Гость
Статьи
У меня начался кризис …

У меня начался кризис после окончания университета

Здравствуйте! Наверное, хочется просто высказаться, потому что своих близких уже замучила. Мне 22, я окончила университет в этом году, с красным дипломом, но специальность супер невостребованная (филология). После окончания поступила на заочную магистратуру предложили место лаборанта, зарплата сами понимаете какая. Паралельно занимаюсь репетиторством, в среднем доход получается около 30 тысяч. Пошла на курсы китайского. Занимаюсь научной деятельностью, в университете отношения хорошие и есть цель остаться здесь в дальнейшем на перспективную должность (работа с иностранцами) и руководство тоже положительно настроено на мои цели.

Но мне никак не сидится на месте, на работе не так много задач и основную часть времени с 9:00 до 16:00 я занимаюсь своими делами. По вечерам занятия с учениками онлайн.

Я думаю, выйти на работу в школу, но все против, деньги есть, живём с мужем. Перспектива в школе неопределенная, если выходить, то терять учеников.

Но с другой стороны это живое общение? И опыт? наверное, все преимущества, в остальном только потеряю.

Не знаю даже какой совет хочу. Как у вас жизнь складывалась после университета? Ощущение, что я одна отстаю и жду непонятно чего

donotknow
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школе нервы какие нужны. Сами понимаете какие дети. Я в саду работаю, дети просто улет. Уже тяжело их научить правилам и поведению. В школе наверно нужны очень крепкие нервы и крепкое здоровье. Чтоб ставить их на место, чтоб они хотя бы сидели за партой, а не скакали и не дрались во время занятий, не поубивали друг друга. дома отодвинуть семью на задний план, забыть про мужа. Работать. У вас будет куча бумаг, еще пол кучи всяких мероприятий и конкурсов и тд. Пробуйте , что да как понравится вам.

Гость
#2

Хорошо складывалась. Правда, у меня специальность инженерно-техническая. Радиоэлектроника.

Гость
#3

стояла очередь из работодателей, профессор предлагал аспирантуру
но естественно профессия - антиФИЛОЛОГИЯ 😁

Гость
#6

нужда не давит, пинками никто никуда не гонит... пробуй. не понравится - уйдёшь и вернёшься обратно. А может понравится?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: