Гость
Статьи
Как влиться в новый …

Как влиться в новый коллектив?

Не знаю что сделать чтобы завязался разговор с коллегами. Я недавно устроилась на работу и не знаю о чем вообще разговаривать, как найти общие темы для общения. С незнакомыми мне людьми я всегда мало общаюсь, да и вообще я больше слушатель, чем повествователь, если можно так сказать. Хочется как-то влиться в новый коллектив, но я правда даже не знаю куда вставить свои пять копеек, задаю только какие-то рабочие вопросы, мне ответят и все. Наш диалог длится максимум минуты две и опять затишье…
Чувствую себя ущербом-одинчкой, все уже давно друг друга знают и вместе общаются, а я просто слушаю…
Дайте какие-нибудь советы, хоть какие…. #коллеги #общение

Хм
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женский коллектив?

Гость
#2

А просто работу работать не пробовала? Ты не в доме отдыха, ежели что.

Гость
#3

Ты просто их мало знаешь. Поработай неско мес, все само прилет

Гость
#4

Лучше молчать и слушать первые 2 недели. Ибо в первые дни легко себе нажить вражин в коллективе

Гость
#5
Гость

Лучше молчать и слушать первые 2 недели. Ибо в первые дни легко себе нажить вражин в коллективе

Это точно, лучше слушать и делать выводы.

Хм
#6
Гость

Женский коллектив?

В основном да

Гость
#7

Может в вашем коллективе вообще не принято лясы точить, а принято только работать.

Никто
#8
Хм

В основном да

Есть люди, кто вообще не болтает на работа, а только работает.
Не обязательно быть душой компании.

Просто понаблюдай, не говори никакого негатива, ни про какие группы населения, т.к. легко можно случайно обидеть кого то, кого совсем не хотела.

Не общаться поначалу нормально, люди чужие. Когда узнаешь что либо Любопытное для себя, можешь попсрашивать про это. Платье там какое нарядное (что за фирма, скока стоит)
Разговор про интересные события, новости по ТВ (подробности уточнить)
Кошки собаки у кого, поспрашивать девочка, мальчик, какой корм и.т.д.

Но только искренне и что тебе реально нравиться и вызывает интерес, а изображать общение искусственно не надо. Будет фальшиво.

Общение происходит из интереса к работе, к событию, а не само по себе для общения.

Гость
#9

они тоже должны проявлять инициативу, тем более ты новенькая
если они этого не делают значит сознательно не хотят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: