Гость
Статьи
Ленивая сотрудница

Ленивая сотрудница

Работаю в офисе больше года и недавно поставили в один со мной кабинет нового сотрудника. Работа встала, теперь я одна тяну весь кабинет, потому что сотрудница работает очень медленно.Первое время я списывала на неопытность, но прошло уже больше полугода и ничего не изменилось,даже стало хуже.Теперь она берет больничные подряд, либо опрашивается по "уважительной" причине на пол дня. Может спокойно спать на работе и её никак не колышет, что работа стоит. Мне очень тяжело, все разгребать. Говорила с начальством, ей делали выговор, грозились уволить по статье, но так и не уволили, а работать лучше она не стала. Думаю увольняться, может у кого-то была похожая ситуация, как вы с этим справлялись? #коллега

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Едут на том кто, везет. Пока вы тянете, будете и дальше тянуть.

Гость
#2

Вот так витиевато выражаться, делая из одного много - смешно прям, и хитро.
Давайте переведу: ты сидела одна в кабинете и к тебе подсадили новую сотрудницу. Как теперь "работа встала", если ты, по твоим же словам, "тянешь весь кабинет", и при этом вас не много, а всего две шт??? 😆🤦‍♂️

Гость
#3

И если вопрос серьёзный и принципиальный, то конечно лучше уволиться. Хотя я в такой ситуации была, но так хитро всё обставили, что я с непривычки всё делала, потому-что прям при трудоустройстве на меня повесили все обязанности и я ничего не могла возразить, только уволиться. Что и сделала, но только через 1.5 года

Гость
#4

Может уйти в отпуск надолго, найти причины. (Надо помочь больному родственнику в другом городе).
На две недели просто отпуск + две недели за свой счет.
Тогда и увидят, что он ни хрена не делает. Либо она как раз шевелиться начнет

Гость
#5
Гость

Может уйти в отпуск надолго, найти причины. (Надо помочь больному родственнику в другом городе). На две недели просто отпуск + две недели за свой счет. Тогда и увидят, что он ни хрена не делает. Либо она как раз шевелиться начнет

Приедет из отпуска и сначала будет разгребать за двоих, что накопилось за две недели, а потом все заново.

Гость
#6
Гость

Приедет из отпуска и сначала будет разгребать за двоих, что накопилось за две недели, а потом все заново.

Так я и говорю на месяц уйти.

Гость
#7

Видимо она блатная. Или у вас низкие зарплаты и никто не идёт больше.

Колыван
#8

Так вы начальнику прямо и скажите, что зашиваетесь и если не возьмут помощника, то уволитесь.

Гость
#9

Молодец сотрудница

Гость
#10
Гость

Вот так витиевато выражаться, делая из одного много - смешно прям, и хитро. Давайте переведу: ты сидела одна в кабинете и к тебе подсадили новую сотрудницу. Как теперь "работа встала", если ты, по твоим же словам, "тянешь весь кабинет", и при этом вас не много, а всего две шт??? 😆🤦‍♂️

Да нее работал другой сотрудник, который уволился

Гость
#12
Гость

Да нее работал другой сотрудник, который уволился

Как ваша работа разделена? Если есть возможность, то выполняйте свою часть и отправляйте ей письмо с просьбой выполнить ей ее работу. Письмо ставьте в копию начальству.
Вообще с ней не разговаривайте, все просьбы/требования по работе ей по электронке с обязательной копией начальству.
Прям так и пишите: Маша, я жду от тебя то-то и то-то, без этого не могу продолжить работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: