Гость
Статьи
Секретарь с/з в 2024

Секретарь с/з в 2024

Ну, что ж могу сказать, окончив юридическое в этом году, я решила идти на секретаря судебного заседания.
Начала поиск работы осенью, летом решила отдохнуть, так как в июне забрала трудовую книжку с предыдущего места работы (работала не по специальности, потому, что училась).
Честно? Я в шоке. Каждый божий день я остаюсь до 20:00-21:00, но дела продолжают копиться, я не успеваю ничего вообще, в выходные пока не приезжала, но видимо это все не за горами.
В день происходит по 25-30 заседаний, из которых 5-7 неявочные (по ним тоже нужно делать отписку). Судей в суде не хватает, секретарей тоже, поэтому идет огромная нагрузка на секретаря и судью, помощника судьи.
Работая 1,5 месяца, я уже реально задолбалась.
И это все за зп 40 тысяч рублей + квартальные раз в три месяца (я их еще не получала).
Так работа с/з еще и по конкурсу….конкурс я прошла.
Родственники все орут, это же юридический стаж, а я эмоционально вымоталась, при том, что в должности с/з я нахожусь недавно.

Интересно будет послушать мнение людей об этой профессии, а может быть кто-то из Вас работал секретарем с/з, как справлялись? Добились ли успеха (типа терпение и труд, все перетрут?)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

бывший успешный юрист. Он и до 11 работал. Но он сам на себя

#2

Что то вы какая то нежная в 20 лет уже устала. А можно как то частично забить на работу и не делать ее так рьяно?

Гость
#3

Вы работали с/з по 30 дел отписывали?
Когда между заседаниями по 5 минут отдыха?)))

Гость
#4

кто же виноват, что ты дура?
секретарь - это всегда прислуга, и венец такой карьеры - сосать у судьи

Гость
#5

Знаю одну, она проработала, точнее продержалась около года и уволилась, ушла в турфирму (её подруга там директор) и до сих пор там, специализируется на элитном туризме Мальдивы, Дубай и тп, не знаю как у неё сложилось бы если бы не её подруга-директор
А ещё знаю троих девушек, которые были помощницами адвокатов, им вроде нужно было 3 года отработать помощниками, прежде чем начать самостоятельную практику, вот они точно не жаловались, вечно сидели хихикали в своём кабинете и выполняли задания адвокатов, иногда какие-то документы отвозили-привозили в разные суды города, не знаю какая у них была зарплата, но они сами были весьма мажорными девками

Гость
#6
Гость

кто же виноват, что ты дура? секретарь - это всегда прислуга, и венец такой карьеры - сосать у судьи

Чел, открою секрет, но большинство судей тоже начинали с с/з и сдавали экзамены 🤡

Гость
#7
Гость

Чел, открою секрет, но большинство судей тоже начинали с с/з и сдавали экзамены 🤡

судьями становятся по блату. Там такая система, и с низов в этих пара*шных гос.структурках никто не поднимается. Я бы на твоем месте вообще никогда не связывался с гос.структурами в путинской рф.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: