Гость
Статьи
Подопечная старушка …

Подопечная старушка просит обращаться к ней, будто я её внучка

У меня есть небольшая подработка. Во время обеда я присматриваю за старушкой из соседнего дома, не больше часа в день по будням. На законных основаниях, у нас составлен договор с ее дочкой. Ничего особенного: приготовить еду при необходимости (простую), минимально убраться если нужно (например убрать крошки или разлитую воду), сделать лёгкий массаж, в основном - только покормить, так как бабушка неходячая.
Проблема (чисто для меня, скорее даже моральная) в том, что бабушка недавно очень настойчиво начала просить звать её именно "бабушка" и даже "бабулечка" и обращаться к ней, будто я ее настоящая внучка.
Во-первых, мне не совсем комфортно, так как у меня есть своя бабушка.
Во-вторых, я боюсь что в дальнейшем могут возникнуть проблемы с ее дочкой (я ей еще не говорила) - как я буду объяснять ЭТО. А вдруг та подумает, что это я науськиваю бабшку и что-то там ей втолковываю/обманываю.
Слова о том, что это неправильно, бабушку не убеждают. Подскажите, как убедить бабушку не просить подобное. Знаю, что глупый вопрос. Но мне это важно. Уже извелась. Не хочется обижать старушку, но и я думаю, что относится к ней так, как она просит - неправльно.
Дополнение. У нее есть "настоявшая" внучка - дочь дочки соответственно. Общаются ли они - не знаю
#подработка #бабушка 

лилия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабушки имеют обыкновение давать внучкам деньги, ювелирку и квартиры. Тебе повезло. 😁

Захария
#2

проблем с дочкой ее можно не бояться...
Вы что, вообще не общаетесь, вас наняли и все? Скажите ей и все
А работу ищите другую.
Через себя переступать не надо, не хотите это, так не допускайте
Но этой старушке приятности это не добавит..
Что обеим дискомфорт то терпеть?

Гость
#3

Так скажите ее дочери об этом, пусть она знает.
А так ничего страшного нет, ну называйте ее бабушкой, может ей так психологически комфортно, что за ней ухаживает внучка, чем посторонний человек.

Гвоздь
#4

С вас неубудет, а бабуля просто хорошо к вам относится. Вы же не станете ей внучкой на бумаге.

Гость
#5

Автор, мою бабку даже незнакомые мужики называют ее бабулей. Так принято) ничего это не значит.
Ещё вспомнила у меня знакомая сиделкой работала, тоже молодая она тоже их назвала бабуля дедуля. Просто так приятно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: