Гость
Статьи
Как отвадить …

Как отвадить прилипчивую разговорчивую коллегу?

Некоторое время назад у нас произошла перестановка кадров и к нам в кабинет, где сидит начальник и ещё две работницы, подселили юриста. Это очень милая женщина, чуть старше меня, но проблема в том же, что она ОЧЕНЬ общительная, и она весь день не затыкается. Очевидно, что она мешает работать другим девочкам в кабинете, так как наш начальник большую часть времени отсутствует по рабочим делам.
Так как она юрист, и работает по сути в другом отделе, и наши рабочие обязанности никак не пересекаются, она как бы немножко выше нас по должности. И нам неловко говорить ей о том, что она мешает нам работать своими разговорами. Мы намекали начальнику, и он даже говорил с ней об этом, но теперь она стала без умолку болтать только в его отсутствие и даже подходить во время обеда и перекуров (хотя она не курит). Мы ей тоже тонко намекали о том, что она слишком много разговаривает. Мы знаем всё о её семье, подружках, работе. И вообще, она очень часто остаётся сверхурочно, так как не успевает из-за разговоров сделать свою работу в остальное время рабочее.
Наверное, стоит отметить, что это не "разговоры", а скорее монолог с её стороны. Она постоянно что-то рассказывает, даже если другие не реагируют. Со стороны даже выглядит, будто говорит сама с собой или может спросить что-то у меня или коллеги, а потом, не получив ответа, развивать эту тему самостоятельно.
Проблема в том, что мы не хотим вступать с ней в конфликт, так как она очень ценный сотрудник и другие коллеги (из других кабинетов) её любят.
Как ей еще намекнуть (или сказать напрямую), что нам уже мешают ее разговоры? Говоря НАМ, я имею в виду не только себя, но и моих коллег по кабинету, у них такое же мнение

ammy
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Сначала с коллегами обсудите и потом коллективно к ней обратитесь. Возможно, придется несколько раз повторить. Если не получится- просите начальство ее отсадить.

Гость
#2

интересно, а почему и откуда ее пересадили к вам?
)))))
ничего ты тут не сделаешь
то что вы не реагируете и даже не отвечаете, плюс говорили ей что она мешает - это максимум что вы могли сделать
попробуйте еще наушники с музыкой
а вообще это такие люди, она иначе не может
я с такими сталкивалась
у меня было я с такой болтливой коллегой оставалась вдвоем (мы не общаемся) в кабинете, когда другие в отпусках были, так она к себе коллег из других отделов приводила, сажала рядом, т к молчать весь день она физически не могла

Непсихолог
#3

Попросите отсадить из кабинета вас обеих.

Непсихолог
#4

То есть всех коллег из кабинета

Оащговорами тут не помочь никак от слова совсем..

У юристки повышенная неврозность и уже малый психоз, модете аанешн на б17 психиатров поспрашивать, но это стресс по оральному вектору, обостряется в условиях высокой неопределенности и когда человек не на своем месте по жизни. Можно обьедириться и наорать на нее хором. Пусть прорыдается, ей реально легче станет... а потом отселять нафиг с городским телефоном в обнимку под лестницу... ДМС есть у вас? Пусть она лечит свой невроз.

Гость
#5

Предложи ей секс с пятью или больше своими друзьями, надеюсь что после этого она отстанет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: