Гость
Статьи
Как помогать …

Как помогать покупателям?

Устроилась продавцом-консультантом в магазин детских товаров(работаю в отделе с крупными вещами, типа кроватки,велосипеды,коляски и т.д), пока еще плохо знаю ассортимент и не особо разобралась как складывать те же коляски или как работает электронная детская качелька
К слову отработала 3 неполных дня(по 2-4 часа)
Как в таком случае помогать покупателям? Стоит ли говорить о том,что я еще плохо разбираюсь т.к стажируюсь? Как вы справлялись сами будучи новичками?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же не одна на весь магазин. Всегда можно пригласить старших коллег.

#2

Если вы что-то не знаете, то не надо говорить об этом покупателю. Ему нужен ответ на его вопрос, решение его проблемы. Вы можете ответить, что уточните информацию у более опытного коллеги. У вас же есть бейджик, где написано, что вы СТАЖЕР ?

Гость
#3

так разбирайся
вообще, если уж консультантом то хотя бы в близкую тебе сферу
я так понимаю детей у тебя нет
что ты можешь посоветовать? ничего

Гость
#4

Ты же обучалась этому. Тебе говорили в процессе обучения. Ты, что не слушала?????

Гость
#5

Изучайте инструкции как раскладывать и т.д.

Гость
#6

Спрашивайте первое время у опытного коллеги. Но старайтесь сами быстрее освоиться .

Гость
#7
Гость

Ты же обучалась этому. Тебе говорили в процессе обучения. Ты, что не слушала?????

Ну это сложно назвать обучением
В первый день мне кратко объяснили в чем вообще заключается моя работа
Во 2 и 3 день я протирала товар от пыли в гордом одиночестве, тот кто меня обучал заболел

Гость
#8

В любое дело вгрызаюсь ло сути, это интересно.
Несколько лет я работала продавцом в магазине канцтоваров. Изучала товар днем и ночью. [ночью - в интернете], днëм времени не хватало. Мы не только консультироаали, но и на кассе стояли, и тоаар принимали, и полы мыли и с рекламой ходили.
Постоянных покупателей знала в лицо, некоторых по имени. Они только в дверь заходят, а я уже знаю, что купят.
Пока ты не знаешь товар, как свои пять пальцев, ты продавец никакой. По каждому карандашу, тетради, портфелю, могла лекцию прочитать). Материал, особенности производства, история фирмы...
Развивай память на лица. Людям приятно, когда их знают и помнят.
Ушла на пенсию, а они до сих пор здороваются со мной на улице.

Не такая уж и простая это работа. Успехов тебе, девочка!🌺

Гость
#9
Гость

В любое дело вгрызаюсь ло сути, это интересно. Несколько лет я работала продавцом в магазине канцтоваров. Изучала товар днем и ночью. [ночью - в интернете], днëм времени не хватало. Мы не только консультироаали, но и на кассе стояли, и тоаар принимали, и полы мыли и с рекламой ходили. Постоянных покупателей знала в лицо, некоторых по имени. Они только в дверь заходят, а я уже знаю, что купят. Пока ты не знаешь товар, как свои пять пальцев, ты продавец никакой. По каждому карандашу, тетради, портфелю, могла лекцию прочитать). Материал, особенности производства, история фирмы... Развивай память на лица. Людям приятно, когда их знают и помнят. Ушла на пенсию, а они до сих пор здороваются со мной на улице. Не такая уж и простая это работа. Успехов тебе, девочка!🌺

респект! приятно читать! Не работа красит человека, а человек работу

Гость
#10

гуглишь модель и как она складывается, в инете полно видео. Было бы желание - научиться можно практически всему

Автор
#11
Гость

так разбирайся вообще, если уж консультантом то хотя бы в близкую тебе сферу я так понимаю детей у тебя нет что ты можешь посоветовать? ничего

Ну в таком случае я нигде не смогу работать, нет таких сфер в которых я могла бы себя чувствовать как рыба в воде
Своих нет,но живу с маленькой сестренкой

Гость
#12
Автор

Ну в таком случае я нигде не смогу работать, нет таких сфер в которых я могла бы себя чувствовать как рыба в воде Своих нет,но живу с маленькой сестренкой

в кондитерском могла бы? в той же канцелярке
в цветочном

Гость
#13
Гость

респект! приятно читать! Не работа красит человека, а человек работу

Спасибо за добрые слова 💐

Автор
#14
Гость

в кондитерском могла бы? в той же канцелярке в цветочном

Сложно сказать на самом деле, все эти сферы далеки от меня

Гость
#15
Автор

Сложно сказать на самом деле, все эти сферы далеки от меня

так бери и учись! изучай! читай! смотри чем торгуешь!
сидит тут королевишна - это далеко, это далеко, а что тебе недалеко - чипсы жрать и в тиктоке сидеть? блин, можешь не отвечать

Автор
#16
Гость

так бери и учись! изучай! читай! смотри чем торгуешь! сидит тут королевишна - это далеко, это далеко, а что тебе недалеко - чипсы жрать и в тиктоке сидеть? блин, можешь не отвечать

Спасибо за советы:)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: