Гость
Статьи
Не дали премию

Не дали премию

Очень обидно и хочется высказаться..
В кратце, уже больше года я работаю в компании, которую основали руководители фирмы, в которой мы все ранее работали. Отношения со всеми, можно сказать, дружеские, но и субординация соблюдается. Тк фирма новая, нас в коллективе человек 15. Большинство работают за 2 или троих, но и получают соответственно. Все, кроме меня! У меня две должности , очень объемные и у меня нет напарника, и даже в отпуске я не могу отдохнуть от работы. Изначально, когда я только устроилась, фирма была маленькая и мне дали оклад, вполне подходящий по объему работы. В течении времени работа увеличилась без преувеличения в 6-7 раз,. Затем , всем повысили оклады на 30% (кроме меня). Я работаю в 1с и прекрасно вижу кто сколько получает. После 2!! разговоров с руководством об этой несправедливости мне скрипя зубами добавили к окладу 15%. Хотя я рассчитывала так же как у всех, на 30%. Кое как я свыклась с этим фактом, тк есть и плюсы - можно раньше уйти домой, можно иногда работать из дома ну и коллектив уже как родной. Но на днях в честь успешного закрытия квартала, всем дали премии в половину официального оклада (от 20 до 50 тысяч) . Мне же дали 2000р…. Сначала было смешно, потом ревела. Это при том, что я реально извините за выражение «рву ***» на работе, выполняя все поручения , работаю в отпуске, ни с кем не скандалю , и занимаюсь работой за , как минимум уже, 3 человек, а получаю как за одного. Знаю, сама виновата, что позволила заварить эту кашу, на меня сели, а я и еду.. Сейчас просто опустились руки и я не знаю как быть.. Хочется все бросить и уволиться,но пока некуда. Рассматриваю вакансии..
Было ли с кем-то подобное? Как вы поступили?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как только появится возможность, меняйте работу. вас же гнобят буквально, всем дали, а вам нет? а какая причина не говорят? работаю в большой сети, с большим количеством работников, и претендтов на замену работников много, но так по-хамски все равно не поступают

Гость
#2
Гость

как только появится возможность, меняйте работу. вас же гнобят буквально, всем дали, а вам нет? а какая причина не говорят? работаю в большой сети, с большим количеством работников, и претендтов на замену работников много, но так по-хамски все равно не поступают

Когда по поводу зп разговаривали, меня «кормили» обещаниями, что потоооом будет больше. Когда - не уточняли. В глаза и за спиной меня хвалят, что я молодец, все успеваю и что-то делаю даже раньше, чем меня попросили. Я работаю на одной должности бухгалтером ,и руководство считает, что это беспонтовая работа, где можно нажать одну кнопку и все программа за тебя делает. И , видимо, по этой причине они считают, что мне незачто платить больше.. других догадок у меня нет..

Гость
#3

Какой то бред прочитал сейчас выжить надо тысяч 200 на одного, мне не хватат 350, какая работа за двоих, вы в ПНД что ли коробки склеиваете, ну не умеете отстаивать права нойте дальше, в целом как руководители они правильно поступили если человек не переговаривается его проблема я бы похввлил за эффективное использование зарплатного фонда, что дураки работают за зп за которую мигранты не пойдут работать и еще думают что надо за двоих работать лол

Гость
#4

P.s. и не надо про регионы гнать
В москве например теннисный корт минимум стоит 1800
В Иваново 1000
Значит все не 10 раз менбше должно быть

500000 - это премия а вы какую то фигню выдумали вы типа работаете чтобы в теннис сходить один раз или в бургеркинг сходить и плотно покушать? Или в дурдоме без плнятия какие сейчас цены

Gorgia
#5

ищите новую работу, бухгалтеру нацти работу не составит труда

Гость
#6
Гость

Какой то бред прочитал сейчас выжить надо тысяч 200 на одного, мне не хватат 350, какая работа за двоих, вы в ПНД что ли коробки склеиваете, ну не умеете отстаивать права нойте дальше, в целом как руководители они правильно поступили если человек не переговаривается его проблема я бы похввлил за эффективное использование зарплатного фонда, что дураки работают за зп за которую мигранты не пойдут работать и еще думают что надо за двоих работать лол

Я же написала, что я с руководством разговаривала неоднократно, и указывала на то, что у меня две должности, а получаю как за одну. На что мне сказали - мы тут все так работаем, что-то совмещаем. Но о том, что другие получают в разы больше, они умалчивают. я это вижу сама. Обе должности у меня объемные и довольно ответственные, но даже обычным водителям платят больше. То, что я терпила это и сама знаю. Но от этого мне не менее обидно, что меня целенаправленно обделяют, и причина мне не понятна..

Гость
#7
Гость

P.s. и не надо про регионы гнать В москве например теннисный корт минимум стоит 1800 В Иваново 1000 Значит все не 10 раз менбше должно быть 500000 - это премия а вы какую то фигню выдумали вы типа работаете чтобы в теннис сходить один раз или в бургеркинг сходить и плотно покушать? Или в дурдоме без плнятия какие сейчас цены

Какой-то странный пример Вы привели. Чем больше зарплата, тем и больше запросы, это понятно. Но лично для меня, премия хотя бы в 20 тысяч - это очень даже неплохо.
К тому же, где вы видели бухгалтера (не глав буха), который бы получал хотя бы больше 150т? Я лично не видела и не слышала о таких, поэтому премию в 20 тысяч считаю вполне себе нормальной.

Гость
#8

Лично я, как только получила под Новый год меньше половины оклада, проработав три года, в то время как другие, новенькие причём или проработавшие гораздо меньше, целый оклад, сразу актуализировала резюме на hh. Несмотря на нг праздники, работу со своим опытом нашла быстро и уже 1 марта вышла на новое место с повышением по окладу и позиции.
Себя тоже нужно уважать. Если сложилось такое отношение и его открыто демонстрируют, ничего к лучшему уже не изменится. Кто везёт, на том и едут. Может думают, что вы никуда не рыпнетесь, раз уже долго работаете, все стерпите.

Гость
#9

Добавлю к предыдущему. Я с виду тихая, скромная, интеллигентная, поэтому наверное, и про меня думали, что стерплю и на мне можно премиальный фонд сэкономить и своим да нашим побольше заплатить. Ну пусть дербанят этот фонд дальше без меня

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: