Гость
Статьи
Проплакала всю ночь. Я …

Проплакала всю ночь. Я стала ненужным сотрудником

Девочки, дайте совет, я уже не знаю, что делать в такой ситуации.
Устроилась на работу после университета на самую низшую должность, работаю там 2 года, пришла как новенькая, работаем вместе с коллегой 42 лет. То есть мы с ней одинаковые по должности и работа у нас общая, нет такого, что кто-то выполняет только свой круг обязанностей. И дело в том, что она грубо говоря, отбирает всю работу на себя. Бегает к начальнице 5 раз на дню и просит дать ей работы побольше, если я за что-то берусь, то она говорит, что уже все сделала. Изначально я говорила об этом начальнице, что я сижу буквально без дела, начальница нам как смогла очертила круг работы каждому свой. И вышло так, что мой круг работы никак не связан с коммуникацией с начальницей, а работа коллеги связана с постоянными отчетами для начальницы. В общем, выходит так, что эта коллега постоянно пасется у начальницы, буквально бегает к ней каждый час и просит ей дать что-то поработать, та ей находит работу. Я в свою очередь сделала свой мизерный круг работы и без повода не захожу к начальнице, а когда прихожу и предлагаю помощь, то в ответ мне говорят, что Олечка уже все сделала. И начальница стала высказывать свое недовольство в мою сторону, мол я ничего не делаю, а вот Олечка то уже 6 раз прибежала. Я пытаюсь объяснить ей, что написала выше, но она стала души в ней не чаять. Прямо работник года она. Я стала ненужным сотрудником, всю работу она выполняет сама. Когда коллега уходит в отпуск, я выполняю всю работу одна, без ошибок, меня хвалит начальница, но потом снова появляется она и меня отодвигают. Что делать в такой ситуации? Может быть я действительно проявляю мало инициативы? Может быть я не умею нормально общаться с людьми? Как бы вы поступили в такой ситуации, мне ужасно обидно, я чувствую себя на ее фоне бездельником. #работа

Елизавета
21 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

расскажете?
что за работа? Какие есть ежедневные дела, а что делается наперед?

Секси Котёнок
#2

Жополизка ваша Оленька, таких всегда любят

#3

Так тоже бегай по 6 раз на дню и проси работу

Гость
#4

Я вам завидую! Вот честно. У меня все наоборот, куда бы ни пришла нагрузят и еще раз нагрузят. А тут есть возможность отдыхать, чай пить. Держитесь за такую работу. На всех ***, мало ли кто не доволен.

Гость
#5

Ну хочет человек работать, пускай работает. Вы еще наработаетесь. Вся жизнь в переди.

Гость
#6

Зарплату платят?? Если да, то попробур работать на фрилансе

Гость
#7

Делайте свою работу оперативно, ежедневно отчитывайтесь о проделанной работе (если такое предусмотрено вашим функционалом), делайте что-то наперед, если знаете, что Оленька завтра этим заняться должна. Опять же, отчитывайтесь о проделанной работе. Все. Не стоит постоянно просить дополнительную работу. На критику отвечайте, что если есть функционал, который вам бы хотели передать/добавить, то вы ничего не имеете против.
А вообще пусть Оленька будет незаменимым сотрудником (т.е. работает на одном месте без повышения годами), а вы будьте хорошим и заменимым сотрудником. И ищите возможности для повышения внутри компании или позицию получше в другой.

Гость
#8

Автор, хочу на вашу работу. Пусть Оленьки работают, а я б не напрягалась....))) А если серьезно, выполняйте качественнно свои обязанности, и присматривайте себе возможности роста, в этой компании или другой, где больше и интереснее задачи, но соответственно и оплата больше

Елизавета
#9
Гость

Делайте свою работу оперативно, ежедневно отчитывайтесь о проделанной работе (если такое предусмотрено вашим функционалом), делайте что-то наперед, если знаете, что Оленька завтра этим заняться должна. Опять же, отчитывайтесь о проделанной работе. Все. Не стоит постоянно просить дополнительную работу. На критику отвечайте, что если есть функционал, который вам бы хотели передать/добавить, то вы ничего не имеете против. А вообще пусть Оленька будет незаменимым сотрудником (т.е. работает на одном месте без повышения годами), а вы будьте хорошим и заменимым сотрудником. И ищите возможности для повышения внутри компании или позицию получше в другой.

Я свою работу делаю, это совсем небольшой обьем, буквально две «бумажки» за день. И моя работа не требует вечных походов к начальнице, в отличии от коллеги, я не понимаю с чем мне к ней идти. У начальницы же позиция - кто постоянно на виду пасется, тот и работает. Причем она сама же поручила ей более больший объем работы, чем мне, который требует постоянных контактов с начальницей. Повышение в этой компании невозможно, мне это сразу обозначали

Гость
#10

у вас все впереди) лошадь сколько бы не пахала, начальником колхоза не стала. Ваша коллега выгорит, а вы будете сливки собирать потом. С новыми силами и готовая к повышению. Делайте свою административную работу спокойно и хорошо, сохраняйте силы на личную жизнь, переработать всегда успеете

Елизавета
#11
Amore mia

Так тоже бегай по 6 раз на дню и проси работу

На мое такое предложение, мне было сказано «нет смысла вам вдвоем бегать ко мне». А когда предлагаю свою помощь, то слышу недовольный тон, что Оленька все уже сделала

Елизавета
#12
Гость

Я вам завидую! Вот честно. У меня все наоборот, куда бы ни пришла нагрузят и еще раз нагрузят. А тут есть возможность отдыхать, чай пить. Держитесь за такую работу. На всех насрать, мало ли кто не доволен.

Целый день сидеть без дела и выслушивать от начальницы, что я ничем не занимаюсь- такое себе. Хотя от меня этот обьем работы никак не зависит

Елизавета
#13
Гость

Автор, хочу на вашу работу. Пусть Оленьки работают, а я б не напрягалась....))) А если серьезно, выполняйте качественнно свои обязанности, и присматривайте себе возможности роста, в этой компании или другой, где больше и интереснее задачи, но соответственно и оплата больше

Пока ничего найти не могу в других компаниях на такие же деньги или тем более большие. А рост в этой компании не возможен, мне это сказали сразу

Нонна
#14
Елизавета

На мое такое предложение, мне было сказано «нет смысла вам вдвоем бегать ко мне». А когда предлагаю свою помощь, то слышу недовольный тон, что Оленька все уже сделала

Вообще непонятно, зачем держать двух работников, если с работой легко справляется один?! Ваша напарница понимает это, когда дойдет и до начальницы, то одного уволят. Угадайте кого.

Гость
#15

автор, тупо отсиживать жопочасы - это деградация. Вы молодая, ищите другую работу, где у Вас будут нормальные задания и профессиональное развитие. Работник не должен сам себе выдумывать задания и бегать их выпрашивать по пять раз в день. В вашей конторе просто нет столько дел, чтобы загрузить на пятидневку трех человека: начальницы и вас двух.

Гость
#16
Елизавета

На мое такое предложение, мне было сказано «нет смысла вам вдвоем бегать ко мне». А когда предлагаю свою помощь, то слышу недовольный тон, что Оленька все уже сделала

сиди и в свободное время проходи курсы, учи что-то новое, чтобы уйти на нормальную работу, а не две бумажки в день. Кроме увольнения другого выхода нет, на этой работе уже ничего не изменится, так и будешь тупо высиживать, им просто физически нечего тебе дать делать. Или выдумывают тупую ненужную дублирующую работу лишь бы тебя занять

Гость
#17
Гость

у вас все впереди) лошадь сколько бы не пахала, начальником колхоза не стала. Ваша коллега выгорит, а вы будете сливки собирать потом. С новыми силами и готовая к повышению. Делайте свою административную работу спокойно и хорошо, сохраняйте силы на личную жизнь, переработать всегда успеете

от безделья и тупого высиживания очень сильное устаешь, больше, чем от нормального рабочего дня

Елизавета
#18
Нонна

Вообще непонятно, зачем держать двух работников, если с работой легко справляется один?! Ваша напарница понимает это, когда дойдет и до начальницы, то одного уволят. Угадайте кого.

А в чем моя вина? Зачем изначально меня брали на эту должность, если было понимание, что справится один человек.

Гость
#19
Елизавета

Я свою работу делаю, это совсем небольшой обьем, буквально две «бумажки» за день. И моя работа не требует вечных походов к начальнице, в отличии от коллеги, я не понимаю с чем мне к ней идти. У начальницы же позиция - кто постоянно на виду пасется, тот и работает. Причем она сама же поручила ей более больший объем работы, чем мне, который требует постоянных контактов с начальницей. Повышение в этой компании невозможно, мне это сразу обозначали

"Повышение в этой компании невозможно"

Так в чем проблема? Выполняйте свою часть работы качественно и в срок. И не рвитесь. Все равно ни повышения, ни прибавки не видать. Ищите другое место, где есть возможность больше заработать или повысить должность. Или ищите мужа, чтоб просто ходить на ненапряжную работу с заработком себе на шпильки. Здесь ловить нечего. Неужели так хочется выслуживаться перед мелкой начальницей?

Гость
#20
Елизавета

Целый день сидеть без дела и выслушивать от начальницы, что я ничем не занимаюсь- такое себе. Хотя от меня этот обьем работы никак не зависит

Ваша начальница работать не умеет. Никакая из нее начальница. Не может распределить работу между двумя сотрудницами, развела склочный дух внутри крохотного коллектива, позволяет себе упрекать работников в своих ошибках. Будет вам досаждать, так ей и поясните, что у нее тоже есть начальство и вы вполне можете изложить ему свое видение проблем отдельчика. И пусть лучше вас не трогает и даст работать тихо без попреков.

Гость
#21

Сходи к Психологу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: