Гость
Статьи
Родители пытаются меня …

Родители пытаются меня усторить на работу

Здравствуйте, прошу дать советы, как быть. Я окончила универ и нахожусь в поиске подходящей работы. Хочу работать по специальности. Но в данный момент я не сильно тороплюсь и хочу отдохнуть и заняться здоровьем, с которым проблемы. Но Родители этого не понимают и всё пытаются меня втиснуть куда-то к знакомым и упрекают, что я не чего не делаю для поиска работы. Помощи у них я не просила, у меня нет детей и кредитов и срочно деньги не нужны. Я понимаю их заботу, но хотелось бы пока есть возможность отдохнуть и поискать себя, тк. имею и другие увлечения, с помощью которых тоже можно зарабатывать. Муж тоже не против того, что я не работаю. Как думаете лучше прислушаться к родителям и немедленно найти работу или всё-таки прислушаться к себе и делать что хочется? Понимаю, что лишними деньги не бывают. Но всё-таки мне не очень приятно, когда не ты ищешь работу, а за тебя ищут. Что сказать родителям? То, что я не хочу работать будет худшей новостью. Для них я сразу стану ужасной ленивой дочерью. Ещё у меня есть старший брат, он тоже сейчас без работы, но ему родители не чего не говорят. К слову мне 21 у родителей на шее не сижу, муж всё оплачивает. В будущем обязательно планирую работать.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Соска нереалка
#1

Начните скидывать им вакансии для брата, пусть сначала он устроится работать

#2

Если не сидишь у родителей на шее то какая им разница работаешь ты или нет

#3

усторить на работу-сочувствую😳

#4

Начните им тоже искать работу.)

Гость
#5

Если ты сразу не устроишься на работу по профессии и не начнешь нарабатывать опыт, то потом это будет сделать намного сложнее. Со временем можешь выкинуть свой диплом в унитаз.

Гость
#6

Странно.....

Вы взрослая. Замужем. А родители до сих пор пытаются в вашей жизни порядки наводить.

Спокойно, глядя в глаза, без напряга и без какого либо негатива донесите свою мысль им. Или маме (если с ней Вы ближе). А мама с отцом сама поговорит, если все таки до нее дойдет, что командовать не стоит в семье своих детей.

Или напишите подробное сообщение (если трудно сказать в лицо).
Чтобы не начали сразу вопить по телефону всякие гадости - заблокируйте хотя бы на пару дней.

Нет, я не подросток с максимализмом и современными взглядами. Я дама взрослая. У меня дети старше Вас, автор.

Моего бы сына в семью ваших родителей хоть на полгода. Он быстро бы и популярно объяснил свои мысли.

Гость
#7
Гость

Если ты сразу не устроишься на работу по профессии и не начнешь нарабатывать опыт, то потом это будет сделать намного сложнее. Со временем можешь выкинуть свой диплом в унитаз.

Не факт.
Не пугайте человека.

Многие спустя годы начинают работать после получения образования.
Женщины после двух декретов выходят на работу.
Есть желание и мозги не заплыли жиром - работать можно всегда. И неплохо зарабатывать.

Гость
#8

Автор, какое образование Вы получили?

Очень страшно за поколение, которое окончили "универ", а ошибки в тексте родом из 5 класса((((

Гость
#9
Гость

Не факт. Не пугайте человека. Многие спустя годы начинают работать после получения образования. Женщины после двух декретов выходят на работу. Есть желание и мозги не заплыли жиром - работать можно всегда. И неплохо зарабатывать.

Факт

Гость
#10

Я вот сейчас в поисках работы. Мне 24. Университет окончила. Родители переживают за меня, так как не могу найти работу. Молодой человек так же все оплачивает и меня грызет совесть за это. Никуда не берут без опыта, а кассиром сидеть не охота что-то с высшим образованием…Я бы на вашем месте ценила то что вам предлагают и помогают помощь в поиске работы , так как может вам и правда повезет и куда по знакомству вы попадете пока есть такая возможность. Самой устроиться, а тем более по специальности, уж поверьте мне очень сложно!

Йу
#11

Не каждому чаду родители помогают с работой, если прям хорошее место, то лучше пойти. Сложно опыт достать сейчас.
Если откажитесь, то потом не плачтесь, что работать не берут, придется на шее у мужа.
Но всегда есть вариант в чем-то другом развиваться, тут вам решать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: