Гость
Статьи
Под каким предлогом …

Под каким предлогом уйти с работы, чтобы отпустили?

Под каким предлогом отпроситься с работы, если отпускают только по больничному листу?
Я работаю педагогом неофициально, оплата почасовая. Завтра работаю только один час и он уже оплачен. Именно на это время мне подарили билет в театр, а я уже 3 года мечтаю сходить в театр. Перед театра провести урок не возможно, у ребенка школа и кружки, мы обычно в 6 вечера занимаемся, а после театра уже будет поздно для ребёнка.

16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Не понятно
Где работаете? У кого?
Репетитором?

Гость
#2

Проведи ему потом один бесплатно.

Гость
#3

Найдите человека, который сможет вас подменить.

#4

Нужно сходить в больницу, ребенка сводить в больницу, собаку сводить в больницу, талон к стоматологу, острая зубная боль и поехала к стоматологу. Какой больничный лист вообще, если вы работаете неофициально? Обычно к вопросам здоровья относятся снисходительно, разве что у меня был один начальник ч(м)удак, который ругал за то, что у меня талон в больницу был.
Сейчас вам придумаю историю: острая зубная боль, поехала в стоматологию, сделали рентген в двух проекциях и обнаружили кисту зуба (зуб выбирайте сами, лучше тот, на котором уже пломба есть) и стоматолог сказал, что когда ставили пломбу на этот зуб, занесли заразу, перфорировали зуб и теперь варианта два: вскрывать пломбу или удалять. В рот вам никто заглядывать не будет, можете сказать что вскрыли и временную пломбу поставили с антибиотиком, через неделю нужно на повторное (на это время можете еще один билет в театр взять😄). Надеюсь, рентген с вас не спросят) История моя, делала в платной, никаких справок или талонов не давали, даже чека не было, платила переводом)) никто ничего с меня не спросил

§Создатель вумана§
#5

Если ты работаешь неофициально какой нахрен больничный лист? И кто тебя должен отпустить?

Гость
#6

Попробуйте инициировать понос.

Гость
#7

Скажи траванулась.

#8

Вам уже оплатили это время, в чем вопрос

Гость
#9

А если перенести на другой день? Ну или можно внезапно заболеть

#10
Захария

Не понятно Где работаете? У кого? Репетитором?

В частной школе педагогом, это сеть школ по Москве

#11
Гость

Проведи ему потом один бесплатно.

Интересная идея, спасибо!

#12
Луна ♎

Нужно сходить в больницу, ребенка сводить в больницу, собаку сводить в больницу, талон к стоматологу, острая зубная боль и поехала к стоматологу. Какой больничный лист вообще, если вы работаете неофициально? Обычно к вопросам здоровья относятся снисходительно, разве что у меня был один начальник ч(м)удак, который ругал за то, что у меня талон в больницу был. Сейчас вам придумаю историю: острая зубная боль, поехала в стоматологию, сделали рентген в двух проекциях и обнаружили кисту зуба (зуб выбирайте сами, лучше тот, на котором уже пломба есть) и стоматолог сказал, что когда ставили пломбу на этот зуб, занесли заразу, перфорировали зуб и теперь варианта два: вскрывать пломбу или удалять. В рот вам никто заглядывать не будет, можете сказать что вскрыли и временную пломбу поставили с антибиотиком, через неделю нужно на повторное (на это время можете еще один билет в театр взять😄). Надеюсь, рентген с вас не спросят) История моя, делала в платной, никаких справок или талонов не давали, даже чека не было, платила переводом)) никто ничего с меня не спросил

Спасибо большое!

#13
§Создатель вумана§

Если ты работаешь неофициально какой нахрен больничный лист? И кто тебя должен отпустить?

Ну вот такие правила. Сама удивлена, платят копейки, но чтобы никаких пропусков

#14
Главный эксперт

Вам уже оплатили это время, в чем вопрос

Да я перенести урок пытаюсь просто, если сказать уважительную причину, то может согласятся

#15
Гость

А если перенести на другой день? Ну или можно внезапно заболеть

Я пытаюсь на другой день перенести, но нужно уважительную причину чтобы согласились. Заболеть только по больничному сказали

Захария
#16
Darklady.anette.90

В частной школе педагогом, это сеть школ по Москве

А что значит неофициально?
Попросите замену

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: