Гость
Статьи
Коллега общается …

Коллега общается сквозь зубы

Работаю на новом месте уже 8 месяцев. Со всеми отношения нейтральные. Не дружу, но общаюсь хорошо. Одна из коллег как будто против меня. Я обязана задавать ей вопросы, чтобы в дальнейшем использовать эту информацию в работе, она об этом знает естественно. Так вот спрашиваю я всегда максимально вежливо, подгадывая момент когда она более менее свободна. Задаю вопрос - делает вид что не слышит, отвечает со второго раза, да еще с таким лицом как будто я ее уже достала и тюкаю по личным вопросам! Все читается по лицу, вздохам и цоканьям. Я уже боюсь к ней подходить, но моя работа зависит от этой инфы.
Я чувствую что она ищет за что зацепиться. Я не иду на конфликт а просто игнорю или вежливо отвечаю.
Проблема еще в том что ее любят в коллективе. Она всегда надевает маску добрячка и даже если ее что то бесит она переводит в конце всё в шутку. Хотя посути брызжет пассивной агрессией.
Я не знаю как с ней общаться. Жаловать начальству ? Нет состава преступления 😄 Но мне правда не комфортно уже подходить к ней с вопросами. Чувствую себя так будто двоечница пришла отчитываться учителю. Она старше меня в три раза #коллега

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ещё годик - и она остановится, так как поймёт, что её поведение против тебя ничего не меняет в твоей жизни и работе.
Таких дурочек, как она, в каждой организации по паре.
Не обращай внимание, красотка.
Собаки лают, караван идёт.

Гость
#2

Да уж, сочувствую. Она, наверное, в эти моменты, кажется себе такой важной. Здесь только включить пофигизм, по другому никак. Пусть делает любую морду тяпкой, вы же не по личному вопросу к ней обращайтесь. Поэтому не нужен к ней особенный подход. Уверенно спрашивать, но не грубо. А если будут возрождения, так и объяснить ей. Вы так ведёте себя, как будто я для себя лично прошу что-то. Это информация для работы нужна так-то.

Нетакуся
#3

>>> Чувствую себя так будто двоечница пришла отчитываться учителю. Она старше меня в три раза >>>

Может, сотруднице просто нравится эта игра?
С возрастом жизнь тускнеет, становится бедна впечатлениями и переживаниями. Всё в этой жизни уже видено, ничто не удивительно.

А тут такое развлечение!

Молодёжь тоже порой развлекается за счёт старших.
Но какими способами -- здесь писать не буду.
Мало ли, вдруг я тоже из тех, кто "в три раза старше".
Говорила белка гному: "Не учи детей дурному!..." ))))

Гость
#4

Спрашивайие у других, которые готовы делиться информацией. Эту в игнор. Будет зубы скалить, выбейте))

Гость
#5

А не подходить к ней с вопросами невозможно? Нет варианта узнавать информацию в другом месте? Я бы наверное создала очень хорошие отношения с начальством и нажаловалась на неё.

Гость
#6

Запрос по электронной почте не вариант?

Гость
#7

Старше в ТРИ раза? Это сколько ей?

Гость
#8
Нетакуся

>>> Чувствую себя так будто двоечница пришла отчитываться учителю. Она старше меня в три раза >>>Может, сотруднице просто нравится эта игра? С возрастом жизнь тускнеет, становится бедна впечатлениями и переживаниями. Всё в этой жизни уже видено, ничто не удивительно. А тут такое развлечение! Молодёжь тоже порой развлекается за счёт старших. Но какими способами -- здесь писать не буду. Мало ли, вдруг я тоже из тех, кто "в три раза старше". Говорила белка гному: "Не учи детей дурному!..." ))))

Какое-то странное развлечение, и совершенно не понятно, в чем его предмет.

Гость
#9
Гость

А не подходить к ней с вопросами невозможно? Нет варианта узнавать информацию в другом месте? Я бы наверное создала очень хорошие отношения с начальством и нажаловалась на неё.

Только у нее могу спросить

Гость
#10
Гость

А не подходить к ней с вопросами невозможно? Нет варианта узнавать информацию в другом месте? Я бы наверное создала очень хорошие отношения с начальством и нажаловалась на неё.

Так начальство в ней заинтересовано. А как бы вы с ним "очень хорошие" отношения создали? Какие у новичка для этого инструменты?

Засранец
#11

Подари ей абонемент в спортзал на прокачку ягодиц

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: