Гость
Статьи
Бесит тупость …

Бесит тупость новенькой

Работаю руководителем. Взяли новенькую без опыта работы. К сожалению, заменить не могу на другого сотрудника, т.к. зарплаты у нас ниже рыночных, поэтому и пришлось взять без опыта работы. Исполнительная, ответственная и вообщем вроде бы нормально работает, но не включает мозг и не думает совсем и допускает ошибки из-за невнимательности. Приходиться объяснять одно и тоже по несколько раз.Вот покажу объясню на пальцах разжую, но нет все равно задаёт глупые вопросы, где казалось нужно самим подумать и самой ответить на вопрос. Задаёт глупые вопросы по поводу элементарных вещей, просто надо немного подумать. Бесит немного, но я конечно виду не показываю не хочу казаться слишком суровой. Вроде бы я понимаю что может это в силу неопытности и молодости, но просто устала повторять одно и тоже неужели так сложно подумать и включать мозг иногда? Второй день в отпуске и нет отдыха потому постоянные тупые вопросы. Вы были в такой ситуации?Как бы вы поступили? #ошибки #невнимательность

Аноним
104 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Похоже, тебя надо в должности понизить, xpeновый руководитель.

Гость
#2

Мы все здесь руководильницы с плотным графиком, поэтому круглосуточно сидим на этом форуме

Ann Monstera
#3

Если у вас нормальная компания, то должен быть еженедельный план постепенной адаптации новичков. От простого к сложному. Как минимум на месяц, а по хорошему на два. И вводят в курс или сотрудники на соответствующей должности. Или сотрудники с опытом работы.
Но похоже у вас шарашкина контора, поэтому и приходится делать всё самой, раздувая жабры от собственной важности.

🍀
#4

У нас такую просто уволили. Она больше спрашивала и тупила, чем была полезной. Что с ней, что без нее.

Аноним
#5
Василиса

Похоже, тебя надо в должности понизить, xpeновый руководитель.

То есть я виновата в тупости других людей?Мда.Конечно диванным критикам виднее

#6
Ann Monstera

Если у вас нормальная компания, то должен быть еженедельный план постепенной адаптации новичков. От простого к сложному. Как минимум на месяц, а по хорошему на два. И вводят в курс или сотрудники на соответствующей должности. Или сотрудники с опытом работы. Но похоже у вас шарашкина контора, поэтому и приходится делать всё самой, раздувая жабры от собственной важности.

Компания не нормальная,зп ниже рынка.

Аноним
#7
Ann Monstera

Если у вас нормальная компания, то должен быть еженедельный план постепенной адаптации новичков. От простого к сложному. Как минимум на месяц, а по хорошему на два. И вводят в курс или сотрудники на соответствующей должности. Или сотрудники с опытом работы. Но похоже у вас шарашкина контора, поэтому и приходится делать всё самой, раздувая жабры от собственной важности.

При чем тут важность?Где связь между тупостью и важностью? Контара как вы выразились не шарашкина. А обучение как правило ложиться на руководство и так далеко не в одной организации.

#8
Аноним

То есть я виновата в тупости других людей?Мда.Конечно диванным критикам виднее

А как ее приняли на работу без вашего участия?Руководитель подразделения всегда присутствует на собеседовании. Это первое. Второе: а что вы хотите с зп ниже рынка?Знаете поговорку "скупой платит дважды"?Вот получите и распишитесь.Только то,что за эти деньги она приходит на работу и присутствует в офисе с __ и до __ уже поовод оплатить ее время.Хотите производительности-норм оплата и сотрудник с опытом.

Аноним
#9
FoxX

Компания не нормальная,зп ниже рынка.

Такие умные все.У компании прибыли 1.6 млрд в год, но зп такие потому что руководство жадное, а не потому что сама компания плохая.Даже в магазине Метро была маленькая ЗП когда я там работала. Необязательно у компании должны быть высокие ЗП если если она крупная и так же не обязательно ЗП должна быть низкой если это шарашкина контора.

Человек
#10

Так а сколько она уже работает у вас? и потом какой у неё уровень образования?
Я работал с исполнительно технической документацией знаете сколько раз мне приходилось менять что-либо в доках: 1) по своей невнимательности, 2) по требованиям заказчика, 3) по требованиям надзорных органов. По 10 раз и порой приходилось кататься из одного конца города в другой, благо организация выделяла всегда транспорт, но это такой ад был за жалкие 30к в начале 20х годов. Что делать именно вам? Выведите её за угол и с глазу на глаз в прямом смысле (как уверенная мужиковатая *** с наивной девочкой) скажите что вас раздражает её неспособность решать простейшие задачи когда можно догадаться самой (приведите 2 примера) и скажите что если она будет так дальше работать то придется попрощаться, вы не благотворительная фирма которая всех с плохой соображалкой принимает на работу, ибо из-за таких неопытных сотрудников будет страдать эффективность (в чем там ваш труд измеряется в количестве выпущенных документов, продуктов)

Гвость
#11

Вам как начальнику, с высоты своей должности, понятно как и что работает. А новенькая, снизу, видит только малую часть воркфолоу и не понимает что и куда. Такая х_йня

Человек
#12
Человек

Так а сколько она уже работает у вас? и потом какой у неё уровень образования? Я работал с исполнительно технической документацией знаете сколько раз мне приходилось менять что-либо в доках: 1) по своей невнимательности, 2) по требованиям заказчика, 3) по требованиям надзорных органов. По 10 раз и порой приходилось кататься из одного конца города в другой, благо организация выделяла всегда транспорт, но это такой ад был за жалкие 30к в начале 20х годов. Что делать именно вам? Выведите её за угол и с глазу на глаз в прямом смысле (как уверенная мужиковатая лесби с наивной девочкой) скажите что вас раздражает её неспособность решать простейшие задачи когда можно догадаться самой (приведите 2 примера) и скажите что если она будет так дальше работать то придется попрощаться, вы не благотворительная фирма которая всех с плохой соображалкой принимает на работу, ибо из-за таких неопытных сотрудников будет страдать эффективность (в чем там ваш труд измеряется в количестве выпущенных документов, продуктов)

под звездочками слово л е с 6 u

Гость
#13

выгнать к черту
сейчас очередь стоит за забором

Аноним
#14
FoxX

А как ее приняли на работу без вашего участия?Руководитель подразделения всегда присутствует на собеседовании. Это первое. Второе: а что вы хотите с зп ниже рынка?Знаете поговорку "скупой платит дважды"?Вот получите и распишитесь.Только то,что за эти деньги она приходит на работу и присутствует в офисе с __ и до __ уже поовод оплатить ее время.Хотите производительности-норм оплата и сотрудник с опытом.

Ну к сожалению уровень зп от меня не зависит, а зависит от руководства компании. И приняли на работу потому что во-первых ЗП ниже и пришлось рассматривать кандидатов без опыта, во-вторых, нельзя сразу определить какой сотрудник пока он себя не проявит, для этого и существуют испытательный срок. Но думаю конечно вы правы по поводу цены и качества.

Человек
#15

Автор, а у вас у самой диплом красный МГУ надо полагать? или шо там у вас по корочкам? просто любопытно стало

Аноним
#16
Гость

выгнать к черту сейчас очередь стоит за забором

Эта очередь идёт в компании где уровень зп выше. Вы же не согласитесь с опытом и мозгом работать за копейки. Поэтому и приходится набирать таких.Какая цена такое и качество.Поэтому просто так послать не получится.

Человек
#17
Аноним

Эта очередь идёт в компании где уровень зп выше. Вы же не согласитесь с опытом и мозгом работать за копейки. Поэтому и приходится набирать таких.Какая цена такое и качество.Поэтому просто так послать не получится.

Ну не знаю, может у неё умственная отсталость f70? её служба безопасности то проверила на учет в пнд?

Яна
#18
Аноним

Эта очередь идёт в компании где уровень зп выше. Вы же не согласитесь с опытом и мозгом работать за копейки. Поэтому и приходится набирать таких.Какая цена такое и качество.Поэтому просто так послать не получится.

А чего делать -то ей надо?
Что она конкретно не понимает?
Что за вопросы?
Может спросите у нее, какие еще вопросы у нее остались.

Ну а если нет, то как испыт.срок закончится- попращатся.

Вы где находитесь, в каком городе? Может еще вторую тупицу(меня) возьмете? 🙄😁

#19
Аноним

Такие умные все.У компании прибыли 1.6 млрд в год, но зп такие потому что руководство жадное, а не потому что сама компания плохая.Даже в магазине Метро была маленькая ЗП когда я там работала. Необязательно у компании должны быть высокие ЗП если если она крупная и так же не обязательно ЗП должна быть низкой если это шарашкина контора.

Компания кал просто потому,что не ценит рабочих лошадей,на которых едет.Вот и все.Нормальный спец по-дешовке не будет ишачить.Так что можете о себе сделать выводы.

Человек
#20
Яна

А чего делать -то ей надо? Что она конкретно не понимает? Что за вопросы? Может спросите у нее, какие еще вопросы у нее остались. Ну а если нет, то как испыт.срок закончится- попращатся. Вы где находитесь, в каком городе? Может еще вторую тупицу(меня) возьмете? 🙄😁

А вы тест на IQ проходили? просто любопытно те кто себя тyпuцaмu называет реально IQ ниже 75 баллов 😄

Аноним
#21
Человек

Так а сколько она уже работает у вас? и потом какой у неё уровень образования? Я работал с исполнительно технической документацией знаете сколько раз мне приходилось менять что-либо в доках: 1) по своей невнимательности, 2) по требованиям заказчика, 3) по требованиям надзорных органов. По 10 раз и порой приходилось кататься из одного конца города в другой, благо организация выделяла всегда транспорт, но это такой ад был за жалкие 30к в начале 20х годов. Что делать именно вам? Выведите её за угол и с глазу на глаз в прямом смысле (как уверенная мужиковатая лесби с наивной девочкой) скажите что вас раздражает её неспособность решать простейшие задачи когда можно догадаться самой (приведите 2 примера) и скажите что если она будет так дальше работать то придется попрощаться, вы не благотворительная фирма которая всех с плохой соображалкой принимает на работу, ибо из-за таких неопытных сотрудников будет страдать эффективность (в чем там ваш труд измеряется в количестве выпущенных документов, продуктов)

Да у меня тоже работа с документацией. Работает месяц, поэтому думаю, что это пройдет. Образование среднее специальное. К сожалению более умные сотрудники стоят дороже. Я сама осталась только из за повышения так конечно в будущем поработаю для опыта потом найду компанию где ЗП выше. У нас много кто увольняется как раз из за такой зарплаты.Но это ведь уже не мои проблемы, если руководство компании экономят на ЗП то пусть расхлебывают издержки такого подхода

#22
Аноним

Ну к сожалению уровень зп от меня не зависит, а зависит от руководства компании. И приняли на работу потому что во-первых ЗП ниже и пришлось рассматривать кандидатов без опыта, во-вторых, нельзя сразу определить какой сотрудник пока он себя не проявит, для этого и существуют испытательный срок. Но думаю конечно вы правы по поводу цены и качества.

Нормальный сотрудник не пойдет за кпейки.Никогда.

Аноним
#23
Человек

А вы тест на IQ проходили? просто любопытно те кто себя тyпuцaмu называет реально IQ ниже 75 баллов 😄

Да о чем речь.Какой тест, если уровень зп ниже рыночных. Отсюда и требования минимальные.говоряь, что глупыми управлять легко но виду, что как раз наоборот

Яна
#24
Человек

А вы тест на IQ проходили? просто любопытно те кто себя тyпuцaмu называет реально IQ ниже 75 баллов 😄

Не проходила, какие тесты? И эти не пройду и завалю. Я и без них знаю что тупая тупица.

Человек
#25
Аноним

Да у меня тоже работа с документацией. Работает месяц, поэтому думаю, что это пройдет. Образование среднее специальное. К сожалению более умные сотрудники стоят дороже. Я сама осталась только из за повышения так конечно в будущем поработаю для опыта потом найду компанию где ЗП выше. У нас много кто увольняется как раз из за такой зарплаты.Но это ведь уже не мои проблемы, если руководство компании экономят на ЗП то пусть расхлебывают издержки такого подхода

Оу, у меня на момент устройства в мою шарашкину конторку (местный горгаз ака газпром) было среднее специальное образование, тупил я на протяжении 2х месяцев, далее уже периодически т.к. включился в работу понял что за чем следует и прочее. Однако с течением времени я все больше и больше задач на себя брал и соответственно зарплата росла, в итоге в последний год я уже помогал начальнику с отчетами, он не мог автоматизировать процесс расчёта в экселе и упрощенного переключения между окнами как внутри программы так и вовне, а я этим владел в идеале. Он когда сам делал отчеты он с ними сидел после работы, в выходные выходил, а когда я подключился с помощью то он к концу текущего месяца уже всё сдавал и бухгалтерша чуть ли не кончала от такого, т.к. ей не приходилось бы всё это отвозить на проверку в вышестоящие отделы. Когда я увольнялся из-за начала мобы, то меня все уговаривали остаться и еще бухгалтерша была тоже расстроена тем что я ухожу и что теперь ей опять придется по несколько раз ездить в управление (вышестоящие отделы). Так что ваша подопечная может вас удивить, просто дайте ей какое-то определенное время и этот разговор который я привел выше все-таки для профилактики проведите с глазу на глаз

Аноним
#26
FoxX

Нормальный сотрудник не пойдет за кпейки.Никогда.

Вот именно, но уже должно руководство компании понимать.Не понимаю вообще в чем смысл экономии на ЗП если труда ниже раз и люди постоянно увольняются нужно искать новых выделять время на обучение два.От этого только компания страдает из за своей жадности

Человек
#27
Аноним

Да о чем речь.Какой тест, если уровень зп ниже рыночных. Отсюда и требования минимальные.говоряь, что глупыми управлять легко но виду, что как раз наоборот

Глyпымu легко управлять если задачи простые по типу: сходи туда, забери то, получи это и принеси. Вот я себя глупым ощущал всегда на работе, для интереса проходил IQ тесты разные и всегда от 105 (самое нижнее) до 115 были баллы

Яна
#28
Аноним

Да у меня тоже работа с документацией. Работает месяц, поэтому думаю, что это пройдет. Образование среднее специальное. К сожалению более умные сотрудники стоят дороже. Я сама осталась только из за повышения так конечно в будущем поработаю для опыта потом найду компанию где ЗП выше. У нас много кто увольняется как раз из за такой зарплаты.Но это ведь уже не мои проблемы, если руководство компании экономят на ЗП то пусть расхлебывают издержки такого подхода

А, Вы уходить собираетесь потом ...

Аноним
#29
Гвость

Вам как начальнику, с высоты своей должности, понятно как и что работает. А новенькая, снизу, видит только малую часть воркфолоу и не понимает что и куда. Такая х_йня

Да я тоже так думаю поэтому стараюсь не злиться но иногда просто бесит.Да ещё в силу неопытности тоже.Поэтому и приходится закрывать глаза. Я надеюсь со временем разберётся.

Человек
#30
Яна

Не проходила, какие тесты? И эти не пройду и завалю. Я и без них знаю что тупая тупица.

Просто из любопытства и потом надо определить в чем именно ваша проблема, может быть вы не умеете долго удерживать внимание, ваша память краткосрочная и долгосрочная страдает? а может и вовсе проблемы в абстрактном мышлении? Мне помогал викиум, таблица Шульте это тренирует память, внимательность, благодаря этому у меня улучшилось внимание и память. В том числе IQ тесты которые я проходил и где не понимал логику я записывал эти номера заданий и позднее рассматривал их решение и пытался понять какой ход рассуждений должен привести к правильному ответу. Всё это в совокупности улучшило мои умственные способности и я смог по работе выполнять больше задач

#31
Аноним

Вот именно, но уже должно руководство компании понимать.Не понимаю вообще в чем смысл экономии на ЗП если труда ниже раз и люди постоянно увольняются нужно искать новых выделять время на обучение два.От этого только компания страдает из за своей жадности

Это генетическая жадность.Она неисправима

Аноним
#32
Человек

Автор, а у вас у самой диплом красный МГУ надо полагать? или шо там у вас по корочкам? просто любопытно стало

Если так любопытно.То два средних и одно высшее по профилю. Чтобы уметь думать корочку не обязательно иметь. У моей сотрудницы тоже в основном пятерки были и мало четвёрок. Только как видно на сообразительность уровень корочки не влияет

Яна
#33
Человек

Просто из любопытства и потом надо определить в чем именно ваша проблема, может быть вы не умеете долго удерживать внимание, ваша память краткосрочная и долгосрочная страдает? а может и вовсе проблемы в абстрактном мышлении? Мне помогал викиум, таблица Шульте это тренирует память, внимательность, благодаря этому у меня улучшилось внимание и память. В том числе IQ тесты которые я проходил и где не понимал логику я записывал эти номера заданий и позднее рассматривал их решение и пытался понять какой ход рассуждений должен привести к правильному ответу. Всё это в совокупности улучшило мои умственные способности и я смог по работе выполнять больше задач

Да плохо я закончила школу. Предметы трудно давались.
Не понимаю я алгебру, геометрию, физику, химию, русский...
Плохо считаю, пишу также.
Страх перед этими Exсel таблицами и программой. 🙈😖🤕🤯

Гость
#34
Аноним

Эта очередь идёт в компании где уровень зп выше. Вы же не согласитесь с опытом и мозгом работать за копейки. Поэтому и приходится набирать таких.Какая цена такое и качество.Поэтому просто так послать не получится.

тогда не скули
а иди дрессируй своего тупореза

Аноним
#35
Яна

А, Вы уходить собираетесь потом ...

Ну конечно.Потому по уровню ЗП я сейчас как руководитель получаю столько сколько по рынку подчинённый получает. Естественно люди ищут себе что-то лучше всегда

Человек
#36
Аноним

Если так любопытно.То два средних и одно высшее по профилю. Чтобы уметь думать корочку не обязательно иметь. У моей сотрудницы тоже в основном пятерки были и мало четвёрок. Только как видно на сообразительность уровень корочки не влияет

Да это просто мое любопытство. У меня 1 среднее специальное, высшее заочное (инженер-механик) и суповой набор 3, 4, 5. Однако по некоторым предметам которые меня интересовали я учился хорошо. В школе математику и физику не любил и не понимал почти, щас из интереса смотрю решение задач и подобные задачи пробую решать, получается. Не знаю может с возрастом получше стал соображать. Интересно тогда в чем же причина таких тупняков тогда? может просто стресс и происходит адаптация психики? Думаю на меня тоже влияла адаптация, я если что по работе не знал и когда коллег не было а кто-то приходил и интересовался задвал вопросы, то я сыпался и испытывал стыд и неловкость, т.к. заказчики нетерпеливые бывали порой

#37

Не отвечала бы в отпуске

#38
Человек

Оу, у меня на момент устройства в мою шарашкину конторку (местный горгаз ака газпром) было среднее специальное образование, тупил я на протяжении 2х месяцев, далее уже периодически т.к. включился в работу понял что за чем следует и прочее. Однако с течением времени я все больше и больше задач на себя брал и соответственно зарплата росла, в итоге в последний год я уже помогал начальнику с отчетами, он не мог автоматизировать процесс расчёта в экселе и упрощенного переключения между окнами как внутри программы так и вовне, а я этим владел в идеале. Он когда сам делал отчеты он с ними сидел после работы, в выходные выходил, а когда я подключился с помощью то он к концу текущего месяца уже всё сдавал и бухгалтерша чуть ли не кончала от такого, т.к. ей не приходилось бы всё это отвозить на проверку в вышестоящие отделы. Когда я увольнялся из-за начала мобы, то меня все уговаривали остаться и еще бухгалтерша была тоже расстроена тем что я ухожу и что теперь ей опять придется по несколько раз ездить в управление (вышестоящие отделы). Так что ваша подопечная может вас удивить, просто дайте ей какое-то определенное время и этот разговор который я привел выше все-таки для профилактики проведите с глазу на глаз

Да я вот согласна по поводу времени.Вот повторяю одно и тоже и жду когда прозреет😀

Человек
#39
Яна

Да плохо я закончила школу. Предметы трудно давались. Не понимаю я алгебру, геометрию, физику, химию, русский... Плохо считаю, пишу также. Страх перед этими Exсel таблицами и программой. 🙈😖🤕🤯

С естественными и точными науками понятно. Но русский то что? просто запоминать правила и применять на практике.
Плохо считаете? так тренируйтесь, да это сложно, но начинайте с малого, я вот для устного счета приложение скачивал на телефон, не скажу что преуспел но мой устный счет стал лучше и в цифрах как-то лучше стал ориентироваться.
Excel лёгкая программа, просто с вами кто-то должен посидеть поучить вас, может и на самой работе в том числе. Вот я к экселю так привык, что платежи за ЖКХ вношу в эти таблицы и благодаря этому смотрю какие счета были, какие расходы/доходы, в общем без них я теперь не представляю жизнь)

Человек
#40
qwertyqaz

Да я вот согласна по поводу времени.Вот повторяю одно и тоже и жду когда прозреет😀

Всегда сдерживаться тоже не получится, иначе самой себе стресс заработаете. Пока вы не закипели как чайник надо высказать всё в тактичной понятной форме, зато вы себя не будете мучить потом дилеммой "увольнять или нет", конечно увольнение сотрудника в основном по его желанию делается, я имею в виду что вы ей ненавязчиво предложите уйти по собственному желанию

Никто
#41

Будете обучать сколько потребуется. Хоть ГОД.

Не умеете значит объяснить понятно. На пальцах объяснили, может что то с пальцами у вас? Проверьте.

Человека взяли С ОБУЧНИЕМ, вот и ОБУЧАЙТЕ.

Один раз объяснить это НЕ обучение.
Обучение это когда ставят в пару к опытному сотруднику и они рядом работают и человеку ежеминутно показывают что и как и отвечают на вопросы.

Если процесс длительный и многоступенчатый, то пусть купит тетрадку и попунктно запишет все этапы что делать.
По каждому пункту, если у нее возникнут вопросы и не сможет сделать ей нужен человек у кого она сможет уточнить.

Если у Вас личная неприязнь или ревность или мизгония, то закрепите за ней человека, который будет отвечать на вопросы.

Но не так - иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что...

Подойдите с ней вдвоем к каждому сотруднику которого можно спросить и представьте ее.

1. И скажите вот Маша, это Петя у Пети можно спрашивать вот про этот отрезок работы.
2. Подводите к другому и говорите - вот Вася, у него можно спрашивать про этот отрезок работы.
3. Если Васи и Пети сейчас нету - то вот Дима и.тд.

И что бы эти Васи и Пети тоже знали, что она будет ходить и спрашивать, что бы консультировали ее.

пы.сы.
А Вас не обучали? Вы то есть пришли и телепатически все сами освоили, без консультаций и вопросов? Удивительно.

Сами подумайте нормальная женщина будет писать слово "ТУПОСТЬ"? В статусе начальника еще?
Где это предприятие находится В КОЛХОЗЕ? она Вас позорит реально.

В Москве так не разговаривают.
старуха завистливая, еще и пальцы больные небось, артритные.

Ты невоспитанная колхозница и останешься ею на всю жизнь, как не пыжься. Позоришь статус заведения где работаешь.

Ты будешь жить, изображать воспитание, но никогда не допрыгнешь до этой девочки, запомни это.

она небось и до нее поувольняла кучу девок, это не частный случай, это система.

Никто
#42
Человек

Ну не знаю, может у неё умственная отсталость f70? её служба безопасности то проверила на учет в пнд?

за тобой выехали
вещички собирай

Яна
#43
Человек

С естественными и точными науками понятно. Но русский то что? просто запоминать правила и применять на практике. Плохо считаете? так тренируйтесь, да это сложно, но начинайте с малого, я вот для устного счета приложение скачивал на телефон, не скажу что преуспел но мой устный счет стал лучше и в цифрах как-то лучше стал ориентироваться. Excel лёгкая программа, просто с вами кто-то должен посидеть поучить вас, может и на самой работе в том числе. Вот я к экселю так привык, что платежи за ЖКХ вношу в эти таблицы и благодаря этому смотрю какие счета были, какие расходы/доходы, в общем без них я теперь не представляю жизнь)

Ну да, я более менее начинаю соображать когда мне побольше и подольше объясняют, тогда понимание приходит.
Начинаю злиться когда не понимаю и бросаю все дела, как бы отстраняесь от этого всего, и боюсь накосячить.

Человек
#44
Никто

за тобой выехали вещички собирай

А куда и зачем?(

Человек
#45
Яна

Ну да, я более менее начинаю соображать когда мне побольше и подольше объясняют, тогда понимание приходит. Начинаю злиться когда не понимаю и бросаю все дела, как бы отстраняесь от этого всего, и боюсь накосячить.

Нужно выработать простое отношение к ошибкам, ошибки совершают все. А наработать навык без ошибок невозможно, я имею в виду при работе с тем же экселем

Яна
#46

Знаете автор, может, все-таки лучше пусть задает вопросы, чем потом накосячит и сделает не так , тк она подумала на свою манеру, ну , как могла.
Я понимаю что это тяжело, когда кто-то не понимает.
Но посторайтесь ей объяснить, подольше по всем ее интересующим вопросам. Спросите с нее: как бы она сделала то и это?
Если поняла, значит уяснила.

А выдыхать в выходные, отдыхать от нее. Может это ненадолго всё, она поймет и уже будет проще и ей и Вам :)

Аноним
#47
Главный эксперт

Не отвечала бы в отпуске

Нет возможности потому что ответственность на мне лежит. Если была бы простым рядовым сотрудникам забила бы конечно

Никто
#48
Яна

Ну да, я более менее начинаю соображать когда мне побольше и подольше объясняют, тогда понимание приходит. Начинаю злиться когда не понимаю и бросаю все дела, как бы отстраняесь от этого всего, и боюсь накосячить.

Это стресс. А при стрессе еще хуже инфа воспринимается.
Старое чудовище нарочно тебя достает.

Это ты нормальный человек, думаешь и остальные люди нормальные.
А для старухи ты Непобедимый конкурент, фертильная соперница, наверняка она уже потопила кучу девок там.

Ты посмотри лексикон какой "тупость", "включай мозг" из какого КИШЛАКА они это сокровище откопали? И каким местом оно наверх пролезло?

Если кому то покажется это слишком грубым, то будьте уверены КАЖДЫЙ ваш сотрудник и так ЗНАЕТ это, видит сам и думает точно так же.
Просто в слух никто не скажет.

Девушка, вы ее не бойтесь, купите успокоительное растительное и пейте. Тва рища еще лесба больная, поэтому такая реакция на тебя.

Нужно успокоится и спокойно работать.

Яна
#49
Человек

Нужно выработать простое отношение к ошибкам, ошибки совершают все. А наработать навык без ошибок невозможно, я имею в виду при работе с тем же экселем

Мне вот никто не помог(но я уже и не на исп.сроке была) , даже те кого я считала с кем можно поболтать и вроде были норм отношения, а одна даже чуть ближе , и то не помогла. Я очень боялась , тк это суммы. И если что привет тюрьма# или выплачивать то что я насчитала.
Вот где пин*дец. Меня до сих пор накрывает этот страх, что я там насчитала.
Обидно что никто из них не пришел на помощь, хотя могли бы даже 10 мин уделить.( я просто по себе сужу. Я бы помогла).
Зато как пить чай, и ходить за водой,туда-сюда, на это у них время было.
Понятно что никто не обязан никому и ничем ( тем более сейчас)... Но надежда была.

Яна
#50
Никто

Это стресс. А при стрессе еще хуже инфа воспринимается. Старое чудовище нарочно тебя достает. Это ты нормальный человек, думаешь и остальные люди нормальные. А для старухи ты Непобедимый конкурент, фертильная соперница, наверняка она уже потопила кучу девок там. Ты посмотри лексикон какой "тупость", "включай мозг" из какого КИШЛАКА они это сокровище откопали? И каким местом оно наверх пролезло? Если кому то покажется это слишком грубым, то будьте уверены КАЖДЫЙ ваш сотрудник и так ЗНАЕТ это, видит сам и думает точно так же. Просто в слух никто не скажет. Девушка, вы ее не бойтесь, купите успокоительное растительное и пейте. Тва рища еще лесба больная, поэтому такая реакция на тебя. Нужно успокоится и спокойно работать.

Меня еще не приняли на работу, так что автор не моя руководительница. 🙂