Гость
Статьи
Помощь коллегам

Помощь коллегам

Я работаю на своей должности достаточно давно, новые работники частенько обращаются с какими-либо вопросами. Я без проблем помогаю. Недавно случилось обратная ситуация, что помощь нужна была мне, и я обратилась к коллеге, которая хорошо разбирается в этом вопросе, но она просьбу проигнорировала, хотя сама часто обращается ко мне с разными вопросами и я всегда помогаю. После этого я решила посоветовать ей методичку вместо своих ответов. Она поняла в чем дело, и сказала что-то вроде «я думала ты это спрашивала несерьезно! И почему ты решила, что я должна была сразу себя предложить в помощники? Надо было лучше попросить!» Эээ, как бы на колени упасть или что? Она сама часто «задает вопрос в воздух» и я отвечаю или помогаю, а не игнорирую. В общем, отношения у нас испортились, помогать я ей больше не буду в том объеме, что раньше, пусть тоже «лучше просит». Я права или нет?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
шапка
#1

Да, вы правы. Я бы на вашем месте еще и сказала ей: я думала, что ты компетентна в таких задачах, но, видимо, ошиблась. Теперь не вижу смысла спрашивать у тебя что-то.
Ну это просто я язва.

Гость
#2
шапка

Да, вы правы. Я бы на вашем месте еще и сказала ей: я думала, что ты компетентна в таких задачах, но, видимо, ошиблась. Теперь не вижу смысла спрашивать у тебя что-то. Ну это просто я язва.

Да она прекрасно разбирается в этом вопросе, так как когда зашла речь об этой теме, она сказала что очень хороша в ней, вот я и посчитала, что она мне поможет, но нет.

§Создатель вумана§
#3

Конечно права. Добавить только нужно: "Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок". Детский сад да и только

Гость
#4
§Создатель вумана§

Конечно права. Добавить только нужно: "Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок". Детский сад да и только

На самом деле это « в ответ игнорировать ее вопросы» мне кажется детским садом, поэтому я сюда и написала :)

Гость
#5

Выйди в центр и скажи что сейчас пернешь жуткой вонью

#6

Глупые манипуляции. А здесь прям сразу всё осознала.
Скажи ей, чтобы тоже лучше просила, а то тебе непонятно.

Гость
#7

Конечно вы права. Не плюй в колодец.
А вообще, создалось впечатление что вы выскочка. Если задают вопрос в воздух - зачем вы первая кидаетесь отвечать? Хотите себя показать?

Гость
#8
шапка

Да, вы правы. Я бы на вашем месте еще и сказала ей: я думала, что ты компетентна в таких задачах, но, видимо, ошиблась. Теперь не вижу смысла спрашивать у тебя что-то. Ну это просто я язва.

да ну, лучше дать понять что если она не помогла то и сама на помощь пусть не рассчитывает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: