Гость
Статьи
Странная сотрудница на …

Странная сотрудница на работе

Добрый день! Мне 23 года, почти месяц назад устроилась на работу, все понравилось - зп, начальство, начальник очень адекватный и умный мужик, место в 10 минутах ходьбы от дома, график мой любимый 2/2, коллектив прекрасный, в основном мужской - компания занимается продажей оборудования для авто. В общем, все нравится. Я же занимаюсь рекламой у них, в основном в соцсетях и Авито, + провожу фото и видео съемку. Через пару недель после меня пришла новая сотрудница, девушка чуть младше меня. Она занимается маркетплейсами и наша работа часто тесно соприкасается. Сначала она начала как будто подкидывать мне доп работы, делать карточки для маркетплейсов, хотя это не моя задача и вообще этим занимаются граф.дизайнеры. Я ей мягко это объяснила, + объяснила, что у меня куча и своей работы. Вроде отстала. Потом ей понадобились видео товаров, этим я обычно и занимаюсь. Тут без проблем, я начала снимать все товары, почти 200 позиций, работы +- на неделю, все это отснять, смонтировать и тд. При этом она работает 5/2, а я 2/2. Она сама себе такой график выбрала, типо ей так удобнее. И тут недавно в мое отсутствие она видимо стала говорить начальнику, что неудобно работать мне и ей в разные дни, что мы часто не пересекаемся и из-за этого ей что-то срочно надо, а меня нет, и якобы работа стопорится. Я вообще выпала с этого. И вот вчера мне начальник пересказал её слова и предложил вместо 2/2 работать с пн по чт, и пт-вс выходные. Я ответила, что мне неудобно так работать, и что если ей что-то нужно, то она может в конце своего рабочего дня оставлять мне список, а я обязательно все сделаю в свой рабочий день. Благо сам начальник вроде адекватный. Но меня эта девка прям настораживает, я считаю, что это какая-то наглость. Как считаете, я накручиваю или это действительно так? Как посоветуете с ней себя вести в подобных случаях?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Оляша
#2

Как человек, который занимается маркетплейсами, могу сказать, что вы не нужны ей в том объеме, в котором она это преподносит. От вас может и надо было видео, но не более. Фото товаров также делаете не вы, как я понимаю. Вы в какой-то степени больше нуждаетесь в ней, чем она в вас, если нужны какие-то характеристики товаров, отзывы, информации об акциях на мп и т.д. Но она решила свои обязанности распределить и на вас. Тем более не вижу проблемы все вопросы через чаты решать, а не требовать вашего нахождения на месте.
Я только контактирую с фотографом, не представляю какая необходимость с сммщиком общаться. Просто даже пересечений нет.

Гость
#3
Оляша

Как человек, который занимается маркетплейсами, могу сказать, что вы не нужны ей в том объеме, в котором она это преподносит. От вас может и надо было видео, но не более. Фото товаров также делаете не вы, как я понимаю. Вы в какой-то степени больше нуждаетесь в ней, чем она в вас, если нужны какие-то характеристики товаров, отзывы, информации об акциях на мп и т.д. Но она решила свои обязанности распределить и на вас. Тем более не вижу проблемы все вопросы через чаты решать, а не требовать вашего нахождения на месте. Я только контактирую с фотографом, не представляю какая необходимость с сммщиком общаться. Просто даже пересечений нет.

Я снимаю видосы, и заодно и делаю фото товаров, которые потом использует для карточек человек, которого в итоге нашли на аутсорсе. Вот она и заверещала, якобы ей бывает срочно нужны эти фото, а меня нет на работе. Но тоже не вижу проблемы мне присылать список того, что нужно. В принципе об этом я сразу и сказала начальнику

Гость
#4

накручиваете, думаю
только непонятно куда она так торопится - выслуживается на испытательном, или ей поставили сжатые сроки?
на самом деле реально неудобно когда все сотрудники работают по разным графикам, в итоге приходится часть времени сидеть и тупо ждать
Вы правильно сделали что предложили компромисс

Гость
#5
Гость

накручиваете, думаю только непонятно куда она так торопится - выслуживается на испытательном, или ей поставили сжатые сроки? на самом деле реально неудобно когда все сотрудники работают по разным графикам, в итоге приходится часть времени сидеть и тупо ждать Вы правильно сделали что предложили компромисс

Ну я согласна, что где-то может быть это и неудобно, но почему она изначально не обсудила вопрос графиков со мной, чтобы найти какой-то компромисс, а поставила вопрос сразу так, что именно я должна под нее подстраиваться и работать в графике, который удобен именно ей?)) испытательного вроде как у нее нет, по крайней мере у меня не было точно. Насчет сроков не знаю

Оляша
#6
Гость

Я снимаю видосы, и заодно и делаю фото товаров, которые потом использует для карточек человек, которого в итоге нашли на аутсорсе. Вот она и заверещала, якобы ей бывает срочно нужны эти фото, а меня нет на работе. Но тоже не вижу проблемы мне присылать список того, что нужно. В принципе об этом я сразу и сказала начальнику

Так а что она вообще делает, если даже карточки сама не создает? Понятно, что рекламу внутреннюю, поставки может планировать, какие-то отчеты делать. Но сделать карточку дело 10-15 минут, если сама текст пишет. За пятидневку времени на это вагон остается

Гость
#7

Просто она как старожил решила покачать права. Вам надо твёрдо стоять на своём. Хотя вам шикарный график предложили, я б согласилась.

Гость
#8
Гость

Просто она как старожил решила покачать права. Вам надо твёрдо стоять на своём. Хотя вам шикарный график предложили, я б согласилась.

она новенькая, старожил это автор

Гость
#9
Оляша

Так а что она вообще делает, если даже карточки сама не создает? Понятно, что рекламу внутреннюю, поставки может планировать, какие-то отчеты делать. Но сделать карточку дело 10-15 минут, если сама текст пишет. За пятидневку времени на это вагон остается

Я без понятия если честно, я мужу рассказала эту ситуацию, он мне абсолютно тот же вопрос задал, что как-то странно, что сотрудник, который занимается вб и озоном не делает карточки на вб и озон) я как-то поинтересовалась, мол, а что тебе надо сделать в ближайшее время, она мне показала какой-то список в планнере, вроде там есть какие-то задачи, но я в них особо не разбираюсь. Точно знаю, что одна из главных её задач - переоформить вб и озон как надо, чтобы это выглядело конкурентноспособно

Гость
#10
Гость

она новенькая, старожил это автор

Ну тогда она просто наглая и надо ставить на место.

#11

Девчуля знает что делает.И хочет шагать по головам.С такой либо ее же оружием,либо максимально дистанцироваться и сообщить в лоб,что такое не прокатит.Выслуживается за ваш счет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: