Гость
Статьи
Мерзлявая коллега и …

Мерзлявая коллега и двойные стандарты

Кабинет без окон. Нам недавно поставили кондиционер - это кайф, раньше реально задыхались. С нами в кабинете сидела девочка, и ей было вечно холодно. Нам комфортно ставить на 22 градуса средний обдув, а она или выключала, или на 27 без обдува ставила - мол, по нормам 23-25 и минимальная скорость воздуха. И втирала бред, что температура по факту меньше выставленной, так как мы не под потолком сидим. Мы пошли ей на уступки, начали ставить на 23 и минимум обдува. Но она все равно достала: ЛЕТОМ сидела в тапках с обогревом и куталась в шаль. Потом 2 раза с небольшим перерывом она ушла на больничный и, конечно, обвинила в этом кондиционер - мол, мы дышим спертым холодным воздухом с микробами. Лучше бы ела побольше и спортом занималась. И что бы вы думали? Эту хилячку после 2-го больничного пересадили в другой кабинет, ей там комфортно. Но, что удивило, она там часто предлагает приоткрыть окно освежиться. Какие-то двойные стандарты: у нас она мерзла с кондером и болела от него, а от открытого окна не мерзнет и не болеет.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну теперь то вы можете кондиционер включать когда хотите, вроде бы все довольны.

Джафар
#2

Я тоже кондеры не люблю, а окно открыть проветрить на 10 минут раз в час можно. Это как бы разные вещи.

Автор
#3
Джафар

Я тоже кондеры не люблю, а окно открыть проветрить на 10 минут раз в час можно. Это как бы разные вещи.

Так под кондером она мерзла летом. А сейчас при открытом окне воздух с улицы явно холоднее кондерного.

Победоносный план
#4
Джафар

Я тоже кондеры не люблю, а окно открыть проветрить на 10 минут раз в час можно. Это как бы разные вещи.

Вы какие кондеры не любите, летающие?

Победоносный план
#5
Автор

Так под кондером она мерзла летом. А сейчас при открытом окне воздух с улицы явно холоднее кондерного.

У них в Албании пока жара, +15

Гость
#6

Всем двинутым предлагается одеть свои кондиционеры на голову, и охлаждаться.
Ущербные, которые не могут регулировать температуру своего тела. Вы просто конченые -= знайте об этом.
_
Кондиционер - источник грибков, бактерий и вирусов, чашка петри, распыляющая всё это в воздух. Ущербы.

Гость
#7

Вы и сейчас задыхаетесь, просто у вас ложное ощущение свежести и воздуха. Тем более, кондиционер сильно сушит воздух. Если нет окон, то должна быть хотя бы приточка (вентиляция, которая принудительно нагнетает воздух с улицы).
Обратите внимание, как часто вы зеваете, особенно когда долго сидите.
Мерзлячку посадите под кондиционер, обычно там самое теплое место и вообще не дует. Я под кондеем сижу и летом у меня работает настольный вентилятор, т.к. реально весь холод мимо меня проходит.

Автор
#8
Гость

Вы и сейчас задыхаетесь, просто у вас ложное ощущение свежести и воздуха. Тем более, кондиционер сильно сушит воздух. Если нет окон, то должна быть хотя бы приточка (вентиляция, которая принудительно нагнетает воздух с улицы). Обратите внимание, как часто вы зеваете, особенно когда долго сидите. Мерзлячку посадите под кондиционер, обычно там самое теплое место и вообще не дует. Я под кондеем сижу и летом у меня работает настольный вентилятор, т.к. реально весь холод мимо меня проходит.

К счастью, мерзлячка свалила в другой кабинет, и мы ставим свои 22 с ветерком и тихо наслаждаемся прохладой. Да, я понимаю, что воздух с улицы он не забирает, но в данном случае иными способами получить прохладу невозможно. И, заметьте, проблема в ней, а не в нас. Никто больше не заболел, против кондиционера выступала только она, а, пока его не было, ей было нормально и хватало вентилятора, а все мучились. Пусть вес наберёт, сходит к кардиологу и терморегуляцию проверит. Нормальный человек не будет мёрзнуть и болеть при температуре 21-22. Ей ещё объясняешь, что на кондиционере выставлены комфортные 23, а она упёрлась, что 23 на улице и 23 при работающем кондиционере ощущаются по-разному - мол, ей тут мертвый холодный воздух, который носоглотку раздражает и глаза сушит. Мы уже и увлажнитель небольшой купили поставили в центр кабинета - нет, ей все не так. Надумала про бациллы, которые целыми днями гоняются по кабинету. Ощущение, что человеку было не к чему приколупаться. При открытом окне осенью она, видите ли, наслаждается свежим воздухом, а при 23 на кондере ей некомфортно!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: