Гость
Статьи
Увольнение через …

Увольнение через неделю, повлияет ли на поиск работы и как быть ?

Добрый день
Устроилась на работу , на работе были новые задачи для меня с которыми не сталкивалась раньше на практике , в моем резюме было указано только то , что правда делала .
Компания позвала меня сама .
Адаптации не было , ничего не показали , делай сама , смотри в интернете , вопросы задавай только мега умные , на второй день началось " сюсюкаться с тобой никто не будет " и делать за тебя работу тоже никто не будет , сижу 2 день
Сижу с 2 девушками
Задают личные вопросы , есть ли парень , кто платит за аренду жилья , кем работают родители , хочу ли замуж , на чтт коплю и тд
Уволилась через неделю по собственному
Как думаете правильно ли поступила ?
Боюсь теперь не возьмут из за записи в трудовой книжке в длительностью неделю , или это не так ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не возьмут, хотя на дешевые вакансии могут взять, оператор, кассир и тп

Гость
#2

Я, как hr, безусловно, докопалась бы до сути, если бы собесила вас)
Точно ли была возможность самостоятельно изучить вопросы и вы не приложили достаточно сил? О чем вообще общались с работодателем на интервью перед тем, как принять офер?
Сообщили ли вам, что в компании не предусмотрен хоть какой то маломальский онбординг?

Погоняла бы по кейсам, с чем работали, как справлялись с задачами на предыдущем месте, и если все ок- *** не вы, а ваш работодатель, который закрыл дыру в штате и забил болт.
А вообще, в таком случае не стоит опускать руки и переживать. Найдётся чувак, который вас возьмет к себе на работу и для него это не будет ред флагом. Просто увеличите воронку: оставляйте больше откликов, ходите на собесы, говорите честно, почему так получилось, при этом подчеркивая экспертность именно в тех задачах, с которыми работали и покажите, что хотите и готовы учиться, развиваться, если это предполагает должность и в компании есть для этого все условия.
Кадры в дефиците, пока наши упертые работодатели поймут, что сейчас кандидат выбирает- пройдёт еще много времени. А вам успехов, в каком бы статусе вы сейчас не находились!

Гость
#3

У меня есть такая запись в трудовой и почти по такой же причине. Я прямо и говорила, что устроилась на одну специальность, обещали одно, по факту другое, потому и уволилась. Нормально реагировали. Уже успела и на новое место устроиться, и полгода отработать, и оттуда уволиться.

Гость
#4

Не говори никому и все, обычно собесы без изучения трудовой происходят

Гость
#5

Была в такой ситуации, люблю сложные задачи, искала информацию в и интернете, разбиралась сама во всём, полтора года проработала, отпускать не хотели. Странно, автор, что вы так быстро сдались, и, конечно, никто с вами носиться не будет, не детский сад. У меня тоже были бы вопросы

Аноним
#6

Ой вы знаете был у меня период когда я неделю там неделю здесь. Целый год так мыкалась. Но в итоге нашла работу и работаю уже два года тьфу тьфу для меня это большой срок. Я думаю в резюме конечно это не обязательно указывать что вы 150 раз меняли работу, трудовую вашу руководитель вряд ли увидит в основном она храниться в отделе кадров и увидеть ее можно только при непосредственно трудоустройстве, а если руководитель одобрит вашу кандидатуру то отдел кадров вас все равно оформят. Тем более сейчас электронные трудовые у многих. Так что не обязательно все прямо рассказывать как есть, а если вдруг и заметят, то скажите как есть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: