Гость
Статьи
Соглашаться ли такую …

Соглашаться ли такую работу?

Само место интересно и функционал нравится+ локация удобная+ зп нормальная. Но заболела перед выходом. Связалась с шефом, сказал выходить, как бы ни чувствовала себя, про удаленку спросила- отказал. Вроде все соглашаться ли на такие условия

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит, больничный не приветствуется. Будете хреново себя чувствовать, заодно коллег заражать. Психанёте и отправите всё в сад.

Гость
#2

Ну сами подумайте, хитросделанному начальнику наплевать на самочувствие работника. И будете больной работать, кому от этого хорошо станет? Если вас этот факт устраивает, то пожалуйста. И заранее нужно было обговаривать больничные и невыход на работу по различным обстоятельствам.

Гость
#3
Гость

Ну сами подумайте, хитросделанному начальнику наплевать на самочувствие работника. И будете больной работать, кому от этого хорошо станет? Если вас этот факт устраивает, то пожалуйста. И заранее нужно было обговаривать больничные и невыход на работу по различным обстоятельствам.

Я почему и задалась этим вопросом именно сейчас. Когда мы встретились на собеседовании, я спросила про возможность удаленки, сказал, да, без проблем, для этого специально ноуты закупаются, у него бухгалтер работала, когда хотела, на удаленке. А мне вот так - вы мне в офисе нужны. Поэтому и задумалась вообще, об актуальности этого места. Сам сказал, что ходил больной на работу.

Гость
#4
Гость

Я почему и задалась этим вопросом именно сейчас. Когда мы встретились на собеседовании, я спросила про возможность удаленки, сказал, да, без проблем, для этого специально ноуты закупаются, у него бухгалтер работала, когда хотела, на удаленке. А мне вот так - вы мне в офисе нужны. Поэтому и задумалась вообще, об актуальности этого места. Сам сказал, что ходил больной на работу.

По себе людей не судят. К чему он вам сказал, что ходил больной на работу? К тому что ему наплевать на себя? Или к тому, что ему наплевать на работников, которые могут заразиться от него? Спросите еще раз про возможность удаленной работы и больничного. И в чем такая необходимость видеть вас на рабочем месте, если вы болеете или не можете в ближайшее время появится в офисе? С другими же все ок. Как бы это кампания нуждается в вас как в работнике прежде всего. И вам выбирать в любом случае.

#5

Ну отталкивайся от выгоды . потому что работа это время которое ты меняешь на деньги , поэтому подумай , если бы ты не заболела и вышла , все было бы ок? Если да , то тогда оставайся . многие должности требуют обязательного выхода на работу в каком бы состоянии ты ни была .

Гость
#6
Гость

По себе людей не судят. К чему он вам сказал, что ходил больной на работу? К тому что ему наплевать на себя? Или к тому, что ему наплевать на работников, которые могут заразиться от него? Спросите еще раз про возможность удаленной работы и больничного. И в чем такая необходимость видеть вас на рабочем месте, если вы болеете или не можете в ближайшее время появится в офисе? С другими же все ок. Как бы это кампания нуждается в вас как в работнике прежде всего. И вам выбирать в любом случае.

Нет, он категорически сказал, что никакой удаленки сейчас не будет, что именно я нужна ему в офисе. Так что, думаю

Гость
#7
Гость

Нет, он категорически сказал, что никакой удаленки сейчас не будет, что именно я нужна ему в офисе. Так что, думаю

Вам выбирать. Если выгодно то соглашайтесь. Если в дальнейшем с больничным и удаленкой будет все ок, то мб и можно. Вот только когда возможность удаленки появится и появится ли вообще? И точно ли все это будет? Работа без возможности невыхода на работу, это очень сомнительно.. может быть в жизни все что угодно

#8

Конечно, отказываться. Что за работа такая, где людей ни во что ни ставят и заставляют работать даже больных. А если кто в больницу попадет, увольняют сразу?

Йу
#9

Значит вы уже сразу узнали, что начальник невдекват. Но я как бы себя не чувствовала, то пошла бы, если бы хорошее место было. Там же и испытательный был бы, а вы так сразу сдаете.

Гость
#10

Начальник - типичный трудоголик! Я сам больной на работу хожу, и все должны!
Я работала с таким. Если бы не возможность удалёнки, то не продержалась бы. Сколько я от него и от коллег вирусов цепляла! Я ни до того, ни после столько не болела! Он считал, что болезнь, отпуск, выходной - не причина не работать, звонил, требовал исполненной работы, хоть температура, хоть что... Больничный - не препятствие работе. Ни вылежать болезнь, ни отдохнуть в отпуске и на выходных...
Я держалась ради детей - надо было лечение оплачивать. Как только появилась возможность свалить, я свалила.
Скажу честно - моему здоровью эта работа на пользу не пошла! Я уже больше года как уволилась, а до сих пор в себя прихожу...
Решать Вам. Попробовать можно, но если будет, как у меня было, то или ставить твёрдые рамки - я на больничном не выйду, и точка, или здоровье посыпется , раньше или позже.

Гость
#11

Всем спасибо за ответы. На самом деле, здесь и враньем попахивает. Я спрашивала про возм-ть удаленки, он сразу сказал, что да, конечно, для того и ноуты покупаем. У него бухгалтер девочка 6 лет работала, половину на удаленке. Ей он вообще говорил, что ему все равно, в каком формате она работает. В общем, когда температура 38.7, нет возм-ти принять душ, состояние черте какое, пониманию, что никакой работы не будет. Видимо, е судьба. Он сказал категорически, но я попробую еще раз спросить. Если нет, то нет. Здоровье важнее.

#12

Нет, здоровье важнее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема