Гость
Статьи
Не заключили трудовой …

Не заключили трудовой договор и не повысили зарплату на работе

В течение года я работала стажером (неполный день) в одной небольшой компании по договору ГПХ и за достаточно небольшие деньги. После определенного периода я стала делать больше, чем полагается человеку на моей должности (по крайней мере, по моему мнению). Я самостоятельно вела некоторых клиентов компании, видела счета, которые компания за это получала (к примеру, за один месяц только с одного клиента, которого я вела, компания получила в 3 раза больше всей моей зп за месяц. И это только один клиент, у меня были еще и другие задачи). А, по-хорошему, стажер в моей сфере - это человек, который должен выполнять скорее технические и не особо сложные функции.
И мне казалось, что я делаю свою работу хорошо, никаких нареканий не было. Были периоды, когда мне приходилось перерабатывать (правда, не очень часто).

После года работы мне показалось, что по-хорошему со мной уже должны хотя бы заключить трудовой договор, в идеале еще повысить зп хоть как-то. После моей просьбы об этом и размышлений начальства, со мной даже не заключили трудовой договор, сославшись на то, что "сейчас неудобно". Про повышение зп, думаю, говорить не приходится.

Я ушла с этого места, но теперь не могу не переживать о том, почему так получилось. Логично, что хорошего сотрудника не отпустили бы просто так, и хотя бы заключили с ним трудовой договор - самое минимальное, что вообще по закону они должны были сделать с 1 дня моей работы. Получается, что я просто преувеличивала свою значимость? Друзья говорят мне, что это просто жадность начальства и не стоит так париться. Но ведь даже самый жадный человек на свете, если бы работник был ценным, все равно не отпустил бы его просто так, наверное?

Поделитесь своим мнением, пожалуйста. Стоит ли мне переживать и снижать мнение о своей важности? #вашемнение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Целый год работали, зачем? Три месяца и надо было идти к работодателю решать эти вопросы- договор и повышение зарплаты

Гость
#2

Вы все правильно сделали. За год цены на все - на продукты, на КУ повысились .
Почему зарплата не должна повышаться?

Гость
#3

На нормальных работах заключают трудовой договор с 1 дня работы, включая в него условие об испытательном сроке, который не может превышать 3-х месяцев.
А договор ГПХ - это просто перестраховка от работодателя. Не надо платить отпускные, не надо выплачивать компенсацию при увольнении, меньше бумажной волокиты.

#4

Они поймкт только когда этот объем на них приляжет.А вообще наверняка решили брать другого стажера на 3 копейки по гпх.Им это все крайне удобно.И уверены в том,что профит от стажера легко заменить другим стажером.

#5

Это жадность, и не надо додумывать скажет про «даже самый жадный человек». Просто примите тот факт, что существуют полнейший м***ки.

Гость
#6

Они просто халявщики

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: