Гость
Статьи
Открытие книжного …

Открытие книжного бизнеса

Всем привет, загорелась идеей открыть свой небольшой книжный магазин. Знаю, что можно заключить соц контракт (тем самым оплатить первую закупку книг, аренду помещения и в нем ремонт. рекламу), который поможет финансово. Но вот вопрос, на сколько это будет актуально в нашим реалии.
Сама подписана на девушку, которая ведет тг канал и выставляет новинки книг, классику, прочее и прочее. Цены у нее очень приятные, проводит лотереи на канале, подписчиков у нее 7.5к. Возможно, все окупается. не думаю что человек работает за спасибо. Вот именно она меня и натолкнула на такую идею своего мини бизнеса.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

честно я бы не рискнула
сейчас это неактуально - книги покупать
может, попробовать совместить книжный с чем-то еще - например, канцелярией...

#2

Ничего не путаешь? У блогерши магазин свой? Или просто ведёт блог в качестве хобби, а книги у неё дома в шкафу лежат и есть не просят?
Бизнес-план у тебя есть? Ассортимент подобран? Что там по прибыли получается? Все посчитала?

Гость
#3

Не стоит, люди ленивые им проще скачать книгу или с андройда почитать.

Гость
#4

Я точно не стану ничего покупать. Сейчас в интернете все нужные книги есть

Гость
#5
Гость

честно я бы не рискнула сейчас это неактуально - книги покупать может, попробовать совместить книжный с чем-то еще - например, канцелярией...

Канцелярия точно пользуется бОльшим спросом

Гость
#6
Гость

Канцелярия точно пользуется бОльшим спросом

у нас есть такой магазин - один угол занимают книги, другой - канцелярка
книги можно и заказать
но у нас маленький городок, больше книг купить негде

В и к и н г
#7

Это убыточное дело. Все книги можно скачать из Интернета, кроме детских. Они детские книги с иллюстрациями всегда будут популярны, продаваемы. В России есть такие книжные издательства монополисты, такие гиганты как АСТ.

Украинцы с украинскими фамилиями - уродливые небелые тураниды, несдержанные ничего не изобретающие нищие малосознательные трусы

Гвость
#8

Может лучше электронные книги продавать и читалки к ним (планшеты с e-ink, которые)

Гость
#9

Если честно, кроме читай города ничего не признаю) В другие даже не хожу, думаю не прибыльно

Захария
#10

Этот книжный должен быть особенным, чтобы стать посещаемым..
Погуглите Поляндрию, Ходасевича, Фаланстер в Москве, все свободны или Свои книги в СПБ, или Полку в нижнем
Почитайте шона Байтелла, его Семь типов людей, которых можно встретить в книжном магазине. Или Круглосуточный книжный мистера Пенумбры...

Гость
#11

Плохая идея.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: