Гость
Статьи
Работа в токсичном …

Работа в токсичном коллективе

Добрый вечер! Помогите 
, пожалуйста, разобраться в проблеме. Работаю в организации год, по началу, мне казалось, что попала в нормальный коллектив, старалась, работала, брала инициативу, со временем стала замечать, что в коллективе есть «гнилые» люди, которые себя начали проявлять во всей красе. Я из тех людей, кто «топит» за справедливость, не терплю лицемерия и надменности. Через год работы, увидела, что сформировалась некая группа людей на работе, которая провоцирует других людей на увольнение: унижают, оскорбляют, шантажируют. Люди вначале увольняется массово, а на других перекладывают работу тех, кто уволился. ….я люблю свою профессию и своё дело, но в таком «клубке змей», работать стало невыносимо. Только и ждут когда подставить и «обосрать» за спиной. Уволить не могут, так как справляюсь со своими задачами. Нагрузки стало больше, терпения меньше. Зарплата осталась прежней. #работа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это в какой организации такой трэш???

СмехоПролетарий
#2

В России надо перепахать уклад. Я работала в гос учереждении. Провинция. Понимаю вас. Нормальные приходят и уходят. Остаются гадины.

Ещё момент. В России рабочая неделя от 40 часов. Банально, люди надоели друг другу. И это нормально. Когда был карантин, семьи оказались вместе, и ..... Пошла волна разводов. В Европе больше 40 часов не работают. Ну, может на заводе, и то это хорошо оплачивается. Почему ? Выгорание. Если много работаешь, значит мало времени уделяешь семье. За количеством часов в Европе следят.

Меня не готовили родители к жизни. Зря. Я честная и чистая. Из-за этого были проблемы. Заметила, люди совсем не такие,как я. Легко врут. Ищут выгоду. Удивило, как старухи подлые, всё для себя, боятся за что то. Я ожидала, что будут опекать меня , как младшую. Хрен. Мы ждём от людей определенного поведения. А люди другие. Люди разные бывают. Вам стоит стараться ходить на работу ради зарплаты, а он ради приятного общения с коллегами. Этого не будет. Вот такие они люди.

Гость
#3

Это клуб терпил, раз зарплату не поднимают, там всегда так.

Гость
#4

Может присматривать начинать другую работу? Только по отзывам почитайте, как там коллектив.

Гость
#5

Я работала в токсичном коллективе, но у меня были свои задачи и я больше думала о них, когда совсем достанут ходила пить кофе. Еще психолог советовала сидеть и медитировать в туалете.

Гость
#6

Рабочий день прошел-и на х.. он пошел. Моя мантра

Гость
#7
Гость

Это в какой организации такой трэш???

В каждой

Гость
#8
СмехоПролетарий

В России надо перепахать уклад. Я работала в гос учереждении. Провинция. Понимаю вас. Нормальные приходят и уходят. Остаются гадины. Ещё момент. В России рабочая неделя от 40 часов. Банально, люди надоели друг другу. И это нормально. Когда был карантин, семьи оказались вместе, и ..... Пошла волна разводов. В Европе больше 40 часов не работают. Ну, может на заводе, и то это хорошо оплачивается. Почему ? Выгорание. Если много работаешь, значит мало времени уделяешь семье. За количеством часов в Европе следят. Меня не готовили родители к жизни. Зря. Я честная и чистая. Из-за этого были проблемы. Заметила, люди совсем не такие,как я. Легко врут. Ищут выгоду. Удивило, как старухи подлые, всё для себя, боятся за что то. Я ожидала, что будут опекать меня , как младшую. Хрен. Мы ждём от людей определенного поведения. А люди другие. Люди разные бывают. Вам стоит стараться ходить на работу ради зарплаты, а он ради приятного общения с коллегами. Этого не будет. Вот такие они люди.

Согласна с каждым словом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: