Гость
Статьи
Несправедливость в …

Несправедливость в рабочем к коллективе

Стоит ли жаловаться?
Перешла на ставку в другой филиал одной и той же организации, с людьми там практически не была знакома. Сразу почувствовала "настрой" против меня, начиная от неудобного графика до грубости и хамства от начальства,с которым или коллеги на короткой ноге, ходят с ним курить и вообще поддерживают неформальные отношения. Одна из них работает по совместительству, но положенные часы не отрабатывает, получая при этом зарплату в полном объеме за эти часы, и я так понимаю, что за этим особо никто не следит, но в тоже время с меня требуют, чтобы была на работе от и до! Справедливо ли это!? Стоит ли мне задать начальнику вопрос по этому поводу? Переживаю, как бы не настроить его против себя еще больше, но и молчать тоже не могу!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Не выпендривайся.
Делай так, как велит начальство. Иначе потеряешь работу.
Не смотри на других. Рано уходит - значит она или родственница кого-то из владельцев фирмы или её гендиректора, или любовница гендиректора. Поэтому ей и платят полный объём, а тебя тут же заметят и выгонят ещё.
Себя контролируй и никогда не возмущайся. Лишь бы по деньгам обмана не было, остальное - мелочи жизни.

Гость
#2

тебе рано выступать, кто и как работает, ты туда только пришла а она может сто лет там сидит

#3

Не лезьте в чужую работу и делайте свою:) будете счастливее

Гость
#4

Сначала ищешь ПРАВДУ
А потом новую РАБОТУ.

#5

Ее работа падает на вас? Если нет, вам не должно быть дела кто и как работает. Кто как смог, тот так и устроился в этой жизни

Гость
#6

А зачем переходили, если график не удобный?

Гость
#7

Сочувствую, по мне вы только наживете себе врагов, проходил такое. Это называется "панибратство". Ругаться не стоит, если хотите остаться, то вам придется очень сильно держать себя в руках, выполняя все на "отлично". Только тогда со временем от вас отстанут, но и отношения хорошие ждать придется оооочень долго. Выбирать вам! Подчеркиваю это лишь мое мнение

Захария
#8

ну работать от и до, вы сами подписались. Часы же указаны в договоре
График? Не был указан? Странно
А хамство начальства. Это мерзко, не спорю..
Как хамит то? Тыкает пренебрежительно? Отмахивается со словами " отстань"?
По этому поводу не молчите, конечно

Гость
#9

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#10

Я бы вообще ушла оттуда. Если начальство уже хамит, смысл разговаривать? Будет хуже или останется также

Гость
#11
Гость

Я бы вообще ушла оттуда. Если начальство уже хамит, смысл разговаривать? Будет хуже или останется также

Тут уже вам решать, останитесь или нет. Если силы выдержки,духу то можете остаться. Если боитесь сломаться, то лучше уйти тихо, а то сплетни могут про вас разнести. Что был и что не было.

Гость
#12
ШЛИМАЗЛ

Не выпендривайся. Делай так, как велит начальство. Иначе потеряешь работу. Не смотри на других. Рано уходит - значит она или родственница кого-то из владельцев фирмы или её гендиректора, или любовница гендиректора. Поэтому ей и платят полный объём, а тебя тут же заметят и выгонят ещё. Себя контролируй и никогда не возмущайся. Лишь бы по деньгам обмана не было, остальное - мелочи жизни.

Я тоже там работаю уже третий год, просто сейчас часть времени работаю еще и в другом филиале, в который недавно перешла. И на старом мы мин ко мне ниеогда никаких претенщий не было, и со всеми ровные отношения. Поэтому я вообще не понимаю, почему так резко все изменилось, и причем только для меня.

Гость
#13
Умная

Ее работа падает на вас? Если нет, вам не должно быть дела кто и как работает. Кто как смог, тот так и устроился в этой жизни

С одной стороны, я с вами согласна, но с другой, - не могу согласиться. Требования должны быть едины для всех, а замечать косяки за одним сотрудником, а к другого бревна в глазу не заметить, на мой взгляд, как-то недальновидно со стороны начальства.

Гость
#14

Интер рао что ли?

Гость
#15
Гость

А зачем переходили, если график не удобный?

По изменениям в графике поставили уже перед фактом, когда заявление написала. Составляли его, конечно же, без меня. Естественно, я возмутилась по этому поводу, но это ничего не изменило, заведующий даде слушать не хочет

Гость
#16
Гость

С одной стороны, я с вами согласна, но с другой, - не могу согласиться. Требования должны быть едины для всех, а замечать косяки за одним сотрудником, а к другого бревна в глазу не заметить, на мой взгляд, как-то недальновидно со стороны начальства.

Спит с ней или родственница или типо того, вам как будто 20 лет...

Гость
#17
Гость

Сочувствую, по мне вы только наживете себе врагов, проходил такое. Это называется "панибратство". Ругаться не стоит, если хотите остаться, то вам придется очень сильно держать себя в руках, выполняя все на "отлично". Только тогда со временем от вас отстанут, но и отношения хорошие ждать придется оооочень долго. Выбирать вам! Подчеркиваю это лишь мое мнение

Почему я должна молчать? Человек получает зарплату ни за что. Если заведующий проигнорит эту информацию, то сообщу в вышестоящую организацию

Гость
#18
Гость

Я бы вообще ушла оттуда. Если начальство уже хамит, смысл разговаривать? Будет хуже или останется также

Пока нет возможности уйти. Подруга советует пока не предпринимать действий, а собирать информацию, и потом предъявить а случае чего..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: