Гость
Статьи
Проблемы в отношениях …

Проблемы в отношениях с коллегой, прошу совета

Здравствуйте всем! Тема довольно избитая, но все равно хотела спросить совета. Работаю на этом месте около 20 лет. Лет 7 назад пришла новенькая. Отношения вроде бы были нормальные. А года 3 назад она резко изменила ко мне свое отношение, начала цепляться. Я начала ставить ее на место. Один раз ей пришлось прилюдно извиниться. С тех пор она со мной практически не общается. Любой вопрос, который обсуждается в коллективе, даже если он ей не адресован, она все время пытается влезть. Далее она перестала совсем общаться, только при острой необходимости. Пришла новая коллега после нее. Мы с ней вроде начали общаться, а потом и та перестала резко со мной общаться, но начала общаться резко с той коллегой. Сейчас у этой первой дамы муж стал огромным начальником в компании. И он может влиять на моего начальника. И эта дама сейчас нос задрала уже на постоянной основе, и я вижу, что пытается настраивать других против меня. К ней в компании с профессиональной точки зрения относятся не очень хорошо, стараются с ней по возможности не работать из-за низкой проф.подготовки и неадекватного характера. Плюс она распространяет сплетни про все и всех, и все это знают. Многие в компании предпочитают работать со мной, и так и говорят моему начальнику.
Остальные коллеги в нашем отделе ко мне относятся хорошо. На ее выпады не обращали внимания, подыгрывали. А сейчас еще больше подыгрывают и лебезят. В случае если встанет вопрос, чью сторону выбрать, выбор очевиден.
Я сначала переживала, т.к.не понимала, что ей сделала, а потом перестала обращать на нее внимание, работала в свое удовольствие, но сейчас, учитывая, что ее муж при желании может повлиять на мою рабочую ситуацию, не хотелось бы, чтобы из-за нее мои годы учебы и опыт полетели в пропасть.
Эту ситуацию можно как-то разрешить?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Не надо раньше времени паникв наводить. Хорошего опытного сотрудника не уаюволят, если муж ее не совсем куку. Если куку, то я бы уволилась, я вообще не понимаю как люди по 20 лет на одном месте работают

Захария
#2

Многие в компании предпочитают работать со мной, и так и говорят моему начальнику.
К ней в компании с профессиональной точки зрения относятся не очень хорошо, стараются с ней по возможности не работать из-за низкой проф.подготовки

Не очень понятен весь ваш процесс...
У вас в компании сотрудники сами выбирают?
Бухгалтера, например?
Условно говоря, есть отдел, работающий с клиентами ли, с подрядчиками ли... Есть счета, акты...
И среди сотрудников бухгалтерии сами выбирают тех, кто будет счетами заниматься?
На какуюрабочую ситуацию у вас можно влиять, выбирая?

#3

Можно поменять работу

Гость
#4

мм, бабский паучий коллектив)) мм)) как свежо-то))

Гость
#5

А чего вы сидите на одном месте 20 лет? Давно пора двигаться и менять место работы. Вот потому что вы вцепились мертвой хваткой в свой стул и боитесь его потерять, поэтому у вас и проблемы с коллегами. Если бы вы имели опыт работы с другими компаниями и знали бы, что вы такой крутой специалист, что за вами очередь выстроится и у вас куча знакомых, готовых к сотрудничеству, то вас бы вообще не волновало что там коллеги сплетничают, и у кого какой муж начальник.

#6

обычная бабская зависть. У меня тоже были такие коллеги-девы, которые чет возникали. Но мне тогда приходилось увольняться, т.к. я не понимала, что делать.
А делать что? Идти к вышестоящему начальству в случае чего... Наверное так.

Гость
#7

Отсоси её мужу и посмотри на её реакцию

Гость
#8

Хм.. уже наверное никак. Её муж встал выше вашего начальника и если её характер действительно таков, как вы описали, она постарается, как минимум испортить вам жизнь, а как максимум, выдавить с работы. Такие люди часто мстительны, моральные уроды формируются в семьях с нарциссичными родителями. Вопрос только в том, насколько ваш отдел ЗАВИСИТ от её мужа. То есть не в моральном плане, а в финансовом, имею ввиду, могут ли его стараниями вам испортить итоги работы? Вы пересекаетесь по работе с ним? Если ваша деятельность не пересекается, воспринимайте её не более, как таракана, да противно, но покупать дихлофос вы не обязаны. Если там серьёзный парень, он ей будет заливать одно, но внутри компании ради неё ничего не будет разрушать, мужчины такие интриги воспринимают иначе, чем женщины. Ничего не бойтесь, если вы классный сотрудник, таракан максимум вам напакостит в настроение. Да, не приятно, но вы о себе уже составили мнение, как о добросовестном специалисте, а в современной обстановке за таких держатся. Не вовлекайтесь в её игру, она возможно увидела в вас того самого родителя, перед которым тоже приходилось извиняться в детстве и проигрывает с вами этот сценарий мести.

Гость
#10

Я долго работала с неадекватами и сделала вывод что самое главное это молчание и уход вовремя. Моя ошибка была что сразу не ушла. Заработала себе глубокую депрессию. Но сейчас не обо мне. Я была не специалистом.
На сложившуюся ситуацию вы никак повлиять не можете ни сейчас ни потом. Поэтому нужно просто собрать тревожный чемоданчик - свои наработки, поддерживать нужные сторонние связи, мониторинг других мест работы, финансовая подушка. Потому что если попросят, то нет смысла дергаться, так как будут выживать и в финале вы будете уходить уже обессиленная от борьбы. Таким образом силы лучше беречь на поиски нового места. А сейчас лучше молчите и максимально отстранитесь от них информационно, в смысле что да как там кто что кому сказал и кто как к кому относится. Запомните - нет у вас с ней никаких отношений, ни с ней ни с кем либо ещё.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: