Гость
Статьи
Вынудили уйти и не …

Вынудили уйти и не могут никого найти на мое место

Работала в крупной компании год, активно себя проявляла, надеясь на повышение, но в итоге получила обратное - вместе хотя бы увеличения з/п на меня стали вешать все больше чужих обязанностей и просрочек без доплаты, а на все попытки поговорить слышала "тебя никто не держит, не нравится - уходи". В итоге написала заявление по собственному, дорабатываю 2 недели, а начальница в панике ищет сотрудника на мое место (должность связующая, без сотрудника работа встанет). Даже не описывая на собеседованиях все мои обязанности не может найти человека на мой оклад. Уже повысила з/п в объявлении на треть, думаю, что это не предел. Не понимаю, почему мне не могли предложить более достойную оплату труда, я бы осталась. Это ведь лучше, чем кого-то искать и обучать. Очень обидно, работу любила и с коллективом хорошие отношения. #работа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно кто ж о пу лижет начальству, за того и держатся. У нас лучший передовой работник был, его даже в главном офисе чтили. Но пошёл поперёк начальнице, все, выжила.

🍀
#2

Так им и надо).

Колыван
#3

С этими наглыми тварями нужно так же поступать.
Возьми резюме. Ступай к начальнице. Говори вот у вас тут вакансия с зарплатой на треть больше чем у меня. Согласна с вами поработать на этих условиях ещё немножко.

#4

У вас есть свое мнение, вы им неудобны. Решили найти лоха, которого все будет устраивать. В объявлении она могла и приукрасить зарплату
Можете поговорить с начальницей, я бы взяла и показала это объявление, спросила бы, в чем проблема оставить меня за ставку из этого объявления, чем рвать зад в поисках нового человека.

Гость
#6

А накой конторе прецедент удачного шантажа в своих рядах? Очевидно, что если вам поднимут зарплату, то завтра ещё пять человек придут с тем же самым и начнется бесконечное "Клавдии подняли, а мне нет". Проще нанять нового сотрудника даже с двойной ставкой, на круг дешевле получится.

Гость
#7
Гость

А накой конторе прецедент удачного шантажа в своих рядах? Очевидно, что если вам поднимут зарплату, то завтра ещё пять человек придут с тем же самым и начнется бесконечное "Клавдии подняли, а мне нет". Проще нанять нового сотрудника даже с двойной ставкой, на круг дешевле получится.

У нас не совсем так, на голом окладе сижу я и еще несколько сотрудников, у остальных фиксированная минималка и проценты, им требовать повышения невыгодно - повышают на тех позициях легко, но и планы резко повышают, коллеги не спешат брать больше задач.

Гость
#8
Колыван

С этими наглыми тварями нужно так же поступать. Возьми резюме. Ступай к начальнице. Говори вот у вас тут вакансия с зарплатой на треть больше чем у меня. Согласна с вами поработать на этих условиях ещё немножко.

Думаете, я могу так поступить? В плане, в этом есть смысл? Начальница с тех пор как я написала заявление меня как будто не замечает, игнорирует и всем видом показывает, что меня для нее больше не существует. Когда писала, она угрожала, что я себе работу больше не найду, она напишет плохие рекомендации и т.д., но я на тот момент так устала от всех рабочих моментов, что сказала, что в любом случае уйду, а будет угрожать - пойду к вышестоящему руководству и отделу кадров, пожалуюсь и на переработки, и на угрозы. На плохой ноте расстались, в общем.

Гость
#9
Гость

Думаете, я могу так поступить? В плане, в этом есть смысл? Начальница с тех пор как я написала заявление меня как будто не замечает, игнорирует и всем видом показывает, что меня для нее больше не существует. Когда писала, она угрожала, что я себе работу больше не найду, она напишет плохие рекомендации и т.д., но я на тот момент так устала от всех рабочих моментов, что сказала, что в любом случае уйду, а будет угрожать - пойду к вышестоящему руководству и отделу кадров, пожалуюсь и на переработки, и на угрозы. На плохой ноте расстались, в общем.

Конечно вы можете так поступить.
Идите к ней и ничего не бойтесь)

Гость
#10

Сейчас почти везде дефицит кадров, так что не переживайте, найдете обязательно достойную работу.

Гость
#11

я бы на вашем месте еще больничный взяла вот сейчас

Гость
#12
Луна ♎

У вас есть свое мнение, вы им неудобны. Решили найти лоха, которого все будет устраивать. В объявлении она могла и приукрасить зарплату Можете поговорить с начальницей, я бы взяла и показала это объявление, спросила бы, в чем проблема оставить меня за ставку из этого объявления, чем рвать зад в поисках нового человека.

да не пойдут они на это
уже дело принципа
автор должна держать марку до конца

Гость
#13
Гость

Думаете, я могу так поступить? В плане, в этом есть смысл? Начальница с тех пор как я написала заявление меня как будто не замечает, игнорирует и всем видом показывает, что меня для нее больше не существует. Когда писала, она угрожала, что я себе работу больше не найду, она напишет плохие рекомендации и т.д., но я на тот момент так устала от всех рабочих моментов, что сказала, что в любом случае уйду, а будет угрожать - пойду к вышестоящему руководству и отделу кадров, пожалуюсь и на переработки, и на угрозы. На плохой ноте расстались, в общем.

ни в коем случае!!

Гость
#14
Гость

Конечно вы можете так поступить. Идите к ней и ничего не бойтесь)

зачем ей туда идти? бредовые советы не давайте

Молодая
#15

Автор, я вам сочувствую. Сделайте соответствующие выводы, чтобы в такую ситуацию больше не попадать.
Просится обратно САМОЙ смысла нет. Если только они вас попросят остаться. А перейти в другой отдел от этой начальницы нереально?

Гость
#16
Молодая

Автор, я вам сочувствую. Сделайте соответствующие выводы, чтобы в такую ситуацию больше не попадать. Просится обратно САМОЙ смысла нет. Если только они вас попросят остаться. А перейти в другой отдел от этой начальницы нереально?

Только если в другой город переезжать, она главная в нашем филиале, а переезд я не рассматриваю(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: