Гость
Статьи
Стоит ли увольняться с …

Стоит ли увольняться с работы?

Работаю на удаленке, официально, зп стабильная, 90К, не так плохо для моего города. Даже индексация есть. Но машину, квартиру купить не могу себе позволить. Но вот проблема с графиком работы. Официально 5/2, 40-часовая рабочая неделя. Все стандартно. А по факту, графика то никакого и нет. Я не могу ничего спланировать даже на выходные, не говоря уже о вечерах, потому что я не знаю, когда придет работа. Ждешь ее утром, а она приходит в 2 часа ночи. И иногда приходится вскакивать в 2 часа ночи, чтобы ее сделать. Или ждешь ее в субботу, а выходит так, что она приходит только в понедельник, а все выходные я просидела дома и ждала. Оплачивается только сверхурочное время, когда реально приходит работа. А то время когда ее ждешь, например, в выходной день, не оплачивается.
Начальник считает, что он в своем праве мне позвонить или написать в выходной, вечером, ночью, потому что я "отдыхаю", когда нет работы. Была у меня, например, ситуация, когда я получила сообщение в 23:00 в воскресенье, в котором было написано, что через 1-1,5 придет работа и надо ее сделать. И я села ее делать.
Еще есть момент, что начальник, согласно ТК, должен меня вызвать на выполнение работы в ночь или в выходной день. Но этого не делает! Контролируй, мол, работу сама, выясняй, когда она придет.
Саму работу с приходом этого начальника стало выполнять тяжело. Меня так не торопили и не долбили сообщениями и звонками никогда! Делала все спокойно. В общем, нервотрепка одна.
А на счет периодов, когда нет работы, да, такое случается. Но все равно нельзя далеко уходить от рабочего места. Да и всегда находится что поделать. То заказчик напишет, то с новой программой надо разобраться, то компьютер почистить, то к работе подготовиться. Вот все и складывается так, что ты оказываешься замурованной дома.
Вот не знаю, стоит ли эта работа этих денег и этих условий. Как считаете?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так условия нормальные, это вы не умеете с людьми общаться и со своей спины самых наглых скидывать. У вас кто-то так еще работает? Готова поспорить, что 97% сотрудников банально не сняли трубку пару раз и их беспокоить по выходным перестали, они и работают по графику. А вы в любое время дня и ночи по первому зову... Так че б и не позвонить в час ночи?

Юлия
#2

Перестаньте отвечать в нерабочее время и вообще быть на связи. Раз уже так повелось, и если от вашей работы реально зависит вопрос жизни и смерти, то на первое время предупреждайте. Допустим, скажите, что в эти выходные уезжаете куда-то. А вся будущая рабочая неделя после работы расписана на личные дела. Если будут докапываться расспросами и давлением, то постарайтесь на всё отвечать по типу "на то они и личные, что не хочется рассказывать". Если не можете пока что до конца держать оборону, то скажите что-то по типу "с парнем после работы время провожу и другие дела есть" или "с мужем время проводим". Смотря что вам подходит. И так постепенно переходите на отключение от работы без предупреждений.
Если там у вас в целом так в компании принято доя всех, то бегите оттуда. Прежде чем увольняться подыщите другое место.

Гость
#3

Ищите новое. Найдете - уволитесь с этой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: