своих детей на нищету обрекли.

🤡

#9

Работать надо много не просто так, а с раннего детства. Т.е. с самостоятеоьность выработать ещё в младших классах. Работа в школе - это учеба. Получив хорошее базовое среднее образование необходимо поступить в кодируемый сложный вуз, там продолжить учёбу. Учиться только на отл. Окончив Университет работать по специальности и быстро защитить кандидатскую диссертацию. Работа должна стать вашим образом жизни. Деньги пойдут рекой, хорошие специалисты ценятся везде. Вариант, когда учился плохо, на тройки и вдруг в 30 лет решил брать смены, работая в ПВЗ - уже поздно.

Гость
#10
Гость

Да, кстати он далее так и пишет: "Тяжкий труд — не показатель того, что ты выбрал правильный путь. Скорее, наоборот: если приходится «упахиваться», значит, что-то делаешь неправильно."

Это про меня.... Я болею много. Устроилась на работу недавно. проработала месяц. Получила за 1.5 ставки 40 тысяч??? Упахалась, чуть не померла. В это время все остальные на работе пашут дальше. Я их уже ненавижу, а они меня, потому что я смотрю на них как на придурков и себя постоянно ругаю. что делать, ума не приложу, контракт, я специалист, рабская система. Не выйти на работу, уволят за прогулы??

Гость
#11
Гость

Где-нибудь в запопинске работает Михалыч, который обслуживает грузоподъёмные механизмы на градообразующем предприятии. Его работа требует навыка, опыта, внимательности... Где-нибудь там в Москве на ресепшене сидит молодая девушка, которая даже не окончила ВУЗ. У неё минимум обязанностей и ответственности, не требуется какие-то специальные знания. Но получает она в два раза больше чем Михалыч

Стремней ситуация, когда не на ресепшене, а на руководящих должностях, со свободным графиком и неадекватной борзотой и несоответсующим гонором человеческие индивиды сидят и выставляют себя "работающими", руководящими тем, на чьей шее сидят преступно, ножки свесив, ещё и плюясь и изводясь г о вном, как случилось в моей жизни. Я бы хотела, чтобы их придавило, раздавило и размазало морально и физически вместе со всеми, кто причастны к причинению зла мне и моей жизни, как они мне отвратительны и омерзительны.

Гость
#12
Гость

Да, кстати он далее так и пишет: "Тяжкий труд — не показатель того, что ты выбрал правильный путь. Скорее, наоборот: если приходится «упахиваться», значит, что-то делаешь неправильно."

Это рассуждения халявщиков и дармоедов. Именно это и привело и всегда будет приводить экономику и общее благосостояние людей к краху.
Единственное, когда мысль верна - это если работающие люди думают, как облегчить свой труд, улучшив способ, а не свалив его на других.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: