Гость
Статьи
Что полагается …

Что полагается умершему от работодателя?

Всем привет! Какие выплаты полагаются умершему, кроме неотгуленного отпуска и зарплаты?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он же умер - ничего не полагается

Гость
#2

Умерший сам должен разобраться и подать заявление на выплаты.

Гость
#3

А вы с какой целью интересуетесь?
Все есть в контракте, если данный сценарий поведения работника им предусмотрен

Гость
#4

первое, что произойдет после твоей смерти - это блокируются все банковские карты. банки как-то эту инфу добывают моментально.

Гость
#5
Гость

А вы с какой целью интересуетесь? Все есть в контракте, если данный сценарий поведения работника им предусмотрен

Хочу понять, выплачиваются ли работодателем при увольнении сотрудника по смерти помимо зарплаты и неотгуленного отпуска какие-либо пособии.

Зелёный горошек
#6

палка колбасы

Гость
#7
Гость

первое, что произойдет после твоей смерти - это блокируются все банковские карты. банки как-то эту инфу добывают моментально.

Ну я не собираюсь умирать.

Гость
#8

Коллективным договором или Положением об оплате труда может быть предусмотрена выплата близким родственникам умершего материальной помощи. В остальном ничего.

Гость
#10
Гость

Ну я не собираюсь умирать.

Так-то оно так... Но вдруг выплаты?

Гость
#11
Зелёный горошек

палка колбасы

С чечевичным соусом как в Европе

Гость
#12
Гость

Ну я не собираюсь умирать.

Придется, даже если не хотите. Скоро ядерная война

Гость
#13

по трудовому кодексу ничего. если только что-то не прописано в коллективном договоре (материальная помощь)

Гость
#14
Гость

Придется, даже если не хотите. Скоро ядерная война

Не знаю как Вы, а я планирую в супермутанты. Там будут вакансии ландшафтников, которые развешивают сетки с человечиной по периметру лагеря. Вот я туда пойду.

Гость
#15

Ох. если бы всё было так просто... Умерший сам должен прийти по ночуге, в астральном варианте, взять холодной рукой за горло и потребовать.

Гость
#16
Гость

Ну я не собираюсь умирать.

Классная шутка.

Гость
#17
Гость

первое, что произойдет после твоей смерти - это блокируются все банковские карты. банки как-то эту инфу добывают моментально.

Первое, что произойдет после его смерти - это остановка сердца. Всё остальное не раньше, чем это будет официально задокументировано и внесено в базу данных.

Гость
#18
Гость

Хочу понять, выплачиваются ли работодателем при увольнении сотрудника по смерти помимо зарплаты и неотгуленного отпуска какие-либо пособии.

Еще раз повторяю: если работник умер на рабочем месте, в рабочее время и этот момент оговорен в контракте/раб договоре, то выплаты будут по условиям контракта
Если сдох в пьяной поножовщине/от насморка в парке, то каким боком здесь работодатель?

Гость
#19

автор, у вас кто -то умер и вы таким способом ( весьма оригинальным) пытаетесь выяснить - будут ли от работодателя деньги на похороны?

Гость
#20

Загуглите.

Гость
#21

Умершему уже ничего не полагается)))

#22

По Закону ничего не положено.
Но есть работодатели, которые полностью оплачивают похороны.
Всё зависит от взаимоотношений в коллективе, статуса умершего, отработанных им лет.

Гость
#23
Гость

Еще раз повторяю: если работник умер на рабочем месте, в рабочее время и этот момент оговорен в контракте/раб договоре, то выплаты будут по условиям контракта Если сдох в пьяной поножовщине/от насморка в парке, то каким боком здесь работодатель?

А пособие на погребение разве не выплачивается?

Гость
#24
Ирина

По Закону ничего не положено. Но есть работодатели, которые полностью оплачивают похороны. Всё зависит от взаимоотношений в коллективе, статуса умершего, отработанных им лет.

А как же пособие на погребение?

#25
Гость

А пособие на погребение разве не выплачивается?

Государством, но не работодателем.

Гость
#26
Ирина

Государством, но не работодателем.

Просто я читала, что работодатель выплачивает, а СФР потом возмещает работодателю

Гость
#27
Ирина

Государством, но не работодателем.

Тогда умерший должен форсировать вопрос с мёртвым чиновником. Сам разберётся.

#28
Гость

Просто я читала, что работодатель выплачивает, а СФР потом возмещает работодателю

Да. Вы правы. Отстала от жизни.
С одной стороны пишут: "Законодательством не установлена обязанность работодателя компенсировать затраты на погребение супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего"
С другой стороны: " Пособие на погребение назначает и выплачивает работодатель".
С 2025 года работодатель больше не должен платить пособие на погребение.
Проще получить напрямую от государства.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: