Гость
Статьи
Нормально ли так …

Нормально ли так менять сферу деятельности?

К примеру, человек получил медицинское образование (медсестра). Или фармацевтическое, работа в аптеке. Но, поработав какое-то время по специальности, понимает, что это не его. Что работа тяжёлая, а зарплата небольшая да и вообще, совершенно не нравится. И уходит совсем в другую сферу - продавцом в бутик дорогой одежды. Эта работа наоборот нравится и приносит удовольствие, а зарплата даже выше.
Как вы относитесь к такой перемене деятельности? Многие говорят, что жаль времени, потраченного на учёбу, что работать нужно по специальности. Но если по специальности совсем не нравится и не подходит, неужели нужно все равно работать только по ней?

Опрос
Стоит ли менять сферу деятельности?
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Разве не половина человечества живёт по этому принципу.?) У меня 80% знакомых таких, считаю это нормально

Гость
#3

Я такое понимаю, но не верю, что в этих бутиках у кого-то высокая ЗП, кроме владельца. Обычно наоборот, обещания про "хоть мильён", по факту выясняется что даже чтобы получить 100 т. надо продать сотню китайских сумок за пару тысяч долларов каждая, а богатых и--отов не так много, а не продашь - получишь оклад, указанный в договоре 20-30 т.

Гость
#4

И даже если всё боле-менее честно, в торговле, чтобы много зарабатывать, надо обладать, как и риэлторы определённой наглостью и умением впарить г--но, это не все умеют и могут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема