Гость
Статьи
Бывшая начальница …

Бывшая начальница следит за моей жизнью

Я начинала трудовой путь после техникума, простой рабочей. Параллельно проходила различные обучения, дошла до максимального разряда, поступила на вечернее высшее. К нам в цех пришла моя ровесница после вуза и работала инженером. Она разрабатывала - мы исполняли. Не то чтобы я с ней сдружилась, но общались мы хорошо, всегда вместе ходили на обед, и по работе не было проблем. И вот наш начальник производства ушёл на пенсию, и эту молодую девушку поставили на его место. Причём старый начальник был самодуром и начал учить её, что так и надо себя вести. По итогу новоиспечённая начальница сразу собрала совещание, где попросила отныне называть её по имени и отчеству, а кому не нравилось - "на выход, за забором очередь". Особенно проблемы в общении у неё начались с нашими возрастными мужчинами, которым она в дочки годилась. Она любила ходить по производству, придираться к мелочам и лишать премии за любую провинность. Все постоянно не вылазили из объяснительных. Даже наши пенсионеры удивились, потому что прошлый начальник хоть и самодур, но помогал. Ко мне тоже поменялось отношение. Исчезло равное общение, мы перестали вместе обедать, обсуждать какие-то вещи помимо производства, но из принципа я её продолжала называть по имени, хотя все называли по отчеству. После защиты я собралась уволиться, так как не было перспектив роста. Она скривилась, упрекала, что завод потратил на меня кучу денег на курсы (что я 6 лет отработала - это не важно) и теперь мне нужна замена и т.д. Я взяла отпуск, уехала в большой город и без проблем нашла там работу. Увольнять не хотела до последнего, хотя и замена мне нашлась, но все законные сроки до конца дотянула. Спасибо, что на новой работе понимали. По итогу я переехала и через 5 лет стала руководителем отдела. Сейчас она пытается выведать через мою бывшую коллегу, как у меня дела и где я работаю, мониторит мои соцсети. Но когда я недавно зашла в гости на бывший завод, то избегала встречи со мной и не вышла поздороваться. Странное поведение.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего странного, банальная зависть. Как же так, бывшая подчиненная переплюнула её по карьере. Не исключено, что она ещё раньше увидела в вас перспективу и специально тормозила.

Гость
#2

Все просто. Это зависть. Вы уехали в большой город, а она так и осталась сидеть на том же заводе.

Гость
#3

Держит дистанцию, вы теперь конкуренты. Странно, что вы хотите панибратства.

Гость
#4
Гость

Ничего странного, банальная зависть. Как же так, бывшая подчиненная переплюнула её по карьере. Не исключено, что она ещё раньше увидела в вас перспективу и специально тормозила.

Да. Это же поведение мерзкой типичной вуманской твари.
Пригласите её на вуман, тут она будет как дома.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: