Гость
Статьи
Вопросы по ИП

Вопросы по ИП

Открываю сейчас ИП, работаю психологом, сотрудников у меня нет, я одна. Как выводить правильно деньги со счета? И как правильно оплачивать расходники?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Как выводить зависит от банка. У меня Хайс и я просто перекидываю деньги на дебетовую карту физлица в этом же банке и ей плачу, ну либо снимаю если наличка нужна. А расходники какие у психолога? аренда кабинета? можете как физлицо платить, так наверное проще. ну либо по реквизитам организации со своего счета ип, но мне бы было муторно. я тоже грубо говоря на себя работаю, и за подобные вещи плачу как физик. ну и у меня усн доходы, если у вас доходы минус расходы, то это конечно другое.

Гость
#2

Может лучше было самозанятым зарегистрироваться, раз сотрудников нет

Гость
#3

Зачем вам ИП если одна? Самозанятости достаточно

#4
Марина_Ясно

Как выводить зависит от банка. У меня Хайс и я просто перекидываю деньги на дебетовую карту физлица в этом же банке и ей плачу, ну либо снимаю если наличка нужна. А расходники какие у психолога? аренда кабинета? можете как физлицо платить, так наверное проще. ну либо по реквизитам организации со своего счета ип, но мне бы было муторно. я тоже грубо говоря на себя работаю, и за подобные вещи плачу как физик. ну и у меня усн доходы, если у вас доходы минус расходы, то это конечно другое.

Не, у меня тоже 6 процентов. Ну да, логично что можно просто с личной карты оплатить. Вы правы.

#5
mila.zhukova.99

Не, у меня тоже 6 процентов. Ну да, логично что можно просто с личной карты оплатить. Вы правы.

Вооот, тем более, раз у вас 6%, то сможете в хайсе еще бесплатную бухгалтерию подключить и с налогами не париться!

Lora
#6
Марина_Ясно

Как выводить зависит от банка. У меня Хайс и я просто перекидываю деньги на дебетовую карту физлица в этом же банке и ей плачу, ну либо снимаю если наличка нужна. А расходники какие у психолога? аренда кабинета? можете как физлицо платить, так наверное проще. ну либо по реквизитам организации со своего счета ип, но мне бы было муторно. я тоже грубо говоря на себя работаю, и за подобные вещи плачу как физик. ну и у меня усн доходы, если у вас доходы минус расходы, то это конечно другое.

О, класс, спасибо за рекомендацию

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: