Гость
Статьи
Смутило собеседование

Смутило собеседование

Всем привет.
Пришла устраиваться на работу в сетевой продуктовый магазин и не совсем понимаю, стоит ли там работать.
Как только я пришла ко мне стали обращаться на "ты", сразу стали требовать паспорт, СНИЛС, ИНН. Сделали копию паспорта. Про суть работы и зарплату не рассказали, а стали заполнять на меня анкету с моими данными. Задавали личные вопросы по типу: "Где живёшь?", "Давно?", "Как давно к нам в город переехала? А где жила до этого?", "С кем живёшь? Есть дети? Замужем?", "Есть гражданство? А то азиатская внешность у тебя я смотрю", "Где училась? Есть вообще образование?" и так далее.
Когда я спросила про часы работы при графике 5/2, мне ответили: "Ты не переживай. Мы сейчас анкету твою отправим, а как тебя примем сразу все расскажем и покажем. Да и зачем тебе переживать? Ты же рядом тут живёшь. Автобусы ездят. Ничего страшного".
Скажите, пожалуйста, это нормально или лучше не стоит тратить время?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, ненормально, хотя бы тем что тыкают.

Гость
#2

Если вы расчитываете на интеллигентные взаимоотношения на подобной работе, огорчу вас - их там нет.

Гость
#3

Это ненормально и лучше не тратить свое время на эту шарашкину контору.

#4

Вы пришли устраиваться в обычный магазин, а не в солидную контору, так общение в коллективе вполне может быть такое простое и непринужденное, чего-то ужасного на собеседовании не вижу. Хотя насчет графика - если не ответили прямо, а стали так хитрить "не переживай, автобусы ездят", то, видимо, переработки имеются, домой все уходят куда позже заявленного официально. Но в магазинах это в самом деле обычное дело. Смотрите сами, вас это устраивает или нет.

Гость
#5

Сначала надо обсуждать детали и требовать показать трудовой договор. И свои данные НЕ давать, пока не будете убеждены в том, что вам это подходит.

Гость
#6

Теперь вам светит кредит.

#7

Вы зачем им разрешили снимать копии с документов?

Гость
#8

это бредятина, зачем вы дали свои данные, пока не узнали суть работы

Гость
#9
Умная

Вы зачем им разрешили снимать копии с документов?

Она даже не спрашивала про это.
Взяла мой паспорт и положила делать копию, а я не совсем понимала что делать и как реагировать. Нормально ли это

Гость
#10
Гость

это бредятина, зачем вы дали свои данные, пока не узнали суть работы

Я не знала как себя вести. Такое у меня в первый раз. Переживала

Гость
#11
Гость

Она даже не спрашивала про это. Взяла мой паспорт и положила делать копию, а я не совсем понимала что делать и как реагировать. Нормально ли это

Теперь ты с кредитом.

Гость
#12
Гость

Теперь вам светит кредит.

Надеюсь, что нет

#13
Гость

Теперь ты с кредитом.

Не пугайте девочку

#14
Гость

Она даже не спрашивала про это. Взяла мой паспорт и положила делать копию, а я не совсем понимала что делать и как реагировать. Нормально ли это

Нет конечно, завтра идите, выясняйте про график, зп и тд и если что-то вас не устраивает , требуйте копии ваших документов назад.
Так то ничего страшного, они им не нужны, никакой кредит на вас не повесят, но все же

Гость
#15
Умная

Нет конечно, завтра идите, выясняйте про график, зп и тд и если что-то вас не устраивает , требуйте копии ваших документов назад. Так то ничего страшного, они им не нужны, никакой кредит на вас не повесят, но все же

Хорошо, спасибо

Гость
#16

А зачем вы им дали им паспорт и СНИЛС?
Надо было сказать- я еще не дала вам согласие у вас работать, зачем вам отправлять куда то мои документы?

Гость
#17
Гость

Я не знала как себя вести. Такое у меня в первый раз. Переживала

Никому не надо давать свои документы, тем более паспорт . надо сначала убедиться что это серьезная организация.
На ваш паспорт могут взять кредит какой то.

#18
Гость

А зачем вы им дали им паспорт и СНИЛС? Надо было сказать- я еще не дала вам согласие у вас работать, зачем вам отправлять куда то мои документы?

Молодая видимо, неопытная, растерялась

Гость
#19
Умная

Молодая видимо, неопытная, растерялась

Так и есть. Мне 19

Гость
#20

вали это ссаные аферисты я рас попал в подобную ситуацию нас только везли а куда не отвечали в итоге мы с пацанами набили им рожи и свалили,есть люди и в рабство попадают и кредиты так подсовывают

Гость
#21

аферистытут одно дело если аферисты а другое могут завезти куда то и с концами,поэтому и спрашивают где живешь и есть ли родственники чтоб в случае чего искать было не комукому,взрослые мужики в абство попадают а о девченки тем более не вздумай соватся туда ищи работу через центр занятости

#22

Я как-то приходила собеседование в один крупный завод, делопроизводителем. Мне задавали 2 таких вопроса, что у меня сложилось впечатление что им нужна сотрудница легкого поведения.

Гость
#23

а на кой ты туда пошла
неужели ничего приличного нет
нет, это ненормально, и это тебя не приняли еще
прикинь че будет если ты у них работать начнешь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: