Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от работы, если уже давно согласился?

Всем привет. Хочу начать с того, что впервые устраиваюсь на работу вообще, да еще и по своей специальности (в гос. учреждение). Плюс у меня ОКР и высокая тревожность (это важно в контексте), потому принятие решения очень затруднено.
Так вот, ближе к делу: на одном из собеседований я попросила немного времени, чтобы все обдумать, и мне его дали. Я не смогла принять решение и попросила дать мне еще немного времени - опять же, пошли навстречу. В целом, думала я где-то неделю. Все говорили мне, что это место - отличный вариант. Я и сама понимаю, что это, в принципе, так. И я согласилась.
После того, как я согласилась, уже прошла неделя - нужно предоставить всякие справки и документы. Я даже с этим ужасно затянула, и мне стыдно. Теперь же, чувство, что это место не мое. Но теперь я чувствую себя будто бы обязанной туда пойти, ведь я обнадежила людей, дала им свое согласие и они как бы ждут уже, в сумме, 2 недели. Ситуацию усложняет то, что организация государственная, и мб меня могут занести в какие-нибудь черные списки....
Мне будет очень неудобно отказываться. Может быть, у кого-то был похожий опыт? Интересно узнать, как вы вели себя в подобных ситуациях. Как бы вы поступили?

нерешительность
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто перенервничала из-за всего этого, вот и кажется, что место не твое (при повышенной тревожности так часто бывает, от нервов уже ничего не хочется). Не отказывайся от работы, в конце концов всегда можно уволиться, сказать через пару месяцев что все же не подошло, и спокойно уйти. Чем раньше работать начнешь, тем быстрее узнаешь, что такое люди, коллектив, это очень важно для дальнейшей жизни. Тем более работа по специальности - это вообще отлично. Люди вообще только в процессе самой работы узнают, подходит им это или нет, и куда дальше двигаться. Часто бывает, что сама работа сильно отличается от того, что предполагает должность. Не начнешь работать, не узнаешь свои возможности, запросы, интересы. Так что обязательно иди, и не из-за того, Что ты обещала и теперь обязана, а для себя.

Захария
#2

ну черного списка не будет..
Сарафанное радио?
Но это сомнительно.... Это столько обстоятельств должны сойтись
Они, конечно, могли отказать другому соискателю, а тот уже найти новое место... Ну ничего.... Еще одного найдут, третьего, четвертого. Не пропадут
Но, конечно, вам неловко за себя будет, при отказе. Но ничего
Одно плохо. Придется через это все проходить снова. При поиске, при собеседовании, при согласии, при отказе. Опять и снова. Вот что хуже для, вас

#3

Словами через рот

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: