Гость
Статьи
Кого-нибудь увольняли …

Кого-нибудь увольняли за больничные?

Девушки, были у вас такие случаи? #увольнение

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, вон даже директор Tesla - ходит проверяет тех кто взял больничный

а вообще женщин проще на работу не брать - у них вечно какие-то "выделения"

Гость
#2
Гость

конечно, вон даже директор Tesla - ходит проверяет тех кто взял больничный а вообще женщин проще на работу не брать - у них вечно какие-то "выделения"

Ну щас тебе прилетит, мерзкий сексист. Овуляшечки и беременяшечки обеденный перерыв откушают и ты узнаешь про себя много нового. 😂🤣

Гость
#3

Коллегу попросили написать заявление из-за частых больничных ребёнка

Автор
#4
Гость

Коллегу попросили написать заявление из-за частых больничных ребёнка

Капитализм в стране(( Надо было няню нанимать.

Гость
#5
Автор

Капитализм в стране(( Надо было няню нанимать.

Ну наверное было бы дорого. А может там и не болел ребёнок

Автор
#6
Гость

Ну наверное было бы дорого. А может там и не болел ребёнок

Да ладно, дети же очень часто болеют((

Гость
#7

Официально конечно не могут уволить. Но я знаю случай, где у женщины были больничные по 3 раза в месяц ( с ребенком). Причем, выписываться она не спешила. Ну ее директор вызвала и попросила уйти по- хорошему, т.к. работать за нее было некому.

Гость
#9
Автор

Да ладно, дети же очень часто болеют((

Бывает взрослые болеют чаще детей. Или «болеют». В моем отделе детные мамы ходят на больничные раза 2-3 в год и я считаю это нормой, никаких претензий к ним. А были сотрудники, которые каждый месяц на больничном сидели. Ну и на.хе.рра мне такие работники? Либо контракт не продлевала, либо предлагала уволиться по соглашению сторон

Гость
#10

Знакомая очень любит лечиться, каждый чих или где кольнет-на больничный. При очередной реструктуризации ее сократили, одну из всех.

Гость
#11
Гость

Коллегу попросили написать заявление из-за частых больничных ребёнка

Это ЕË ребëнок, а не работодателя. Ему нужен работник работу работать. У ребëнка есть отец, пусть впрягается. Миску супу, рубище, пристанище. Более чем. Но не шубы-курорты-рестораны.

Гость
#13

На прошлой работе коллега раз в пару месяцев была на больничном. И так года три . Руководство за спиной шушукались, пару раз намекали, что могут уволить, но ничего так и не сделали.

Еще на той же работе была дама на вышестоящей должности, брала больничный немного реже, но все же. А вот ей директор прямо сказал, что может и до увольнения дойти, если она не перестанет их брать, так как некому ее заменять и всем приходится больше работать в ее отсутствие. В итоге она его подсидела и стала ходить на больничные, когда ей захочется 😃 Но это уже совсем другая история)

#14
Гость

конечно, вон даже директор Tesla - ходит проверяет тех кто взял больничный а вообще женщин проще на работу не брать - у них вечно какие-то "выделения"

Одно такое выделение у мамки твоей родилось. Это ты!

Гость
#15
Гость

Это ЕË ребëнок, а не работодателя. Ему нужен работник работу работать. У ребëнка есть отец, пусть впрягается. Миску супу, рубище, пристанище. Более чем. Но не шубы-курорты-рестораны.

Двойные стандарты

Гость
#16
Гость

Двойные стандарты

Т.е.? А что не так?

Гость
#17
Гость

Т.е.? А что не так?

Работодатель нарушает со своей стороны то, что положено работникам. Но сам выдвигает требования.
Это я не про б. Л. И не про болеющего ребенка

Гость
#18

Когда у меня впервые началось хроническое заболевание, я стала часто брать больничные. И где-то через полгода меня уволили под надуманным предлогом. Прямо, конечно, ничего не сказали, но было понятно.

Автор
#19
Гость

Когда у меня впервые началось хроническое заболевание, я стала часто брать больничные. И где-то через полгода меня уволили под надуманным предлогом. Прямо, конечно, ничего не сказали, но было понятно.

Сочувствую(( Вы прям каждый месяц больничные брали?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: