Гость
Статьи
А вас бесит музыка …

А вас бесит музыка коллег на работе?

У нас коллега любит включить музыку на работе, причем для офиса иногда громковато. Еще и репертуар - пытка для ушей: русская попса в ремиксах. Впечатление, что я на дискотеке, а не на работе, она еще и подпевает. Сосредоточиться сложно, к концу дня голова просто пухнет, остальным нормально. Не так давно была глобальная пересадка сотрудников - мне повезло сидеть с людьми, любящими тишину в рабочем процессе. Правильно некоторые говорят: тишина в работе бесценна. Если кто-то изредка и захочет включить музыку, то делает это тихо, чтоб остальные практически не слышали.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему вы не сказали этой коллеге, что ее музыка мешает работе? Почему не попросили пользоваться наушниками? Зачем быть терпилой?

Гость
#2

Лично я вообще не пойму как можно работать, когда включают эту музыку или радио на работе? Это очень отвлекает и невозможно сосредоточиться. Как я вас понимаю, автор.

Автор
#3
Мышильда

А почему вы не сказали этой коллеге, что ее музыка мешает работе? Почему не попросили пользоваться наушниками? Зачем быть терпилой?

Говорила или убавляла звук сама в ее отсутствие. Хватало на пару часов. Она реально не осознавала, что мешает.
С другой стороны, часто лезть с этим в глаза было неловко потому, что мешало только мне. Поэтому иногда приходилось терпеть. К счастью, это позади.

#4

Смотря какую слушают.
Есть му даки с одной извилиной в черепе, которые слушают российскую тюремную музыку, да ещё называют эту д рянь шансоном.
Такую "музыку" я просто ненавижу, а про тех, кто её любит, сразу всё понятно. Де билы, м ля.
Еси же слушают очень красивые мелодии, то мне это нравится.

Автор
#5
Гость

Лично я вообще не пойму как можно работать, когда включают эту музыку или радио на работе? Это очень отвлекает и невозможно сосредоточиться. Как я вас понимаю, автор.

Согласна. У нас еще работа преполагает постоянное телефонное общение. С музыкой довольно сложно общаться с заказчиком. Когда музыка звучит у заказчика, мне тоже тяжело разговаривать : музыка реально отвлекает от предметного диалога и будто бы затормаживает мысли из-за рассеивания внимания.

Автор
#6
ШЛИМАЗЛ

Смотря какую слушают. Есть му даки с одной извилиной в черепе, которые слушают российскую тюремную музыку, да ещё называют эту д рянь шансоном. Такую "музыку" я просто ненавижу, а про тех, кто её любит, сразу всё понятно. Де билы, м ля. Еси же слушают очень красивые мелодии, то мне это нравится.

Я даже любимую музыку не люблю слушать в процессе работы, так как хочу полностью погрузиться в хорошую мелодию / песню вместо использования ее фоном.

Гость
#7

Нет, я не люблю работать под музыку, ток полы мыть или что там еще. На работе фоном новости вполне ок. Но я давно одна нахожусь, нет толпы вокруг

Гость
#8
ШЛИМАЗЛ

Смотря какую слушают. Есть му даки с одной извилиной в черепе, которые слушают российскую тюремную музыку, да ещё называют эту д рянь шансоном. Такую "музыку" я просто ненавижу, а про тех, кто её любит, сразу всё понятно. Де билы, м ля. Еси же слушают очень красивые мелодии, то мне это нравится.

Круг - исключение. Очень классное сочетание всего, не удивительно, что он так популярен. Но я только про некоторые его песни.

Гость
#9

Слушаю Screaming Jay Hawkins, и пусть кто нибудь попробует возмутиться.
Мне некультурные люди в отделе не нужны.

#10
Гость

Круг - исключение. Очень классное сочетание всего, не удивительно, что он так популярен. Но я только про некоторые его песни.

Такая же лабуда, как и всё тюремное.

#11
Гость

Слушаю Screaming Jay Hawkins, и пусть кто нибудь попробует возмутиться. Мне некультурные люди в отделе не нужны.

Вот это культура !
Вот это даааа ! 😁😁😁

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: