Гость
Статьи
Карьера художницей – …

Карьера художницей – невыгодное дело?

Что думаете по поводу этого выбора? 😀
Художник от слова худо, на этом денег не заработать - часто слышу такие слова по поводу этой сферы. Но мне почему-то кажется что в этой сфере работать проще, чем например в дизайне.
Можно делать картины для интерьеров, вести свой кружок. Разве это совсем невыгодное дело?)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если доходы превышают расходы - выгодно. А если ещё на эту выгоду и с голода не умрешь, то вообще красота!

Гость
#2

знал одну художницу, да согласен до пусто то густо, то вроде деньги появились, то без денег сидит, обычно без денег чаще сидит. тем более что как раз и имела свою школу. так что да не выгодно это

Гость
#3

В этом деле, главное Удача. Повезет, будут работы раскупаться, нет - значит нет. У счастливчиков, уродская писанина хорошо продается, у неудачливых - красивые картины будут накапливаться и пылиться.

Гость
#4

Моя нынешняя жена - художница-керамист. До женитьбы изредка продавала свои поделки, а зарабатывала расписывая чужие. Я сделал ей ПБОЮЛ (потом ИП), и теперь на фабрике по её моделям делают мелкотоварные партии, продаёт как авторские через салоны и интернет. Зарабатывает 2 - 2,5 миллиона в год.

Гость
#5
Гость

Моя нынешняя жена - художница-керамист. До женитьбы изредка продавала свои поделки, а зарабатывала расписывая чужие. Я сделал ей ПБОЮЛ (потом ИП), и теперь на фабрике по её моделям делают мелкотоварные партии, продаёт как авторские через салоны и интернет. Зарабатывает 2 - 2,5 миллиона в год.

сказки Венского леса. Никому не нужна ваша керамика, не то, что 2 млн, даже 2 тыс не дадут. Незачем. Эпоха не та.

Гость
#6
Гость

сказки Венского леса. Никому не нужна ваша керамика, не то, что 2 млн, даже 2 тыс не дадут. Незачем. Эпоха не та.

Берут, даже за границу. В Китай керамическая бижутерия хорошо идёт. Там уже подделывать её работы начали.

Гость
#7
Гость

Берут, даже за границу. В Китай керамическая бижутерия хорошо идёт. Там уже подделывать её работы начали.

😂

Гость
#8
Гость

Берут, даже за границу. В Китай керамическая бижутерия хорошо идёт. Там уже подделывать её работы начали.

вы бы проверили источник доходов вашей женушки. В Китае (!) , это надо же, какая фантазия у чела.

Гость
#9
Гость

😂

поддержу словом "ус⁣⁣⁣⁣са⁣⁣⁣⁣цца".... муженёк явно сбр⁣⁣ендил

Гость
#10
Гость

поддержу словом "ус⁣⁣⁣⁣са⁣⁣⁣⁣цца".... муженёк явно сбр⁣⁣ендил

Да пожалуйста, уссывайтесь, разве я против.

Гость
#11
Гость

вы бы проверили источник доходов вашей женушки. В Китае (!) , это надо же, какая фантазия у чела.

Регулярно делаю это - всё идёт через мою бухгалтерию.

Гость
#12
Гость

Да пожалуйста, уссывайтесь, разве я против.

Я и усс⁣⁣⁣⁣ался с твоих слов, очень уж ты забавный дол⁣⁣⁣⁣боё⁣⁣⁣⁣⁣б.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: