Гость
Статьи
Коллега отстранилась

Коллега отстранилась

Здравствуйте! Я три месяца назад устроилась на работу, новый коллектив, новые люди, никого не знала. Первое время я долго привыкаю к новому рабочему месту, но здесь нашлась коллега, которая помогла моему процессу адаптации. Она быстро разговорила меня и помогла мне почувствовать себя в новой обстановке комфортно. Также быстро я стала ей доверять, привыкла и привязалась к этому человеку. Для меня она хороший товарищ, с которым у нас неплохая такая взаимовыручка. Мы стали много общаться, уже даже на личные темы, а не на рабочие. И вот в какой - то момент, она резко отстранилась от меня. Перестала общаться, теперь разговор только по рабочим вопросам и то не всегда. Я поняла, что она особо не горит желание общаться и я стараюсь её не трогать, но иногда теперь от нее не добьешься ответа даже по рабочим вопросам. Что случилось, не знаю, первое время спрашивала, всегда отвечала "все нормально", но по лицу и интонации видно, что не все хорошо. С остальными коллегами всегда смеется, улыбается, разговаривает, а как ко мне в кабинет заходит, обращается ко мне, но никакого зрительного контакта нет, разговаривает будто со стеной. Иногда может и не поздороваться вовсе, хотя сама всегда мне жаловалась на других коллег, которые с ней не здоровается, мол проявление не воспитания и все в этом роде. Я этого человека не обижала, никак не ссорились, за спиной не обсуждала, грязью тоже не поливала, ну потому что как товарищ важна для меня, да и зачем мне это. Не знаю, что делать, быстро привязалась и теперь тяжело. Конечно, мне бы хотелось разобраться в причинах, но что делать, если она сама не идёт на разговор?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привязались, привязались, в на работе не надо привязываться, пообщались и разошлись. Скорее всего вас было много в ее жизни, устала она от темной дружбы, вот и дает понять что нужно сохранять рабочую дистанцию.

Гость
#2

Кто то мог от вашего имени сказать.

Гость
#3
Гость

Привязались, привязались, в на работе не надо привязываться, пообщались и разошлись. Скорее всего вас было много в ее жизни, устала она от темной дружбы, вот и дает понять что нужно сохранять рабочую дистанцию.

От такой дружбы*

Гость
#4

Смотри. Без паники. Идёшь в супермаркет, покупаешь недорогой рупор на батарейках, ну, громкоговоритель другими словами, и перед зданием обращаешься к подруге, значит "Как её? Много Уважаемая Тамара Васильевна, с глубоким Уважением мы относимся к вашим требовательным критериям, которые мы, и я в частности считаю нужным и надлежащим к обсуждению, пройти прошу вас, в комнату переговорную, спасибо". Удачи ;)

Захария
#6

может она почувствовала, что вы с ней переборщили..
Ну вот слишком сблизились
Может она не особо хотела, дала слабину..
А спокойно как то сбавить обороты не знала кака, вот и посчитала, что резко это лучше, ну или не лучше, но по другому не знает как

Гость
#7
Захария

может она почувствовала, что вы с ней переборщили.. Ну вот слишком сблизились Может она не особо хотела, дала слабину.. А спокойно как то сбавить обороты не знала кака, вот и посчитала, что резко это лучше, ну или не лучше, но по другому не знает как

"Не знала КАКА" . Люди как напишут.

Захария
#8
Гость

"Не знала КАКА" . Люди как напишут.

))

Гость
#9

Коллега помогла вам освоить работу и влиться в коллектив. А дальше -сама. Никто не будет вас опекать пожизненно. Примите это и наладьте ровные деловые отношения не только с ней, а и с другими.

#10

Вы ее задолбали своей общительностью, скорее всего. На работе надо работать, а не трещать с утра до вечера.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: